Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2012, 12:45   #1
jamol
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 7
По умолчанию добавление данных в связанные таблицы PHP и MySQL

Доброго времени суток! У меня такая проблема, не могу добавить данные в таблицу используя таблицы справочники, в базе MySQL используя PHP. Т.е. у меня в базе есть две таблицы, первая студенты и вторая специальности. таблица специальности - это справочник. Имеет поля кодспец, шифр и названиеспец. А таблица студенты имеет поля код, ФИО, тел., Е-майл, адрес и кодспециальности. Так вот при добавлении данных о студентах чтобы можно было выбрать специальность из поля сосписком как в access-е. И чтобы в таблицу студенты добавлялась только код специальности. Используя PHP добавить в одну таблицу можно без проблем, но как добавить данные в две и больше таблицы одновременно? Может кто решал подобные проблемы? Подскажите плиз. Заранее благодарен!!!
jamol вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 13:54   #2
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,160
По умолчанию

тут смотреть в сторону внешних индексов или делать несколько запросов на добавление в разл таблицы
ADSoft на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вставка информации в связанные таблицы MySQL из файла Marina8 Помощь студентам 0 05.12.2011 18:47
Добавление строк в связанные таблицы StIKEG БД в Delphi 4 16.06.2010 11:46
Добавление в связанные таблицы ADOQuery и ADOTable Alukard ń_ಶ Помощь студентам 0 07.06.2010 21:11
Добавление в связанные таблицы, ШИФР->товар1, товар2, ISSA БД в Delphi 1 21.06.2008 21:33
Добавление записей в связанные таблицы с помощью Навигатора ~MaGic~ БД в Delphi 2 09.07.2007 08:01