Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Создани нашего языка программирования мирового уровня
За 4 25.00%
Против 8 50.00%
Воздержался 4 25.00%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2017, 17:04   #1
AsdSerg
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 6
По умолчанию Обращение к лучшим программистам планеты

Это форум профессиональных программистов? Если – да, то тогда я по адресу.
Уважаемые российские программисты хочу обратиться к вам по одной очень деликатной теме.
А именно когда будет создан в России свой язык программирования на уровне таких языков, как Си, С++, Java, Delphi, Python, javascript, php наконец. А Яндекс по своим возможностям обойдет тот-же Google. Будут созданы такие IDE, как Visual Studio для удобной разработки на созданных языках. Чтобы начинающие наши программисты не искали по всему интернету более менее адекватные переводы документации по языкам программирования (во многих случаях уже устаревшие), а учились, что называется от первоисточниках.
Чувствую, что летят уже в меня камни и прочие тухлые помидоры. В 100% сейчас получу типа: учи английский, без его знания какой ты нахрен программист. Далее по ходу “Зачем создавать велосипед? Если и так уже все создано - список языков выше, только учи.” И т.д и т.п. Да не так просто я пишу. И не троль я. Просто за державу обидно.
Такая могучая страна, а пользуемся тем, что создано не нами. Нечем нам похвастать в IT. Если честно. Зато только и слышим, что дескать в Росси лучшие программисты, лучшие хакеры, лучшие айтишники в мире. А где результат. Где наши процессоры? AMD и Intel. Все, наших нет. Где наши языки программирования с такими – же мировыми рейтингами, как у той-же пресловутой Java? Где наши удобные средства разработки, такие как Visual Studio заточенные прежде всего для российского разработчика, а уже потом и для остальных.
Почему тот-же Google не думает, что создает велосипед (как некоторые наши профи) создавая очередной язык программирования: android, Go, dart и так далее. А нам видите ли в падлу. И главное этот гугл сволочь почему к своим языкам программирования создает документацию, пишет учебники на аглицком. Нет бы с начало на русском бы, так нет зараза. Думаю понимаете куда я клоню.
Ну что наши лучшие программисты планеты может действительно пора. Пора наконец объединить усилия и создать наш язык программирования и чтобы покруче, чем все выше перечисленные языки. С понятной документацией на нашем могучем, а потом пусть переводят хоть на китайский. Отнюдь, я ни в коем случае не призываю, чтобы сам язык разработки был бы на русском, типа заменить IF на Если. Нет пусть он будет для всех людей понятен, раз уж так сложилось, что английский принят, как международный. Дело ведь совсем в другом.
Пока все. Сам я умею программировать пока что на уровне Hello World.
Извиняйте что не так.
AsdSerg вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 17:11   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AsdSerg Посмотреть сообщение
А именно когда будет создан в России свой язык программирования на уровне таких языков, как ... Java
Цитата:
Сообщение от AsdSerg Посмотреть сообщение
Будут созданы такие IDE, как Visual Studio для удобной разработки на созданных языках.
Kotlin сойдет?
И IDE от той же компании.

Цитата:
Сообщение от AsdSerg Посмотреть сообщение
наши лучшие программисты планеты
Откуда такая информация?
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 17:20   #3
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AsdSerg Посмотреть сообщение
А именно когда будет создан в России свой язык программирования на уровне таких языков, как Си, С++, Java, Delphi, Python, javascript, php наконец.
а нафига?
1С вон уже запилили...спасибо.

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
И IDE от той же компании.
когда они уйдут от Java тогда можно будет поговорить, пока я их не переношу.
у меня ресурсов много, но они блин не безлимитны.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 17:21   #4
AsdSerg
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 6
По умолчанию Kotlin сойдет? И IDE от той же компании.

Это от JetBrains что-ли? phpstorm их поделие?
Ни в коем разе. Ни в коем разе. Лучше уж "нашу родную русскую visual studio". Это ж надо так свой народ не любить.
AsdSerg вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 17:25   #5
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
когда они уйдут от Java тогда можно будет поговорить, пока я их не переношу.
у меня ресурсов много, но они блин не безлимитны.
А что с ними?
Вроде ж как и VS, а то и меньше.

Task Manager 2017-01-31 16.22.19.png

Цитата:
Сообщение от AsdSerg Посмотреть сообщение
Ни в коем разе. Ни в коем разе. Лучше уж "нашу родную русскую visual studio". Это ж надо так свой народ не любить.
чот я внезапно попал на сбор нелюбителей JB oO
Всем остальным (ну, тем, кто не на vim/emacs) их продукты обычно нравятся, и не только в РФ.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 31.01.2017 в 23:17.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 17:31   #6
AsdSerg
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
чот я внезапно попал на сбор нелюбителей JB oO
Всем остальным (ну, тем, кто не на vim/emacs) их продукты обычно нравятся, и не только в РФ.
Вы заходили на их официальный сайт?
AsdSerg вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 17:37   #7
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Да, иногда захожу чтоб новую версию скачать или документацию почитать.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 17:44   #8
AsdSerg
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AsdSerg Посмотреть сообщение
Вы заходили на их официальный сайт?
Топик о чем? О том чтобы наши русские начинающие программисты смогли бы без труда научится программировать на лучшем из языков программирования. Ну не может наш школьник (за исключением особо одаренных) освоить ЯП с английской документацией. Когда все кругом говорят на русском, как можно читать, учить и думать по аглийски. 1С я не беру в расчет. Он для узкоспециаль. направления, к тому стоит кучу денег (имеется в виду среда разработки).
А этот мерзкий русконенавидящий JetBrains - бррр - однозначно в топку!

Цитата:
Сообщение от AsdSerg Посмотреть сообщение
А этот мерзкий русконенавидящий JetBrains - бррр - однозначно в топку!
Я не говорю о непрофессионализме разработчиков от JetBrains. Да они профи. Речь о другом!!

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 31.01.2017 в 23:17.
AsdSerg вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 17:51   #9
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Ну не может наш школьник (за исключением особо одаренных) освоить ЯП с английской документацией
И не нужно всем школьникам его осваивать. Тот кто серьезно хочет стать классным программистом обязательно освоит. Остальным оно зачем?
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 17:53   #10
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AsdSerg Посмотреть сообщение
Ну не может наш школьник (за исключением особо одаренных) освоить ЯП с английской документацией.
А у школьников других не-англоговорящих стран есть свои ЯП с документацией на их языке?

Ну и по основам-то полно переводов. Для начала в любом случае нужен учебник/учитель, а не документация.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс - Лучшим работам гонорар - фонд $20 000 Marathab C# (си шарп) 1 20.02.2013 16:17
Обращение как к функции или обращение после опрд действия Gefo JavaScript, Ajax 5 04.02.2013 08:55