Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2014, 11:03   #11
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Предложи как замерить это.
Это как и шара - объема и измерения не имеет
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 11:32   #12
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rrrFer Посмотреть сообщение
Что значит "падает или растет"?
Предложи как замерить это.
Чисто из сравнения количества адекватных вопросов начинающих (и ответов на них) на нашем форуме и здесь

Последний раз редактировалось 8Observer8; 30.09.2014 в 11:37.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 11:48   #13
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

То, что надо, программисты в России умеют делать очень хорошо. Россия - щедрая душа. Долго запрягают, но быстро едут.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 12:00   #14
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
Чисто из сравнения количества адекватных вопросов начинающих (и ответов на них) на нашем форуме и здесь
Ну... это сравнение с забугром, а не с положением в РФ в 90х, например. Просто раньше интернета было меньше. У меня вот интернет появился к концу второго курса (до этого я его вообще не видел ни разу). Ну не могли мы с одногруппниками тупые вопросы про хеловорлды позадавать.

С другой стороны, обилие тупых вопросов - это признак того, что упырей не отчисляют у нас. Не отчисляют, но это не значит, что плохо готовят. Просто ВУЗы борятся за рейтинг и стремятся замутить так, чтобы в них обучалось 40.000 студентов (это много), поэтому не отчисляют.

Кто хочет учиться - учится и тупые вопросы не задает.

Цитата:
То, что надо, программисты в России умеют делать очень хорошо. Россия - щедрая душа. Долго запрягают, но быстро едут.
Задорнов рассказал?
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 12:15   #15
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rrrFer Посмотреть сообщение
Ну... это сравнение с забугром, а не с положением в РФ в 90х, например. Просто раньше интернета было меньше. У меня вот интернет появился к концу второго курса (до этого я его вообще не видел ни разу). Ну не могли мы с одногруппниками тупые вопросы про хеловорлды позадавать.

С другой стороны, обилие тупых вопросов - это признак того, что упырей не отчисляют у нас. Не отчисляют, но это не значит, что плохо готовят. Просто ВУЗы борятся за рейтинг и стремятся замутить так, чтобы в них обучалось 40.000 студентов (это много), поэтому не отчисляют.

Кто хочет учиться - учится и тупые вопросы не задает.


Задорнов рассказал?
В ВУЗах не упыри учатся.
Самостоятельно научиться программировать невозможно. Я на C программирую с 2001 года, так что то, как я делаю, это показатель того, чего я смог освоить за 13 лет программирования. И если я пишу неправильно то это является подтверждением того, что самостоятельно нельзя научиться, что означает, что новички тут задают не упырские вопросы и не являются упырями. Это означает, что нужно отвечать на вопросы новичков, так как они совсем не глупые, как кажется. Интернет я увидел еще в 1997 году, а в 1998 я зарегистрировал свой первый почтовый ящик на mail.ru.

Новичкам нужно выкладывать готовые решения, так как помощи ждать неоткуда, и самостоятельно они никогда не разберутся, так как нужно уже знать, чтобы сделать, а узнать неоткуда.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"

Последний раз редактировалось challengerr; 30.09.2014 в 12:20.
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 12:34   #16
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Самостоятельно научиться программировать невозможно.
У ха-ха-ха-ха!!!
Ай да красавчик! Решпехт унд уважухен. Вот так вброс! Вот на кого мне нужно ровняться в теме про третью мировую.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 12:40   #17
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
В ВУЗах не упыри учатся.
В ВУЗах не учатся. Вопросы тупые задают потому что сдать надо, а научиться не надо.

Мне студенты говорят (хором), что по специальности они работать не собираются. В ВУЗ поступили для отчета перед родителями.

Студентки говорят, что в ВУЗ они поступили чтобы найти нормальных парней и им ваще учиться не надо - все что надо - удачно залететь.

Магистры в прошлом году пришли на первое занятие в сентябре и сходу сказали, что пришли предупредить, что они на занятия ходить не будут. Не будут, т.к. они поступили, а по положениям - если отчислят более 30% студентов - то у их руководителя закроют магистратуру. Таким образом, их обучение - головная боль руководителя. Руководитель магистратуры имеет права ставить своим магистрантам любые оценки по любым предметам. Такие правила. Поэтому естественно никого из них не отчислят и он все им проставит.

Я не видел, чтобы мои студенты учились. Чтобы в какие-то игры про посадку всякой капусты в огороде телефона играли - видел. Чтобы пересчитать всех моих нормальных студентов за 5 лет - хватит пальцев рук.

Цитата:
Самостоятельно научиться программировать невозможно. ...

Новичкам нужно выкладывать готовые решения, так как помощи ждать неоткуда, и самостоятельно они никогда не разберутся, так как нужно уже знать, чтобы сделать, а узнать неоткуда.
Да ты че? А до интернета вообще не учились выходит? Скажи еще, что узнать некогда.

Сколько книжек по теме ты прочитал за 2014 год и каких. Ну и что вообще ты читаешь, кроме лурка и баша?

Стилет
Ну судя по предыдущим постам автора - это может быть и не вброс.

Последний раз редактировалось rrrFer; 30.09.2014 в 12:42.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 12:44   #18
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
Самостоятельно научиться программировать невозможно.
Да стопудово! Я ваще в 1990-м начинал. Какой нах интернет, у меня даже дисковода не было, юзал кассетный магнитофон! А вместо монитора - ч/б зомбоящик "Юность".

А вместо интернетов - драная книжка про бейсик.



Вот, нашёл фотку моего первого компа. Вес нетто - килограмм 15.

Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...

Последний раз редактировалось min@y™; 30.09.2014 в 12:52.
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 12:56   #19
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
судя по предыдущим постам автора - это может быть и не вброс.
Ой не добивай меня )))
Мне еще как-то работать сегодня надо...
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 13:08   #20
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rrrFer Посмотреть сообщение
В ВУЗах не учатся. Вопросы тупые задают потому что сдать надо, а научиться не надо.

Мне студенты говорят (хором), что по специальности они работать не собираются. В ВУЗ поступили для отчета перед родителями.

Студентки говорят, что в ВУЗ они поступили чтобы найти нормальных парней и им ваще учиться не надо - все что надо - удачно залететь.

Магистры в прошлом году пришли на первое занятие в сентябре и сходу сказали, что пришли предупредить, что они на занятия ходить не будут. Не будут, т.к. они поступили, а по положениям - если отчислят более 30% студентов - то у их руководителя закроют магистратуру. Таким образом, их обучение - головная боль руководителя. Руководитель магистратуры имеет права ставить своим магистрантам любые оценки по любым предметам. Такие правила. Поэтому естественно никого из них не отчислят и он все им проставит.

Я не видел, чтобы мои студенты учились. Чтобы в какие-то игры про посадку всякой капусты в огороде телефона играли - видел. Чтобы пересчитать всех моих нормальных студентов за 5 лет - хватит пальцев рук.


Да ты че? А до интернета вообще не учились выходит? Скажи еще, что узнать некогда.

Сколько книжек по теме ты прочитал за 2014 год и каких. Ну и что вообще ты читаешь, кроме лурка и баша?

Стилет
Ну судя по предыдущим постам автора - это может быть и не вброс.
Когда я учился в 2008-2010, мне никто не говорил, что не собирается работать по специальности. А женщины некоторые круче мужиков разбираются. В 2012 они закончили и работают по специальности. Учился я на специальности "прикладная математика", и если бы я в ВУЗе не учился, я бы о некоторых вещах так и не узнал. Но еще большие открытия происходят, когда человек устраивается на работу. Там такого набираются, о чем самостоятельно никогда не узнают. Что дают в ВУЗе, что самостоятельно не освоят? Во-первых, аналитическую геометрию, без которой реализация на ЯП графики невозможна, и никакие книги Кнута, Седжвика, Вирта и Строуструпа уже не помогут, так как в них этого нет. Книги для начинающих пишутся на чрезвычайно примитивном уровне. Во-вторых, изучается дмскретная математика и необходимые для программирования ядра операционной системы, поиска путей графы и деревья. В-третьих, векторная алгебра и решения систем линейных уравнений численными методами. В-четвертых, при программировании физики в physx и havoc используются дифференциальные уравнения и теоретическая механика. В-пятых, для самостоятельной реализации функции sqrt нужно знать разложение в ряд Тейлора.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
классы настюх Общие вопросы C/C++ 2 12.11.2011 17:46
классы С++ bugsbanny Помощь студентам 1 27.09.2011 08:15
С++ , классы Djes92 Общие вопросы C/C++ 6 21.05.2010 00:01