Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2018, 11:08   #1
atlasrock
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.11.2018
Сообщений: 1
По умолчанию Доказательство корректности алгоритма для реорганизации и оптимизации вебсайтов, выведение вычислительной сложности

Всем привет,

Мне предстоит решить/написать работу по теме "Алгоритмы для реорганизации и оптимизации вебсайтов".
И если например с понимаем сути работы алгоритма у меня более-менее нормально идет, то с математической частью не очень.

Например есть алгоритм, описанный словесно и математически в научной публикации:
Имеется большой сайт - тысячи страниц, они каким-то образом неоптимально перелинкованы друг с другом, пользователям нужно сделать большое кол-во переходов чтобы найти нужную страницу, поиск нужного контента происходит медленно.
Создается модель перелинковки сайта в виде, например, кладограммы (либо дерева или графа), а затем предлагается по определенному алгоритму эту перелинковку реорганизовать для оптимизации нахождения нужной информации на сайте в соответствии с определенным параметром, например частотностью посещения страницы по ссылке пользователями.
Вычисляется сложность (O), выводится математическое/логическое доказательство корректности алгоритма (завершается, выдает правильный вывод). Затем все это реализовать в псевдокоде/блоксхеме.

Трудность у меня возникает именно с математической частью и доказательством корректности, поэтому буду благодарен за рекомендации что почитать/посмотреть именно на эту тему

Также если у кого есть какие-то идеи о том, какие еще алгоритмы можно использовать при оптимизации сайтов/интернет ресурсов - прошу поделиться.

Заранее благодарю
atlasrock вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оценка вычислительной сложности алгоритма [MatLab] Alimoe93 Помощь студентам 8 08.02.2020 16:07
Применение генетического алгоритма для решения задач функциональной оптимизации Kristi56 Помощь студентам 0 08.12.2014 07:14
Ищу библиотеки для определения сложности алгоритма на практике, желательно C/C++ Зойберг Общие вопросы C/C++ 1 15.08.2014 10:35
Оценка вычислительной сложности элементарного алгоритма TokSeven Свободное общение 4 29.01.2014 11:53
подсчитать кол-во операций для определения сложности алгоритма Юна New Помощь студентам 3 06.04.2012 19:24