Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2013, 22:17   #1
suxanov
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Неизвестный антивирус или неизвестный вирус?

На компьютере произошло обновление системы, после чего все загрузки через любой браузер или программу-загрузчик, стали блокироватся каким то неизвестным антивирусным программным обеспечением. Файл скачивается на 100% после чего выдаёт ошибку и пишет, что закачиваемый файл не прошёл проверку антивирусным программным обеспечением, при этом не указывает какое именно это антивирусное по. Снёс аваст который стоял, почистил реестр, отключил брандмауэр, проверил компьютер тремя антивирусами(DrWeb, KIS и Panda) ни чего не нашёл и ничего не помогло.
У меня лицензионная Windows 7.
Некоторые говорят, что такого не бывает, советуют сделать переустановку, но у меня эта проблема есть и она появилась сразу после официального обновления windows 7.

Первый раз с таким столкнулся и в чём дело понять не могу.
suxanov вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 22:32   #2
Stertor
Заблокирован
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 104
По умолчанию

suxanov, подозреваю, что у вас вирус Sality, либо это так шалит Защитник Windows. Пришлите мне на почту для анализа любой экзешник с рабочего стола (хоть блокнот), предварительно запаковав его в архив с паролем.

vb_pb_autoit_builder@xaker.ru
Stertor вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 23:43   #3
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
отключил брандмауэр
А вот это зря.
Оно - ваш системный фаерволл.

Ещё вариант - переустановить систему. Лицензия слетать не должна по ней можно новую ОС из M$ слить и поставить.

Если какая-то гадость реально серьёзная, то установка антивирусов - не поможет, вирус замаскируется.

Снимайте винт и несите туда где есть антивирус и фаерволл, подключайте, экранируйте и сканируйте.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 10:14   #4
Sk!f
Пользователь
 
Аватар для Sk!f
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 72
По умолчанию !

Разумнее и приемлемее систему поменять.
Работаем, работаем ...
Sk!f вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 15:22   #5
wallkerdan
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

А что спрашивать, комп надо проверить на вирусы. Как следствие переустановить систему, может что серьезное. Вирусы сейчас часто под антивирусник мимикрируют.
wallkerdan вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 19:38   #6
asmprog
Пользователь
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 67
По умолчанию

печальные лемминги. сначала накачают порнухи с расширением .exe или кряки ищут в IE 6,7,8, а потом темы плодят про фейковые антивири.

реестр чистить тоже надо с умом, например программой autorun от wininternals, но делать это категорически с livecd. причины несрабатывания антивирусов можно списать на хороший крипт.
asmprog вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неизвестный идентификатор Memo1 dubailand Общие вопросы Delphi 4 05.01.2012 19:08
Неизвестный алгоритм cbdemon Помощь студентам 1 30.11.2011 07:02
Неизвестный идентификатор dubailand Общие вопросы Delphi 6 24.08.2011 12:15
Неизвестный компонент zmey31313 Компоненты Delphi 10 08.05.2010 16:27
неизвестный глюк(или Дельфи не любит мой модуль) Пепел Феникса Общие вопросы Delphi 12 26.07.2009 01:23