Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2013, 22:10   #1
pastperfect
Новичок
Джуниор
 
Аватар для pastperfect
 
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 1
Радость как вы выбирали специализацию?

я очень опасаюсь холиваров, создавая эту тему, но мне и правда очень хочется поговорить об этом, а не с кем.
интересуют истории уже состоявшихся программистов о том, как они выбирали себе специализацию. как это было? почему это, а не другое?
я на третьем курсе колледжа, и надо бы уже планировать свое будущее, я думаю.
оффлайновые советы противоречивы. одни говорят, что надо выбрать некий продукт (например, мобильные игры), и после окончания учебы пытаться пробиться на самую нижнюю должность в какой-нибудь крупной конторе, учиться работать в ней с этими вот играми, а потом экспириенс поможет в карьерном росте. суть этого совета в том, чтоб делать упор на конечном продукте, а не на каких-то конкретных языках, потому что они все время умирают и рождаются новые.
другие очень хвалят веб-программирование, потому что сайтики, мимими, всем нужны, и в случае чего можно легко менять работу.
мои склонности, конечно, должны стать решающим аргументом в выборе, однако мне хотелось бы разных реальных историй, чтобы узнать, что вообще бывает, и как оно бывает.
pastperfect вне форума
Старый 18.11.2013, 22:38   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Я не выбирал, я и так зёпой чуял что стану проггером. Просто стоило покориться судьбе и наслаждаться работой.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как сам лабиринт ввести не как постоянную как тут а считыванием с файла Голем Помощь студентам 10 17.07.2010 18:07