Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2013, 23:27   #11
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poma][a Посмотреть сообщение
в моей родимой такая бяка стоит (тыц) (правда, на каждую шарманку ставить надо..).. Блокирует всё.. попать в википедию, на другие полезные сатй стало нереально.. хорошо хоть форум не блокирует..
С мобилки не вариант?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 09:55   #12
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

Цитата:
С мобилки не вариант?
Неа.. Не беру я её.. Хожу или с планшетом или с нетбуком..
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 13:10   #13
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poma][a Посмотреть сообщение
Неа.. Не беру я её.. Хожу или с планшетом или с нетбуком..
А зачем вам в школе вообще интернетом пользоваться? Ну даже если бы был доступ к "плохим" сайтам, то чтобы вы делали? В ВК выходили? А за пароли не страшно?
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 13:28   #14
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

Цитата:
А зачем вам в школе вообще интернетом пользоваться?
Хорошо.. Жизненный пример..
Одноклассники решают супер простую задачу.. (с ними свериться нельзя (правда, не очень и хотелось)) Мне нужно вывести все совершенные числа.. 1-ое число я помню - 6.. А остальные? Хорошо, те, которые программа моя вывела, я проверить могу.. а вдруг где-то косяк?

Или я знаю где, взять наипрекраснейший код (упрощает перебор в сотни раз).. Но его я не помню, а доступ закрыт.. Приходится писать ужасный код..

Или задали написать программу, связанную с вывод китайского гороскопа.. Учитель помнит некоторые года.. НО они дают НЕправильный ответ.. мне приходится сидеть и просчитывать на бумажке, чтобы доказать работоспособность моей программки, хотя википедия существенного упростила бы мне жизнь..

Цитата:
В ВК выходили? А за пароли не страшно?
Я не фанат ВК, только если музыку послушать..
А за пароли не страшно.. После себя я прибираю, да и кто из моих "продвинутых" одноклассников сможет мне подгадить?
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 13:54   #15
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Poma][a, еще 10 лет назад без интернета в школе обходились, в подавляющем большинстве вернее, и ни чего, находили в книжке 7-ое и 8-ое если оно действительно было нужно. Это с одной стороны. С другой, а нужны ли они вообще в школе? Хотя бы теорему Пифагора освоили, формулы косинусов и синусов это вообще запредельно, для большинства
Цитата:
Приходится писать ужасный код
Это в 100 раз лучше, чем содрать. Красивости со временем прийдут
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию

Последний раз редактировалось Аватар; 17.11.2013 в 14:01.
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 14:04   #16
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

Цитата:
С другой, а нужны ли они вообще в школе?
Угу.. Уже представляю, как я объясняю своей учительницу, что мне нафиг не нужны совершенные числа..

Цитата:
еще 10 лет назад без интернета в школе обходились
А еще 200 лет назад транспорта акромя лошади не было.. и ничё.. справлялись.. Дык мне теперь в школу на лошади скокать? Или рыбный обоз ждать?
Цитата:
Хотя бы теорему Пифагора освоили, формулы косинусов и синусов это вообще запредельно, для большинства
Дык одноклассники и балуются простыми задачками.. а я сижу-скучаю, хорошо хоть учитель иногда даст что-то посложнее чем a+b..
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 14:07   #17
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Пример с лошадью не катит. Метода поменялась - общественный транспорт, то да сё. А образовательная метода в общем такая же как и 50 лет назад, по сути, в которой интернет как бы и не при делах. Методу нужно менять. Уроки по сети, индивидуальный подход не на словах. Тогда да, интернету или аналогу место
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 14:21   #18
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Poma][a, еще 10 лет назад без интернета в школе обходились, в подавляющем большинстве вернее, и ни чего, находили в книжке 7-ое и 8-ое если оно действительно было нужно. Это с одной стороны. С другой, а нужны ли они вообще в школе? Хотя бы теорему Пифагора освоили, формулы косинусов и синусов это вообще запредельно, для большинства

Это в 100 раз лучше, чем содрать. Красивости со временем прийдут
+1
Лучше додуматься самоу, нежели скатать чужое, т.к. запомнится лучше.

А по теме, вот. Вроде бы подходит.

Последний раз редактировалось Kix.IV; 17.11.2013 в 14:26.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 14:24   #19
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

Цитата:
Это в 100 раз лучше, чем содрать. Красивости со временем прийдут
А кто сказал что содрать? (правда, иногда и сдираю )
Но в большинстве случаев переписываю.. вникая в суть..
Цитата:
Уроки по сети
Угу.. Старенькие бабушки, которые дико боятся даже подходить к компьютерам, будут вести уроки удаленно..
Цитата:
индивидуальный подход не на словах.
А зачем? За это не доплачивают!

Цитата:
Лучше додуматься самоу, нежели скатать чужое
Ну хорошо.. Попытайтесь додуматься, как быстро организовать поиск совершенных чисел..
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Написать программу для фильтрации речи от шумов Lumpy Фриланс 8 15.11.2012 21:25
Написать программу для фильтрации речи от шумов Lumpy Помощь студентам 0 11.11.2012 23:27
Динамик днс Satell Помощь студентам 0 14.07.2012 13:34
поднятие днс сервера Mobile™ Операционные системы общие вопросы 8 27.10.2009 16:59
Создание проги для фильтрации списка слов за разными критериями Makoto-kun Помощь студентам 1 10.01.2009 04:37