Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Ваше мировоззрение
Монотеизм, авраамизм (христианство, ислам, и т. д.) 9 25.00%
Политеизм, дхармизм (индуизм, буддизм, и т. д.) 2 5.56%
Атеизм / материализм 11 30.56%
Агностицизм / пофигизм / меня уже тошнит от этих ваших -измов 10 27.78%
Другое 4 11.11%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2013, 19:03   #41
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Есть люди которые за "высер" бьют по морде, кидают в окно кирпичи и перекрывают дороги.
Вау! Достижение века - революция. Ну и чето после нее? Ле рой ест морт - вива ле рой?
Цитата:
Человек, в своей памяти, может держать до семи объектов.
Все равно много. Ну в смысле поклоняться чему-то одному проще чем нескольким в любом случае.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 19:31   #42
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Ну в смысле поклоняться чему-то одному проще чем нескольким в любом случае.
А нескольким и не поклонялись. Выбирали центральный тотем, а до остальных соблюдали нейтралитет. И только когда власти стало мало, поняли что чужеверцев так просто не нагнуть. Вот и все достижение христианства. Счас если поднапрячься то даже можно найти имя того римского императора, который эту фишку в целях централизации власти и замутил. Константин, кажися.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 03:56   #43
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Цитата:
Ну или попробуйте провести корректную физическую аналогию
Одним из самых простых и распространенных образов бесконечности является окружность или движение по окружности. Окружность не имеет ни начала, ни конца. Образом (физико-математическим) трех абсолютно-равновеликих ипостасей можно считать три абсолютно-равновеликие окружности. (если нужно подробней - могу поискать ссылку)

Цитата:
Уже куча богов.
А где вы прочитали или на каком основании решили, что если молятся святому, то значит он бог?

Цитата:
четверки, сатана среди них, так сказать четвертая ипостась единого бога
Я так понял, вы упражняетесь в своеволии ума(иначе в какой литературе такое вычитали)? Сатана - ангел по своей природе, а не Бог.

Цитата:
даже в Библии встречаются путаницы, где сатана, а где сам бог
Укажите места в тексте.

Цитата:
Сам с собой говорит?
С Богом-Отцом, очевидно же.

Цитата:
А кому принес он жертву, самому себе?
За грехи людские пострадал, жертва - Богу-Отцу.

Цитата:
Как может бог страдать на кресте?
Если он в теле человека - может.

Цитата:
То есть это был спектакль?
Дело в том, что до Христа все люди попадали в ад, вне зависимости от праведности своей жизни. Грубо говоря, умерев как человек, Иисус по "рабочей тогда программе" попал в ад, освободив праведников...(вы человек образованный, думаю, знаете что было дальше) а также показал своим жизненным путем то, как надо жить. Образ этого пути! (именно образ, а то сейчас начнет каждый коверкать под себя)
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 06:12   #44
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
А где вы прочитали или на каком основании решили, что если молятся святому, то значит он бог?
А в чем принципиальная разница?
Цитата:
С Богом-Отцом, очевидно же.
Так это же его ипостась. Бог триедин, то есть ведет диалог сам с собой. Левая пятка почесала правое ухо. Конечно нельзя ни в коем случае называть пятку ухом, но то что это один организм безусловно.
Цитата:
За грехи людские пострадал, жертва - Богу-Отцу.
То есть самому себе же.
Цитата:
Если он в теле человека - может.
Как это?
Цитата:
Дело в том, что до Христа все люди попадали в ад, вне зависимости от праведности своей жизни.
Поскольку б-г всеведущ и финал знал заранее, то это был спектакль.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 17:00   #45
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larboss Посмотреть сообщение
А где вы прочитали или на каком основании решили, что если молятся святому, то значит он бог?
Меня терминологические споры никогда не интересовали. В языческих религиях всегда были главные боги и боги помельче. Христианство придумало, что богов поменьше можно богами и не называть, оставив лишь четверых главных. Суть ведь от этого не изменилась.

Цитата:
Сообщение от Larboss Посмотреть сообщение
Сатана - ангел по своей природе, а не Бог.
Есть пруф?

Цитата:
Сообщение от Larboss Посмотреть сообщение
Укажите места в тексте.
1. И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян.
2. И сказал Давид Иоаву и начальствующим в народе: пойдите исчислите Израильтян, от Вирсавии до Дана, и представьте мне, чтоб я знал число их.
(Первая книга Паралипоменон 21:1,2)

1. Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду.
2. И сказал царь Иоаву военачальнику, который был при нем: пройди по всем коленам Израилевым от Дана до Вирсавии, и исчислите народ, чтобы мне знать число народа.
(Вторая книга Царств 24:1,2)


Кто Давида послал исчислить израильтян, бог или сатана?

Цитата:
Сообщение от Larboss Посмотреть сообщение
С Богом-Отцом, очевидно же.
Значит все же разные боги, один с другим разговаривает

Цитата:
Сообщение от Larboss Посмотреть сообщение
За грехи людские пострадал, жертва - Богу-Отцу.
Один бог рангом помельче другому более важному жертву приносит - типичный языческий сценарий.

Цитата:
Сообщение от Larboss Посмотреть сообщение
Если он в теле человека - может.
Бог в теле? Да вроде как он вездесущ, то есть он во всех телах единовременно. Или лгут?

Цитата:
Сообщение от Larboss Посмотреть сообщение
Дело в том, что до Христа все люди попадали в ад, вне зависимости от праведности своей жизни.
И это доброта бога так проявлялась?

Цитата:
Сообщение от Larboss Посмотреть сообщение
Грубо говоря, умерев как человек, Иисус по "рабочей тогда программе" попал в ад, освободив праведников...
К чему такие сложности? Бог всемогущ, как захочет, так мгновенно и станет. Для кого спектакль?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 19:01   #46
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
И это доброта бога так проявлялась?
Ну да, чего тут не ясно? Один балбес, вместо того чтобы как всегда есть грушу тупости, взял и съел яблоко мудрости (там в одном ряду с молодильными), за это всех остальных вытапливать сало до 7-го колена. Потом пришел Иисус - уголь подорожал, решили некоторых все же брать и в рай для разнообразия. Грубо по форме, но верно по содержанию.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 19:56   #47
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Вот еще цитата, говорящая в пользу того, что дьявол четвертая ипостась бога:

44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)


Кто у нас там в древееврейских сказках главный человекоубийца? Правильно, сам бог (видимо, отец, а может и дьявол?). Сколько загубил людей бог, не загубил никто иной. Кто не согласен с этим, обоснуйте Библией, покажите, что кто-то иной из библейских персонажей убил человек больше самого бога.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 13:14   #48
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Полтора года назад я переехал в Москву, и соседями по съёмной квартире оказались члены Церкви Христа (это небольшая ветвь христианства, производная от протестантизма). Я давно с пренебрежением относился ко всяким авраамизмам, но эти ребята приятно удивили своей адекватностью и пониманием учения Христа, в отличие от обычных фанатиков, далёких от милосердия и сострадания. Много вечеров я провёл с ними на кухне в философских и мировоззренческих беседах.

Ездить на работу было очень далеко, поэтому, когда подвернулась комната рядом с работой, я сразу переехал. И тут мне снова повезло: теперь я живу в квартире с четыремя мормонами. :) Я общался с их миссионерами (приходили в гости по воскресеньям), пока они не поняли, что я не буду членом их церкви. Но и у них я многому научился; а они, в свою очередь, внимательно слушали мои объяснения хаосизма и гностицизма, задавая правильные вопросы. :)

Сейчас я гораздо лучшего мнения о всяких сектах, чем о мировых религиях. Оно и понятно: чем больше процент людей, самостоятельно выбравших религию, тем лучше в целом понимание её учений.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 00:49   #49
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Единобожие
Религия

ну и на последок
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.

Последний раз редактировалось alexinspir; 14.11.2013 в 01:08.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сходка форумчан. ЕКАТЕРИНБУРГ Вадим Мошев Свободное общение 57 27.12.2011 21:24
Олимпиада форумчан Яр|/||< (^_^) Софт 9 27.03.2010 19:34
Творчество форумчан... Mr.Qwerty Свободное общение 12 02.08.2009 13:03