Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2013, 13:36   #1
Michael_Ardan
Пользователь
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 23
По умолчанию Как в CSS-коде задать отдельное изображение для каждого из 3 состояний кнопки меню моего сайта?

Я сделал 3 изображения для кнопки меню своего сайта - по одному изображению для каждого состояния кнопки (кнопка не нажата, на кнопку наведена мышь, кнопка нажата). Как с помощью CSS задать отдельное изображение для каждого состояния кнопки? Я нашел в Интернете пример, но там все 3 изображения для кнопки находятся в одном файле, а у меня в разных. Вот CSS-код этого примера:

.yellow-button {
display:block;
width: 201px;
height: 46px;
padding: 21px 0 0 0;
background: url('images/yellow-button.png') top no-repeat;
margin-bottom: 2em;
margin-right: 2em;
float: left;
}

.yellow-button:hover {
background-position: center;
}

.yellow-button:active {
background-position: bottom;
padding-top: 22px;
}

Если в классах .yellow-button:hover и .yellow-button:active написать background: url('адрес изображения кнопки при наведении мыши') и background: url('адрес изображения кнопки при нажатии на нее'), то кнопка будет работать нормально? Конечно, в url в одинарных кавычках вместо слов "адрес изображения кнопки при наведении мыши" и "адрес изображения кнопки при нажатии на нее" я напишу адреса своих файлов с изображениями для кнопок.

Вот архив с изображениями для кнопки меню моего сайта.
Вложения
Тип файла: rar Glavnaya_Button_Images.rar (7.4 Кб, 6 просмотров)
Michael_Ardan вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 14:16   #2
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Работать будет, но с задержкой при первом наведении/нажатии, ибо изображение будет еще подгружаться.
Чтобы задержки не было, делают спрайтами, как в примере.
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отобразить контекстное меню над контролом (как меню для кнопки Пуск в Винде)? fedorov2012 Общие вопросы Delphi 4 07.01.2013 14:31
как задать "мерность" масива и для каждого "измерения" максимальный индекс vova_ Общие вопросы Delphi 5 31.07.2012 22:14
Настройка IP для создания WEB сервера для моего сайта valerka92 Помощь студентам 9 31.08.2011 00:38
Меню сайта на CSS Stevan HTML и CSS 2 11.11.2009 13:45