Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2018, 16:20   #21
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Зачем писать префиксы перед тем, что уже давно нормально есть везде?
Вы на 15 хроме сидите?
https://developer.mozilla.org/en-US/..._compatibility
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума
Старый 31.08.2018, 19:41   #22
skotopsid
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2018
Сообщений: 15
По умолчанию

Всё, что Вы мне _объяснили_ я был в состоянии прочитать и сам. И я это дело, естественно, прочитал. Раз цать...
Не работает - вот в чём прикол!

<!DOCTYPE html>
<html lang="en">
<head>
<meta charset="UTF-8">
<title>Document</title>
<style type="text/css">
.div1 {
width: 400px;
height: 400px;
border-style: solid;
border-width: 50px ;
-moz-border-image: url(circles.png) 32.4%;
}
.div2 {
width: 400px;
height: 400px;
border-style: solid;
border-width: 50px ;
-moz-border-image: url(circles.png) 32.4% round;
}
.div3 {
width: 400px;
height: 400px;
border-style: solid;
border-width: 50px ;
-moz-border-image: url(circles.png) 32.4% repeat;
}
.div4 {
width: 400px;
height: 400px;
border-style: solid;
border-width: 50px ;
-moz-border-image: url(circles.png) 32.4% round stretch;
}
</style>

</head>
<body>

<div class="div1"></div> <div class="div2"></div> <div class="div3"></div>
<div class="div4"></div>
</body> </html>

Вижу дырку от бублика в центральной области!
Ни в Firefox Developer Edition, ни в FireFox Quantum никак не заполняют центральную область!
Сижу под 7-кой. Почти всё ПО 64-хбитное. Браузеры - 64-хбитные.
IE11 тоже не кажет... Safari под винды не кажет...

говноХром не перевариваю. Yandex-браузер туда же.
Оперой тоже не пользуюсь, к сожалению...
skotopsid вне форума
Старый 31.08.2018, 20:57   #23
Javany
Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2018
Сообщений: 75
По умолчанию

Я в шоке, сперва автор вводит в заблуждение, потом код не работает, потом работает но не так, потом напиши так как в примере, потом объясни нормально, а теперь вы сами были в состоянии прочитать то что вам объяснили. По поводу хрома готов спорить, нормальный и быстрый браузер который поддерживает практически всё, плюс неплохие инструменты разработчика. Кстати код свой инспектировали?
Если есть предположение что проблема у Вас на аппаратном или программном уровне, можно закинуть код в песочницу и закрыть наконец-то эту глупую и никому не нужную тему.
Искренне надеюсь что это конец диалога.
Не задавай вопрос, если не знаешь что делать с ответом...
Javany вне форума
Старый 31.08.2018, 21:53   #24
skotopsid
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2018
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javany Посмотреть сообщение
Я в шоке, сперва автор вводит в заблуждение,
Я этого не утверждал, а предположил, как вариант.

Цитата:
Сообщение от Javany Посмотреть сообщение
потом код не работает, потом работает но не так, потом напиши так как в примере, потом объясни нормально, а теперь вы сами были в состоянии прочитать то что вам объяснили.
Вот вам лишь бы поспамить, потроллить...
Код работает, конечно же, но не так, как у автора. Бордюр то заполняется!
А это значит, что файл функцией (пардон, css-параметром) подгружается и обрабатывается! Согласны?

Цитата:
Сообщение от Javany Посмотреть сообщение
По поводу хрома готов спорить, нормальный и быстрый браузер который поддерживает практически всё, плюс неплохие инструменты разработчика.
Вот ещё по поводу говноХрома нам только осталось поспорить... мало мы тут "наспорили"...
Я за интерфейс его не люблю и ещё за кое-какие моменты. За интерфейс мне тут не надо вещать: у вас свои представления о том, какой он должен быть, у меня свои...

Цитата:
Сообщение от Javany Посмотреть сообщение
Кстати код свой инспектировали?
Если есть предположение что проблема у Вас на аппаратном или программном уровне, можно закинуть код в песочницу и закрыть наконец-то эту глупую и никому не нужную тему.
Вы уверены, что написанное вами выше - не глупость? ))
Бордюр то заполняется!!! Всё норм!!! При чём здесь аппаратный уровень?
ЗЫ: Хватит употреблять здесь это дебильное слово "песочница". Я не собираюсь никуда ничего закидывать: я пока что планирую доверять своему зрению и мозгу, который интерпретирует то, что видят глаза.
Было бы там пару тысяч строчек кода, я бы ещё подумал бы об инспектировании. Но строчек то всего несколько...
Что тут инспектировать то, ёпрст?!Ё
skotopsid вне форума
Старый 31.08.2018, 21:57   #25
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Причем тут размер кода?
Откройте DevTools (или его аналог в вашем браузере) и посмотрите что применилось, что в итоге у элементов получилось с CSS.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума
Старый 31.08.2018, 22:00   #26
skotopsid
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2018
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Зачем писать префиксы перед тем, что уже давно нормально есть везде?
Вы на 15 хроме сидите?
https://developer.mozilla.org/en-US/..._compatibility
Товарищ Javany пишет, мол, без этого никак. Ай-яй-яй, типа! ))

Вот, с английским я, к сожалению, не то что бы совсем на Вы, но...
Вникать в документацию, в которой описываются тонкости использования чего-либо предпочитаю на русском.
Читаю со словарём, как говорится ((
skotopsid вне форума
Старый 31.08.2018, 22:14   #27
skotopsid
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2018
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Причем тут размер кода?
Откройте DevTools (или его аналог в вашем браузере) и посмотрите что применилось, что в итоге у элементов получилось с CSS.
В теме (html/css)я совсем недолго: катастрофически не хватает времени.

Я ни разу ещё не пользовался подобными вещами. Как-то не возникало необходимости. Это первый случай, когда я столкнулся с проблемой, суть которой мне не ясна.

Вот, решил, что здесь мне помогут (понадеялся по простоте душевной).
А местный почтальон Печкин сказал мне, мол, вот, смотри, у меня всё работает, но код я тебе не пришлю: у тебя, типа, документов нет.
Зашибись, помог!
skotopsid вне форума
Старый 31.08.2018, 22:29   #28
skotopsid
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2018
Сообщений: 15
По умолчанию

Вот, что у меня отображается, если делать так, как у Дунаева в книге.

Вот я и не могу понять, почему у меня не заполняется центральная область, как у автора книги.

Вот уже пятый день, наверное, как мне никто толком и не объяснил, в чём подвох...
Изображения
Тип файла: png 11111.png (29.7 Кб, 56 просмотров)

Последний раз редактировалось skotopsid; 31.08.2018 в 22:39.
skotopsid вне форума
Старый 01.09.2018, 09:34   #29
Javany
Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2018
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skotopsid Посмотреть сообщение
А местный почтальон Печкин сказал мне, мол, вот, смотри, у меня всё работает, но код я тебе не пришлю: у тебя, типа, документов нет.
Местный почтальон Печкин отозвался на просьбу о помощи, но просящий оказался не только, мягко говоря, не компетентен, но еще и хамовитым, упертым и слышащим только себя. Поэтому у почтальона Печкина пропало желание всячески помогать. После чего просящий стал давить на самолюбие, мол не правильный ты пацан, Печкин, мол код дай правильный. Печкин подумал, и решил что если дать просящему код, то он угомонится и не станет больше тут писать. Но как же ошибался Печкин, опять просящий желчью брызжет, мол не работает, мол сам я это всё знаю!!!! И говорят просящему, попробуй в хроме, загрузи в песочницу код, но просящий кричит, нет, не буду хром я использовать, г-но ваш хром, и песочница ваша г-но, и вы все, ... мне помогать ничем не хотите. Причем код который Печкин дал, работает на двух разных машинах, плюс в песочнице, но просящий принципиально не станет песочницей пользоваться, и хром ставить, и останется он сам со своей проблемой... А вот если бы просящий загрузил код в песочницу, и выложил бы ссылку, народ бы посмотрел, и указал бы на ошибки, хотя Печкин думает что проблема не в коде, проблема на стороне пользователя.
Не задавай вопрос, если не знаешь что делать с ответом...

Последний раз редактировалось Javany; 01.09.2018 в 09:43.
Javany вне форума
Старый 01.09.2018, 15:22   #30
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javany Посмотреть сообщение
Местный почтальон Печкин отозвался на просьбу о помощи, но просящий оказался не только, мягко говоря, не компетентен, но еще и хамовитым, упертым и слышащим только себя. Поэтому у почтальона Печкина пропало желание всячески помогать. После чего просящий стал давить на самолюбие, мол не правильный ты пацан, Печкин, мол код дай правильный. Печкин подумал, и решил что если дать просящему код, то он угомонится и не станет больше тут писать. Но как же ошибался Печкин, опять просящий желчью брызжет, мол не работает, мол сам я это всё знаю!!!! И говорят просящему, попробуй в хроме, загрузи в песочницу код, но просящий кричит, нет, не буду хром я использовать, г-но ваш хром, и песочница ваша г-но, и вы все, ... мне помогать ничем не хотите. Причем код который Печкин дал, работает на двух разных машинах, плюс в песочнице, но просящий принципиально не станет песочницей пользоваться, и хром ставить, и останется он сам со своей проблемой... А вот если бы просящий загрузил код в песочницу, и выложил бы ссылку, народ бы посмотрел, и указал бы на ошибки, хотя Печкин думает что проблема не в коде, проблема на стороне пользователя.
Не кипятись, на печеньку.
Alar, верни репу!
Naive вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
От какого блока border? kpripper HTML и CSS 3 14.06.2018 14:44
Mouse Without Border Jaloliddin Софт 5 20.12.2017 12:54
Убрать border у PageControl nibufep Общие вопросы Delphi 8 25.10.2015 19:36
CSS image border не работает Bub HTML и CSS 5 24.02.2012 08:44
Не работает border-width _PROGRAMM_ HTML и CSS 7 27.04.2010 14:56