Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2009, 10:40   #1
$T@LKER
Форумчанин
 
Аватар для $T@LKER
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 393
Восклицание ShellComboBox и ShellTreeView!!!

Мне нужно на основе єтих єлементов зделать упрощеній аналог файлового менеджера!!!Но у менея етсь вопроси:1.Когда в ShellComboBox я вибираю диск то в ShellTreeView выдкриваеться только ветка мой компютер??????? 2. Все действия делаються через правоб кнопку мышки - можна ли как то редактировать те пункты что в том контесктном меню когда мы его вызываем при нажатии ПКМ на какойто файл или папку???
3. Мне нужно на форму добавить 2 кнопки - копировать и удалить и что они действовали таким образом что когда мы копируем из ShellTreeView1 оно сразу же кидалось в ShellTreeView2???
ЗАРАНЕЕ БЕЗРАЁНЕЕ СПАСИБО!!!!
""Сериалы и компьютерные игры это словно вторая жизнь, которою ты проживаешь, во главе главного героя или персонажа, параллельно своей!""
$T@LKER вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 17:25   #2
Ntlegend
Форумчанин
 
Аватар для Ntlegend
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 373
По умолчанию

1) шобы реализовать такое - то добавь в контекстное меню файлов нужные тебе пункты.. а лучше сделай чтобы они добавлялись када у тебя запущена твоя прога.. и удалялись при закрытии..
2) а разве оно "не кидается"?? при изменении элементов в папке ТShellTreeView обновляется.. и отображает что получилося..
Перемен! - требуют наши сердца. Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах, И в пульсации вен:
"Перемен!Мы ждем перемен!"
Ntlegend вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как связать ShellChangeNotifier с ShellComboBox lexaltd Компоненты Delphi 6 22.07.2008 00:01
Shelltreeview - как сделать.... VenMaster Компоненты Delphi 2 08.06.2008 14:46
Порблема с SHelltreeview VenMaster Компоненты Delphi 6 29.05.2008 16:21
вопрос по shelltreeview VenMaster Компоненты Delphi 4 26.05.2008 16:23
Нужна помощь в дороботке ShellTreeView khaz Компоненты Delphi 0 08.01.2007 15:10