Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2014, 14:41   #51
Juk-dikobraz
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Как может неотображаемый контент индексироваться поисковиком? Если вы будете выборочно показывать роботам одно, а людям другое, то, как выше уже говорилось, есть шанс попасть в поисковой бан.


И этот способ выше оговаривался - выкладываем контент в виде картинок. Но поисковики не станут ваши картинки распознавать и индексировать. То есть толку от такого контента? На картинку всегда помещают то, что не хотят показывать поисковикам и роботом, к примеру, адрес email.
Блин, ну я думал, что вы тут догадаетесь о чём я говорил - но хорошо, раз так то.....

ТА-ДАМ!

Я говорил о защищённых паролем pdf документах, только вот плюс ко всему можно в метадате документа разместить вредоносный код или вообще припаять к pdf какой-нибудь вирусок (так, на всякий случай), чтобы при вскрытии тот обрадовал вора . К тому же при запароливании можно сделать так, чтобы поисковики продолжали индексировать содержимое, в то время как оно оставалось бы недоступным для копипаста. И всё это могло бы отображаться у вас на сайте в реальном времени. Если есть скрипт, который вообще позволяет убрать возможность скачивания pdf дока с сайта (в том числе через контекстное меню и через менеджеры загрузок) то тогда будет вообще атас и копирайтерам придётся как следует потрудиться, чтобы своровать подобный контент! И да, кстати - способ про фамилию мне тоже понравился) - можно будет применить для разнообразия))

И это также всего одна из тех мыслей что пришла мне в голову. Я вообще таких извращений могу сколько угодно придумать . Раз воры не понимают по-хорошему, значит остаётся с ними только их же методами и бороться - наглостью)

Чё думаете господа?
Juk-dikobraz вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 15:11   #52
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Цитата:
Я говорил о защищённых паролем pdf документах,
вскрывается на раз.

Цитата:
только вот плюс ко всему можно в метадате документа разместить вредоносный код или вообще припаять к pdf какой-нибудь вирусок
и это никак не повлияет, сам он не запустится, а вот антивирусники посетителей будут орать на ваш сайт и тот в конце концов будет помещен в черные списки при следующих обновлениях баз.

Мало того, при печати таких PDF-ов в тот же виртуальный принтер - вложения игнорируются.

Цитата:
Чё думаете господа?
пишите хостеру плагиатора.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 15:59   #53
Juk-dikobraz
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 17
По умолчанию

А что если сделать так, чтобы скачиваемый с сайта контент был привязан исключительно к IP-адресу владельца/хостера сайта и при попытке открыть этот же (скачанный) контент/файл на другом компе возникала бы ошибка с несовместимостью IP адресов или что-то в этом роде? Или в наше время научились подделывать даже IP адреса? Ведь единственное что пока что делало уникальным один компьютер от другого это был его IP-адрес. Если такое возможно и если это реально будет работать, то тогда остаётся лишь вопрос в том насколько сложно будет реализовать подобное
Juk-dikobraz вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 17:01   #54
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Или в наше время научились подделывать даже IP адреса?
А что, это для тебя новость? О_о
Цитата:
единственное что пока что делало уникальным один компьютер от другого это был его IP-адрес.
Ага. Если он статический.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 18:05   #55
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,544
По умолчанию

Поичковик индексирует контент? Если да, то вопрос закрыт, контент своровать ничего не стоит. Тут надо самим поисковикам придумать схему, когда они бы брали контент зашифрованный, а пароль бы им был известен (автор сайта сообщал бы через личный кабинет). А всем остальным показывать картинку, причем не просто, а как каптча, что хрен прочтешь и автоматически не распознаешь
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 15:51   #56
victor5133
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 107
По умолчанию

Да как бы можно просто принтскринить, а потом FineReader использовать. тут уж никак не защитишься.
victor5133 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как защищен контент в телефонах? hon Безопасность, Шифрование 8 15.07.2011 20:28
Как защитить БД SQLite3? Greek9000 БД в Delphi 0 26.03.2010 08:57
Как защитить файл? Slavik Microsoft Office Excel 2 01.06.2009 12:52
Как защитить программу?? PONKA Безопасность, Шифрование 8 19.05.2008 08:16