Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2009, 23:58   #11
Thinker
изучаю биологию
Пользователь
 
Аватар для Thinker
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 77
По умолчанию

Вот по этому и спрашиваю, в гугл не посылайте, потому что выдаст кучу ненужной информацыи! А разобраца в ней новичку очень сложно! просто в этой книге В.Белунцов "Секреты BIOS" был затронут вопрос каким образом работает биос и где его домик, написано очень доступно и ясно, а в гугле ниче подобного не находил! Поэтому пожалуста подкрепите свой пост первоисточником, об информацыи о работе/структуре процесора, и других комплектующих!
Thinker вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 11:39   #12
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Друг, ты не прав. В гугле есть всЁ! Вот к примеру ты не знал как в биос на своем ноуте зайти, первая же ссылка по запросу - биос в ноутбуке, выдала бы тебе ответ, причем такой же какой тебе дал NITRO.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 14:11   #13
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Надо ему какую-нибудь книгу о том как пользоваться гуглом...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 14:22   #14
Bearw08
Boom-boom)
Форумчанин
 
Аватар для Bearw08
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 500
По умолчанию

Гугл.Эффективный поиск
¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Bearw08 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 14:59   #15
Thinker
изучаю биологию
Пользователь
 
Аватар для Thinker
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 77
По умолчанию

Цитата:
Гугл.Эффективный поиск
не спорю когда знаеш что искать, вот простой пример мне нужна была програма 1С бухгалтерия версии 7.7, и что, гугл дал море ссылок на платные файлообменики и версии с вирусами и кстати я так и не нашол откуда мне скачать полную версию, скачал куски в которых нет баз даных, еслиб добрые люди не помогли досихпор собирал бы по частям!
Такшто пожалуста если кто нить знает провереные сайты или книги прошу дать название или ссылку.
Thinker вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 15:01   #16
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Google отличный поисковик. При желании найти можно практически все. Еще огромный плюс инета - это его доступность и бесплатность. Имею ввиду что найти и скачать книги не проблема,ну или почти не проблема..Но все таки читать статьи по монитору одно,а вот книги совсем другое...Не знаю как у вас уважаемые форумчане,но у меня лично от чтения по монитору начинают болеть глаза..Поэтому верен старому способу - читаю печатную литературу...Это дорого,но привычней и глаза не болят...

Уважаемый Thinker не кидайтесь в крайности! Начните с азов. Купите или скачайте книги вроде: Компьютер для начинающих. Или что то подобное. Там в доступной форме обьясняется работа компьютера и операционной системы. Переходите от простого к сложному...Иначе Ваш запал и желание быстро улетучится...Все когда то, с чего то начинали. Главное терпение и настойчивость.. и я уверен Вы достигните всего что хотите!!)) Удачи!!)))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 18:06   #17
Thinker
изучаю биологию
Пользователь
 
Аватар для Thinker
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 77
По умолчанию

ладно, спасиба, сам буду опять что нибудь искать!
Thinker вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 18:12   #18
DomiNick
Студент, не
Старожил
 
Аватар для DomiNick
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2,067
По умолчанию

Цитата:
на ноуте в магазине было написано ОС линукс, спрашиваю у продавца что правда линукс? А он в ответ да нет только командная строка от линукса!
Хм..... А модель ноута не помните?

Кстати у одного знакомого материнка со встроенным Линуксом...
Может имелось ввиду что-то подобное?
I am the First of Cyber Evolution...
I am the First to Program your Future...
DomiNick вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 19:03   #19
veter_s_morya
ФорумчанинДжуниор
 
Аватар для veter_s_morya
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 606
По умолчанию

Цитата:
Благо их сейчас найти и купить не проблема
Были б деньги, поэтому я качаю с нета, иначе разорился бы.
------------------------------
Ум без разума –это беда!
veter_s_morya вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 00:10   #20
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Кстати у одного знакомого материнка со встроенным Линуксом...
Может имелось ввиду что-то подобное?
Да нет, там Linpus Linux стоял скорее всего, азиатская сборка линукса без иксов, на Эйсеры ставят ее, у меня так тоже было, разница в цене примерно 50$ по сравнению с укомплектованным виндой.

Цитата:
но у меня лично от чтения по монитору начинают болеть глаза..Поэтому верен старому способу - читаю печатную литературу...Это дорого,но привычней и глаза не болят...
Есть девайсы сейчас на "электронных чернилах", "книгачеи" положительно отзываются, сам правда не юзал. Любые форматы читают, в том числе и "дежавю" (правда не все, у Сони есть проблема с форматами, у более бюджетных с этим все отлично).
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вытащить дату и время из биос ? sergey113 Помощь студентам 18 27.03.2009 13:34
помогите пожалуста: полетел виндоус а через биос запустить не могу! Eliot hard Помощь студентам 8 01.02.2009 20:25
Не работает Биос Mita Свободное общение 1 16.11.2008 00:48
Биос One.Love Общие вопросы Delphi 3 05.03.2008 10:48
В биос дороги нет Fainder Свободное общение 14 06.04.2007 19:08