Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2009, 14:51   #1
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
Печаль У меня диск в дисководе взорвался

Всем привет!
В общем дело было так:
У меня 2 дисковода: Просто CD-Reader и CD/DVD-writer. Пользуюсь вторым, а сегодня винду поставил и сразу оба задёствовал. Ну что-бы быстрее программы поставить. В общем всё ок. Я пустил комп на рестарт, (диски в дисководах оставил) отошол... ...прихожу, клава и мышка не работают а из кейса шум какой-то хреновый даносится. Ну в общем я как-бы не въехал, комп полностью весел, я его ресетом выбил. Загружаю винду. Выдвигаю CD-шный привод, а там, ангельская пыль и осколки. Я значит это всё пропылесосил и дисковод задвинулся, после чего я его больше не мог достать. Не выдвигется. Вечером, наверное, чистеть буду. Надёюсь что целый останется. Хоть он мне и не нужед, да жалкак как-то.

Диск был Verbatim CD-R, дисковод Asus QuieTrack 52x.
Диск вро-де в нормальном состоянии был. Не знаю. счего это он взорвался. Винда тоже новая.
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 14:57   #2
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Может какая соринка крупная попалась и он вразнос пошел, а на скорости 52 я представляю, что там творилось. Я бы на твоем месте открыл крышку компьютера и посмотрел, не заскочили ли туда осколки.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 15:03   #3
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

А я то думал что это мифы все...
http://articles.softportal.com/article-240.html
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 15:07   #4
vovk
!=
Участник клуба
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,751
По умолчанию

На тошибовских сидюках x52 это частенько случалось.. на DVDках ещё ниразу не видел чтоб рвались диски.. хотя может партия бракованая сидюков была.. или дисков, или и тех и других.
А проблем нету, разбираеш, чистиш ставиш назад и всё. Повредило чтото врядли, разве что крышечку привода. Гу если уж ооочень не повезло то с оптикой чтото может быть. Хотя я такго не видел чтоб чтото с головкой или линзой случалось посде разрыва диска.

Последний раз редактировалось vovk; 26.08.2009 в 15:11.
vovk вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 15:29   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Диски ломаются в резаках. ничего странного. вынул диск - выкинул. поставил другой, если резак не закончился
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 15:38   #6
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Часто такое бывает из за плохого качества болванок...Имею ввиду их весовую сбалансированность...Бывают микротрещины в дисках и при раскрутке его приводом, диск просто разрывает на куски....После таких разрывов чаще всего привод приходится выбрасывать....Всего пару раз за всю свою практику дисководы чудом остались живы....Может быть Вам повезет....Удачи!!))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 15:53   #7
vovk
!=
Участник клуба
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRO2025 Посмотреть сообщение
Часто такое бывает из за плохого качества болванок...Имею ввиду их весовую сбалансированность...Бывают микротрещины в дисках и при раскрутке его приводом, диск просто разрывает на куски....После таких разрывов чаще всего привод приходится выбрасывать....Всего пару раз за всю свою практику дисководы чудом остались живы....Может быть Вам повезет....Удачи!!))
странно, я (будучи всервисе) видел оч много после разрыва болванки, и лиш пару из них ушли в утиль...
У меня лично был убийца дисков, на его счету 3 штуки(мне он достался бу так что мож и до этого было), потом я его продпал (в рабочем состоянии) вместе с компом и он ещё года 2 работал..(дальше не знаю, его кудато перепродали, опять же вместе с компом)


Кстати если не секрет, скажите что выходило из строя при разрыве болванки, на тех приводах, что приходилось выбрасывать?

Последний раз редактировалось vovk; 26.08.2009 в 16:29.
vovk вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 16:59   #8
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

У меня разлетался в старом NEC'е
Цитата:
что выходило из строя при разрыве болванки, на тех приводах, что приходилось выбрасывать
Визуально - ничего, но читать диски он после этого стал из рук-вон плохо. После вскрытия выяснилось, что линзу перекосило, она там висела на 6 тонких проволочках в обрамлении катушки между полюсами магнита. Опять же красивые радужные блёсточки по всему корпусу налипли
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 17:20   #9
vovk
!=
Участник клуба
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JTG Посмотреть сообщение
У меня разлетался в старом NEC'е

Визуально - ничего, но читать диски он после этого стал из рук-вон плохо. После вскрытия выяснилось, что линзу перекосило, она там висела на 6 тонких проволочках в обрамлении катушки между полюсами магнита. Опять же красивые радужные блёсточки по всему корпусу налипли
я и не говорю про визуально, и опять же оптику очень редко повреждает при разрыве, вам просто не повезло..
vovk вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 18:09   #10
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Ой Господи! Не знаю, не раскрывал я ещё свой дисковод.
Altera вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не форматируется диск Ruska882009 Помощь студентам 4 22.09.2012 15:46
Жесткий диск Rio309 Компьютерное железо 11 10.06.2009 14:51
USB диск ruudik Компьютерное железо 4 21.03.2009 17:06
Байка о записи дисков и дисководе. Altera Компьютерное железо 6 17.02.2009 13:43
Диск в CD-rom vicvtor Win Api 4 06.11.2006 18:12