Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2016, 20:26   #1
Aur
Новичок
Джуниор
 
Аватар для Aur
 
Регистрация: 24.05.2016
Сообщений: 1
По умолчанию Помогите советом

В общем история такая . Программированием начал заниматься с 15 лет. Сейчас мне 24. Сначала был бейсик , потом C++ , потом заинтересовался низкоуровневым кодингом на асме , возлюбил дизасемблер и отладчик . Временами писал небольшие утилиты для себя на С++ Builder и Delphi ,радовался жизни . После школы поступил в универ на специальность инженера системотехника. Там подучил C# и все лабы и диплом писал на нем . Веб программированием не интересовался , считал его слишком прикладным т.к после С++ , asm и прочтения ряда книг по низкоуровневому программированию развилось отвращение к HTML и всему Веб стеку . Уж слишком уродливым мне казалась смесь HTML+Javascript+CSS и это сыграло со мной злую шутку. Я фактически стал чисто десктоп разработчиком. Универ окончил в 2014. Вот уже два года работаю программистом в одной организации . По началу справлялся , писал десктопы но потом получил задание на разработку веб приложения и ПРОВАЛИЛ ЕГО! Работодатель не доволен...тайно ищут на мое место веб разработчика. А сам сейчас думаю в какую сторону стоит копать дальше. Сейчас знаю:
C++ , ASM , delphi и C# (использую только Windows Forms). Хочу подучить Java и какой нибудь серверный язык . Думаю o phyton ( + django) или Ruby ( + Rails). А еще думаю начать фрилансить , с работой скорее всего придется расстаться скоро . Что посоветуете в данном случае ?
Aur вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 20:36   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
возлюбил дизасемблер и отладчик .
А надо было девушку. Отсюда все проблемы .
Цитата:
А еще думаю начать фрилансить , с работой скорее всего придется расстаться скоро .
Сложно сказать что там и как. Если начальство не знает что такое специализация, то не нужно такое начальство. С другой стороны, тонкостей мы же не узнаем никогда. Может оно Вас спросило - могете? А Вы себя в грудь пяткой, могем!
Цитата:
Что посоветуете в данном случае ?
Да правильный выбор - Ява счас котируется, а Питон и Руби набирают обороты потихоньку. Ну и стандартный набор - работа с сетью + БД это обязательно. Ну можете еще на микроконтроллеры уйти или там всякие ЧПУ и 3d-принтеры подсесть. Иногда платят, только там специализация нужна, зато к Вашим извращениям ближе и родней.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом! Гален HTML и CSS 3 09.10.2013 12:46
Помогите советом MarakeshPND Помощь студентам 6 26.11.2009 12:02
Помогите советом girkoff Общие вопросы C/C++ 1 11.11.2009 00:49
Помогите советом ! Михаил Юрьевич Общие вопросы Delphi 2 16.05.2008 23:51