Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2018, 11:54   #21
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,707
По умолчанию

Quaternion тут не причем. Сейчас практически все движки по такой модели идут. Причем у них есть варианты для обучения и инди.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 12:06   #22
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrystalIsland Посмотреть сообщение
Это единственное что я хотя бы немного понимаю и мне кажется это удобным
Это как вообще?
Для создания игры вам придется изучить много чего нового, может не стоит и начинать раз вы даже другие ЯП не смогли освоить? По всем популярным ЯП и движкам куча хороших материалов для обучения, намного больше чем по Дельфи, особенно по созданию игр, основная фишка Дельфи это простое создание GUI: кидание кнопочек на форму, визуальные компоненты БД и все такое, созданию игр это никак не помогает, разве что простой текстовой/на статичных картинках. По туториалам Юнити каждый второй может создать даже 3D игру (ну и для 2D там тоже есть).
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 12:15   #23
mbcpp
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.09.2018
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сейчас практически все движки по такой модели идут. Причем у них есть варианты для обучения и инди.
Да это все печально, сервисы везде( даже там где их по идее и не должно быть, я думаю они просто сильно жадные босы из юнити, и без ассетстора там не обойдешся, шаг влево шаг в право - покупай плагины и скрипты, модельки к юнити.

Лучше уж тогда писать на дульфи7.
Хмм, кажется теперь я понял почему казаков3 писали на ней

А вот недавнюю игру про симулятор больницы (TwoPoints...) как раз именно потому взломали? это потому что она была на юнити/C# написана? Ну хоть одно хорошее в юнити получает есть, она позволяет играть людям.
mbcpp вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 12:20   #24
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,707
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mbcpp Посмотреть сообщение
Да это все печально, сервисы везде(
Причем тут сервисы? Люди создали движок и отдают его вам бесплатно, пока вы не начнете гребсти деньги.

Цитата:
Сообщение от mbcpp Посмотреть сообщение
я думаю они просто сильно жадные босы из юнити
Сходите в магазин и возьмите хлеб бесплатно, а потом сообщите на кассе, что директор магазина жадный...

Цитата:
Сообщение от mbcpp Посмотреть сообщение
А вот недавнюю игру про симулятор больницы (TwoPoints...) как раз именно потому взломали? это потому что она была на юнити/C# написана?
Нет. Ее взломали потому что это защиту давно успешно ломают, потому что авторы защиты не до конца интегрировали ее в движок и т.д.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 12:22   #25
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Причем тут сервисы? Что за бред?

Кватерионы это концепция в математике/комп. графике.
Например в Юнити для поворачивания объектов используются.

https://www.youtube.com/watch?v=kYOtk5a6_x4
Цитата:
Сообщение от mbcpp Посмотреть сообщение
без ассетстора там не обойдешся
Там есть бесплатное, для простого прототипа хватит, а для нормального проекта может и платное не подойти, надо самому.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 14:11   #26
mbcpp
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.09.2018
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Причем тут сервисы? Что за бред?
потому что там, есть подписка?
а что требует регулярных платежей как ни сервис, юнити - это сервис для мечтателей и развод на деньги даже если человек пытается создать и у него ни чего не получилось, а если и получилось то не окупилось в виду того что таких как он вагон и все делают тоже самое, на том же самом, на тех же ассетах.

Цитата:
Например в Юнити для поворачивания объектов используются.
понятно, интересно топик-стартеру они нужны вообще, может он более простые способы знает?

Цитата:
Нет. Ее взломали потому что это защиту давно успешно ломают
А вот что-то Ларку новую не могут(
На Реддите про всякие фифа2018 только пишут и про всякое другое непотребство,

Цитата:
Сходите в магазин и возьмите хлеб бесплатно, а потом сообщите на кассе, что директор магазина жадный...
ну блин, с хлебом так нельзя же, это совсем другое дело, тут люди работали, это тяжелый труд - пахать, сеять, молоть и выпекать...
а Юнити это не отечественная компания, не градообразующее предприятие, социальной нагрузки не несет на себе, и я пойму что вы за неё горой как взъелись, вы там работаете что-ли или они вам платят хоть?
mbcpp вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 14:22   #27
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,707
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mbcpp Посмотреть сообщение
понятно, интересно топик-стартеру они нужны вообще, может он более простые способы знает?
Их любой знает, кто про математику в курсе. Только что там, что здесь сложностей особых нет.

Цитата:
Сообщение от mbcpp Посмотреть сообщение
А вот что-то Ларку новую не могут(
А она на юнити написана? А вы хакерам заплатили, чтобы они ее в приоритет поставили?

Цитата:
Сообщение от mbcpp Посмотреть сообщение
На Реддите про всякие фифа2018 только пишут и про всякое другое непотребство,
Какой-то у вас другой реддит.

Цитата:
Сообщение от mbcpp Посмотреть сообщение
ну блин, с хлебом так нельзя же, это совсем другое дело, тут люди работали, это тяжелый труд - пахать, сеять, молоть и выпекать...
О! А давайте вы мне бесплатно напишите движок, чтоб со скриптами, несколькими платформами и прочими плюшками?..

Цитата:
Сообщение от mbcpp Посмотреть сообщение
а Юнити это не отечественная компания
И?

Цитата:
Сообщение от mbcpp Посмотреть сообщение
не градообразующее предприятие
Пекарня тоже, гипермаркет также...

Цитата:
Сообщение от mbcpp Посмотреть сообщение
я пойму что вы за неё горой как взъелись, вы там работаете что-ли или они вам платят хоть?
Где вы это видели или у вас аргументов не осталось и стали скатываться в тупое быдл... ?
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 14:36   #28
webvsoft
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2018
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mbcpp Посмотреть сообщение
ну блин, с хлебом так нельзя же, это совсем другое дело, тут люди работали, это тяжелый труд - пахать, сеять, молоть и выпекать...
а Юнити это не отечественная компания, не градообразующее предприятие, социальной нагрузки не несет на себе, и я пойму что вы за неё горой как взъелись, вы там работаете что-ли или они вам платят хоть?
mbcpp отжигайте с умом, а то американцы прочитают и начнут не платить на завравках Лукойл
Невозможно предугадать поведение интеллекта, превосходящего человеческий
webvsoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 15:08   #29
mbcpp
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.09.2018
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Их любой знает, кто про математику в курсе. Только что там, что здесь сложностей особых нет.
ну не все же математики в такой мере - "математики", что бы знать про какие-то там QuaternionЫ

Цитата:
А она на юнити написана? А вы хакерам заплатили, чтобы они ее в приоритет поставили?
ну там и там дунька же защита? там и там одно и тоже юзается, как бы в этом суть-то, а не в юнити как таковой.
А чего это я им должен платить? По-моему это по другому работает, платят как раз EA. Ubisoft... чтобы кряк не выкладывали пока идут активные продажи 2+мес, но я не в курсе, мб и по частному заказу делают, но нафига в паблик потом выкладывать тогда?

Цитата:
Какой-то у вас другой реддит.
Вполне обычный, как у всех https://www.reddit.com/r/CrackWatch/

Цитата:
О! А давайте вы мне бесплатно движок, чтоб со скриптами, несколькими платформами и прочими плюшками?..
уже написали - godot и еще есть какие-то, но свой конечно лучше

Цитата:
И?
ну было бы замечательно, если бы это была отечественная компания, которая имела бы несколько офисов по стране в которой работало бы много умных ребят и девчат, а двиг не был бы столь коммерциализирован и бездушен к наивному разработчику который захотел заработать копеечку

Цитата:
Пекарня тоже, гипермаркет также...
ну ваши соседи или друзья могли бы работать и зарабатывать деньги, содержать свои семьи, пользоваться местными товарами и услугами, тем самым поднимая местную экономику (эффект снежной лавины), на самом деле странно что приходить объяснять такие простые вещи(

Цитата:
Где вы это видели или у вас аргументов не осталось и стали скатываться в тупое быдл... ?
напротив, я вполне культурно виду диалог с вами и не оскорбляю вас, а вот вы...(
mbcpp вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 15:17   #30
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mbcpp Посмотреть сообщение
потому что там, есть подписка?
Так не берите ее если меньше 100к$ в год доход.
В бесплатной вроде нет ограничения функционала, в подписках только приорити саппорт, скидки на ассеты и тренинги, облачное хранилище, темная тема интерфейса.
https://store.unity.com/
Цитата:
All Unity plans are royalty-free and include all platforms, core engine features, continuous updates, and beta access.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 24.09.2018 в 15:20.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вторая игра про бобра! Бобёр и Космос (Space Beaver) [2d Arcade][ios] darkwind Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 0 23.03.2017 15:00
Вторая игра про бобра! Space Beaver [2d Arcade][android] darkwind Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 2 11.01.2017 23:42
Игра про хрюшек в Visual Studio Rozalina Помощь студентам 13 28.04.2013 23:03
Космос Nazar1994 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 11 23.06.2010 17:48
игра про карты например (дурак) alex@x Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 2 06.12.2007 15:53