Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2018, 15:05   #21
Baburek
Форумчанин
 
Аватар для Baburek
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Зато мне лично не нравится, как сложилась карьера Пола Аллена и Стива Возняка. Они, кажется, были техническими специалистами, а названные вами человеки с миллиардами и нашумевшими именами - втюхивателями продукта. Тайна успеха - это уметь продавать себя и свой товар, а отнюдь не впахивать над созданием товара. Даже какахи можно втюхать по огромной цене, а делать их будет пальмовая циветта. Вот это - по-честному.
По вашему создание собственного бренда и умение продавать(втюхивать) - это не работа?
Baburek вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 16:07   #22
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Это не работа программиста, это работа продажника, а мы тут, кажется, программирование обсуждаем. С таким бы успехом вы могли привести в пример Джоан Роулинг - тоже тетка работала в поте лица и не сдавалась под отказами издательств. Так та хотя бы сама свою книжку писала.

Возможно, я не с тем тоном прочитала ваше сообщение, с каким вы его подали, но мне показалось, что вы говорите: "работайте, работайте и еще раз работайте - и вас ждет успех". Так вот, я считаю, что это в корне неверное утверждение. Миллионы людей работают, пашут в семь потов - а успех их так и не ждет. Их продукт может быть в сотни раз круче, чем существующие на рынке, но об этом знают максимум сотня человек.

Так что если хотите быть успешным - учитесь, прежде всего, втюхивать, а не кодить.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 17:47   #23
Baburek
Форумчанин
 
Аватар для Baburek
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Это не работа программиста, это работа продажника, а мы тут, кажется, программирование обсуждаем.
Я полностью с вами согласен, что преподносить(продавать) себя и свою работу невероятно важно. Но видимо моя проблема в том, что я вижу человека как существо многополярное и считаю естественным развивать не только навык программирования, но и другие качества. Да, признаю, что вышел за рамки разговора о программировании, но мой посыл был скорее "развивайте себя и работайте над собой" нежели "впахивайте бездумно в надежде на счастливое будущее". И я благодарен, что вы заметили косяк изложенной мысли, потому что ее правда можно читать как угодно.

Цитата:
Сообщение от Vasek1984 Посмотреть сообщение
чесно сказать по поводу кем бы я хотел работать в сфере ит не определился, просто я понимаю что мир кардинально меняется и все связано с ит...
Мне показалось, что автор в глубине души еще сомневается в том, что ему нужно. И я хотел бы сейчас постараться абстрагироваться от темы программирования. Не важно в какой области вы специалист - важно работать над собой, совершенствоваться,
стремиться быть лучшим, уметь себя продавать и т.д. Поймите что у вас хорошо получается и что вам интересно. Выделите навыки, которых вам недостает для того, чтобы перейти на следующий уровень и обретите их. Постарайтесь найти баланс максимального личного удовольствия и выгоды. Работайте над теми навыками, которые вам интересны(вам, а не кому-то еще). И не надейтесь ни на кого кроме себя. Вы выбиваете себе зарплату, вы получаете достойное место работы. Это делаете вы, и никто другой(ничто другое).

Может я загоняюсь, но почему-то мне кажется, что вопрос глубже чем "можно ли мне начинать программировать?".

Естественно можно, есть люди, которые успешно начали программировать после ухода на пенсию. И они счастливы. Если дело только в этом, то ответ достаточно простой и радужный: "Можно, все получится, вперед!"(и это не ирония, как можно подумать).
Baburek вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 22:55   #24
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baburek Посмотреть сообщение
ему нужно
ну так надо сказать что учишься лет 15 уже, и то считаешь, что ничего не умеешь и еле вписываешься в современный айти сектор, так сказать, чаю попил, и уже код который писал пол часа назад - устарел ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 13:04   #25
Baburek
Форумчанин
 
Аватар для Baburek
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
ну так надо сказать что учишься лет 15 уже, и то считаешь, что ничего не умеешь и еле вписываешься в современный айти сектор, так сказать, чаю попил, и уже код который писал пол часа назад - устарел ))
Это в точку. При этом с каждым днем скорость перехода "нового" в "старое" становится все выше. Программирование - удивительное, разностороннее и безумно интересное направление.
Baburek вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 22:30   #26
фЁдОр
Форумчанин
 
Аватар для фЁдОр
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 908
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Это не работа программиста, это работа продажника
.....
Так что если хотите быть успешным - учитесь, прежде всего, втюхивать, а не кодить.
Не поймите меня не правильно. Мне Ваша точка зрения близка. Просто интересно Ваше мнение, а Дуров он кто по Вашему программист или продажник? Как Вы его можете охарактеризовать?)
фЁдОр вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 22:35   #27
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фЁдОр Посмотреть сообщение
Дуров
Дуров не Цукерберг )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 00:04   #28
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Ага.. Все научились хорошо все втюхивать.. И дальше что? Че втюхивать то будете? Опять все что задарма досталось? Аля нефть газ алмазы землю.. Или че там?
Странный советский менталитет, не сделать чтото а втюхать.
Вмдимо в этом весь корень зол.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 10:35   #29
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Дуров он кто по Вашему программист или продажник
Вот, если честно, то Дуровым я как-то не интересовалась. Из того, что я слышала, вконтактике - это плагиат на фейсбук. Так что в таком контексте он плагиатор.

Но вы, я думаю, его биографию знаете больше, чем я. Если он сам сделал соцсеть, то программист. Если какой-то условный Вася Пупкин пилил код, а Дуров соцсеть пиарил - то продажник. Вы бы не стали задавать вопрос просто так, он с подвохом, да? Дуров делал и то, и другое в одиночку? Тогда лично я бы его отнесла к программистам, потому что лично для меня славы и почестей заслуживает тот, кто делает продукт.


Цитата:
Странный советский менталитет, не сделать чтото а втюхать.
Ахахаха, странный постсоветский менталитет - чуть что плохое, так сразу "советское". Я не бог весть сколько прожила в союзе, но не помню, чтоб кто-то кому-то втюхивал. Я в детстве даже в магаз идти боялась, потому что продавщицы как будто не желали, чтоб у них что-то покупали и хамили всем напропалую.

Советский менталитет - это стырить то, что плохо лежит, даже говно и палки.
Втюхать - пришло с запада. Там даже чтоб на работу устроиться, надо себя втюхать.
Тока наши, как обычно, стырили концепцию и не локализировали ее под наши реалии, а натянули на них. Поэтому у запада "сделать и втюхать", а у нас "стырить и втюхать".
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 12:02   #30
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Тока наши, как обычно, стырили концепцию и не локализировали ее под наши реалии, а натянули на них. Поэтому у запада "сделать и втюхать", а у нас "стырить и втюхать".
Прям в точку.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу стать программистом Арнат Помощь студентам 3 30.05.2017 21:02
Хочу стать программистом Elaps Свободное общение 22 09.04.2013 20:43
Хочу стать программистом! Ksandr89 Свободное общение 6 17.07.2012 23:27
Хочу стать программистом C++ SADAM Свободное общение 41 03.12.2008 20:09