Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2018, 01:32   #11
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Нефть опять дорогая, нужно снова в бурильщики идти учиться, думаю можно и дома после работы азы осваивать, а так каждый второй таксист - нефтетрейдер ) это вам не пхп код писать )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 20:16   #12
Vasek1984
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 22
По умолчанию

так а какие программисты более востребованы.. если php очень много я так понимаю это web программист
Vasek1984 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 20:28   #13
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Которые программисты, а не <название_языка/технологии>-программисты.

Ну а по платформам очевидно веб и мобильные устройства сейчас популярнее десктопа.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 22:59   #14
Vasek1984
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 22
По умолчанию

т.е учить надо все то что связано с веб программированием?
Vasek1984 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 23:04   #15
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Ну что значит "надо"? Сами решайте что вам интересно, хороший специалист везде нужен.
Но наверно в вебе проще найти работу начального уровня.

А учить надо много чего ) Многие вещи применимы к любым сферам.

https://map.hexlet.io/pages/start
https://docs.google.com/spreadsheets...tZZgc/pubhtml#
http://www.programmersforum.ru/showthread.php?p=36077
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 28.06.2018 в 23:07.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 23:45   #16
Baburek
Форумчанин
 
Аватар для Baburek
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasek1984 Посмотреть сообщение
т.е учить надо все то что связано с веб программированием?
Не хочу запугать, но все, что связано с веб программированием не выучить. Что учить и что использовать - достаточно серьезные философские вопросы. Попробуйте начать с того, что вам нравится. Так будет проще.

В какой сфере информационных технологий вам бы хотелось работать? Ведь идея пришла к вам не просто так?
Baburek вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 12:26   #17
Vasek1984
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 22
По умолчанию

чесно сказать по поводу кем бы я хотел работать в сфере ит не определился, просто я понимаю что мир кардинально меняется и все связано с ит.. вот и хочу полностью посвятить тому что не только в этом или следующем году будет востребовано но и в дальнейшем будущем..


насколько я понимаю, сильно начал развиваться исскуственный интелекет,все что связано с роботами что еще там...
Vasek1984 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 12:34   #18
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasek1984 Посмотреть сообщение
хочу полностью посвятить тому что не только в этом или следующем году будет востребовано но и в дальнейшем будущем..
насколько я понимаю, сильно начал развиваться исскуственный интелекет,все что связано с роботами что еще там...
Ох ... Вы бы посвятили себя занятию которое вам нравится. От этого было бы куда больше пользы. Потом будет проще выискивать время для этого да и изучать любимую технологию куда плодотворнее чем зазубривать непонятные книжки.
востребованы будут толковые специалисты в какой бы то ни было области. А где гарантия что вы начитавшись всяких книг станете успешным разработчиком того же ИИ? Через 5 лет индустрия переориентируется на другие технологии а вы только с трудом закончили читать книги по ИИ. Тут уже биотехнологии пошли, квантовые процессоры.. новые структуры данных среды разработки. И если вам это область вообще не интересна то будет очень вас жаль.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 13:22   #19
Baburek
Форумчанин
 
Аватар для Baburek
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasek1984 Посмотреть сообщение
вот и хочу полностью посвятить тому что не только в этом или следующем году будет востребовано но и в дальнейшем будущем...
Давайте по честному. Профессионал своего дела ценен в любой профессии. Он всегда востребован. И всегда это большая работа.

Вам нравится как сложилась карьера Билла Гейтса, Стива Джобса или Цукерберга? Расскажу вам тайну их успеха. Бесплатно, без регистрации и смс, прямо здесь. Они въё...работали как черти. Что им помогало меньше уставать и больше работать? Любовь к делу и желание достигать в нем большего. Они работали, работали, очень много работали, чтобы стать теми кто они есть. И да, так может не каждый, но формула успеха прямо здесь и прямо перед вами.

Если вам нравится программирование, то определитесь что в нем вам нравится. Искусственный интеллект - значит так тому и быть, учитесь и работайте. Но не обманывайте себя.

Программирование - не единственное перспективное и всегда востребованное направление. Даже наоборот, все стремится к тому, чтобы программисты требовались как можно реже. Да, не сегодня, но в некотором будущем ИИ будет писать программы за людей. При этом лучше и неустанно.

Делайте то, что вам нравится. Учиться никогда не поздно. Легких денег не бывает, и вы должны это понимать.
Baburek вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 14:49   #20
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baburek Посмотреть сообщение
Вам нравится как сложилась карьера Билла Гейтса, Стива Джобса или Цукерберга?
Зато мне лично не нравится, как сложилась карьера Пола Аллена и Стива Возняка. Они, кажется, были техническими специалистами, а названные вами человеки с миллиардами и нашумевшими именами - втюхивателями продукта. Тайна успеха - это уметь продавать себя и свой товар, а отнюдь не впахивать над созданием товара. Даже какахи можно втюхать по огромной цене, а делать их будет пальмовая циветта. Вот это - по-честному.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу стать программистом Арнат Помощь студентам 3 30.05.2017 21:02
Хочу стать программистом Elaps Свободное общение 22 09.04.2013 20:43
Хочу стать программистом! Ksandr89 Свободное общение 6 17.07.2012 23:27
Хочу стать программистом C++ SADAM Свободное общение 41 03.12.2008 20:09