Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2018, 13:01   #1
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию Вчера ещё позагорал и возник вопрос - где и когда отопление в квартире?

А спрашивается, когда дадут отопление, если ежу понятно, что оно нужно будет уже завтра?
Вот нормативы легко меняются, если нужно продление срока пребывания на распиле бюджета, от президента, до любого среднестатистического чиновника предпенсионного возраста
Казалось бы, плата одинаковая по суткам, чем быстрее подключение, тем менее расход топлива и выше % распила. Пили - не хочу
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 24.09.2018 в 07:03.
MihalNik на форуме Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 13:04   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

ничего не понял.

если про отопление, то уже спал две ночи с включенным конвектором.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 13:18   #3
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
ничего не понял.
Чего непонятного? Прогноз погоды на 5 дней с точностью до 2-3 градусов.
Когда норматив принимали - на сутки не было такого расчёта.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
две ночи с включенным конвектором.
Не о том. О системе "умный дом", в которой президент даёт <цензуры> прав-ву и оно включает отопление, переписывая нормативные акты задним числом.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik на форуме Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 13:22   #4
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Завтра утром запущу, если получится. Лимит газа на сентябрь 500 куб.метров в час. Мне этого для безопасной работы мало. Будем сжигать воздух = получим ноль гигакалорий.
Репутация: полный "0"

Последний раз редактировалось zvygin1964; 23.09.2018 в 13:48.
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 16:24   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
Завтра утром запущу
хотел уж было сказать убил тему сразу )


Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
Мне этого для безопасной работы мало
один котёл? а докупить второй маленький?

В этом году котлы вообще не продаются, летом один звонил, хочу котёл на мегаватт, я даже просыпаться не стал, с просоня ему объяснил, что нужно минимум два по пол мегаватта, но вообще на такие мощности лучше три котла по 300-350 кВт.

Но до таких доходит только когда их один единственный котёл останавливается на ремонт среди зимы.

А так котельная всегда запускается всегда одним котлом, потом по достяжению уровней при увеличении которых снижается кпд стартуется второй, третий.
Когда в котельной достаточно инструментов и как минимум есть малый контур, с которого идут пуски на другие через коллектор, как минимум котлы можно гонять на безопасных и эффективных мощностях, а там уже догревается не догревается система отопления и скорость проблема другие вопросы, но многие пренебрегают оборудованием ради экономии, так делать нельзя. хотя продажникам и монтажникам обычно можно, они продали смонтировали и пропали )

Так то ещё много могу написать, но хватит.

MihalNik, не экономь купи свой конвектор, если системный блок не обогревает как нужно ))) Даже частные дома часто начинают прогревать с электрокотла, запускать тт котёл с тёплой водой в теплообменнике котла - вообще песня. Малый котёл для прогрева малого контура для последующего безпроблемного запуска больших котлов, почему это ещё не норма? )

Крупные компании никогда не научатся правильно экономить, они учатся только на своих ошибках, и при первом же шухере чиновники прыгают с должности на должность так что никто не виноват и всем пофик.

Как для профессионала самые лучшие проекты там где уже намучались и нужно сделать наконец как надо )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 16:45   #6
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
MihalNik, так что не экономь купи свой мини-котёл - конвектор, если системный блок не обогревает как нужно )))
Кондиционер вечером быстро разогревает комнату. MihalNik вообще спит под пододеяльником без одеяла (скороговорку потом найдёт или придумает) и не собирается последнее доставать ради одной недели. Во время сна ему нужна прохлада, но и свежий воздух, поэтому предпочитает наличие приоткрытой форточки в квартире.
Страдают же всякие женщины и дети, особенно в школах, которые потом разносят те самые инфекции, в которых вы обвиняете разных туристов.
Ещё в нервных клетках человеков через одного живёт семейство герпесов, которое сразу же активируется от промерзания.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 23.09.2018 в 16:57.
MihalNik на форуме Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 16:50   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

MihalNik, от холода не бывает инфекций, бывает не инфекционная аллергия на холод, иммунитет если слабый, то это сразу появляется, но это не заразно.


Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
не собирается
лень движущая сила программиста, так что норм, придумай как оптимизировать, на 10 лет вперед достань, заправь, подготовь так сказать заранее тёплые одеялки оптом, и ещё дам лайфак - использовать одеяло без пододеялника, я так часто делаю. одеялки также новые, мягкие, легко стираются.

А я вот специально достал сверху конвектор, стул там подставлял, забирался, но это уже в планах, если все начнут греться электричеством и во всём доме выбьет пробки не моя вина ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 17:10   #8
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
иммунитет если слабый, то это сразу появляется, но это не заразно.
Слабый иммунитет - основной источник заразы. В прозябших организмах разводится на ура, т.к. постоянная температура тела часто критична.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
лень движущая сила программиста, так что норм, придумай как оптимизировать, на 10 лет вперед достань, заправь, подготовь так сказать заранее тёплые одеялки оптом, и ещё дам лайфак - использовать одеяло без пододеялника, я так часто делаю. одеялки также новые, мягкие, легко стираются.
На диване лежит комфортное универсальное покрывало, которое также одеяло, и его всегда можно на себя завернуть не вставая, но потом же заправить обратно надо, проще в футболке и носках
Конечно, когда холодно, все спят в пижамах, но тема не о том, а про систему "умный дом" и нормативы газа, связанные с названием месяца в трхеш-таблице, а не температурой окружающей среды.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Крупные компании никогда не научатся правильно экономить
Да <цензура> c их экономией, когда тут же можно просто немного более попилить. Чему их надо учить?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 23.09.2018 в 17:35.
MihalNik на форуме Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 17:16   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

MihalNik, я уже написал как решить проблему, стартовать сезон маленьким котлом, которым прогревать малый контур и потом понемногу давать в систему отопления.

Дом то сам по себе теплый, если упала температура на улице, не значит, что моментально стало холодно в доме.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 08:38   #10
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Через 5 дней. Эти люди неизлечимы.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здравствуйте! У меня возник вопрос m4son Общие вопросы C/C++ 1 08.01.2018 19:34
Уважаемые, возник вопрос по факультету в вузе rjk Помощь студентам 2 29.07.2013 09:58
Возник один вопрос. Shad0wF1rst Общие вопросы C/C++ 6 11.07.2013 13:07
Возник вопрос при заполнении массива.. SnakeMan Помощь студентам 8 15.01.2008 12:31