Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > C++ Builder
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2012, 11:55   #1
LexGam
Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 11
Восклицание Indy кодирование/декодирование, TIdEncoderMIME (IdBase64Encoder)

Здравствуйте! Нужно шифровать, расшифровывать данные, остановился на компонентах TIdEncoderMIME (или IdBase64Encoder в builder 6). Шифруют и расшифровывают они отлично, но есть один нюанс - там нет никакого ключа по которому происходит шифрование, то есть то что я зашифровал, любой другой может так же легко расшифровать, используя тот же компонент.
Скажите, есть ли на самом деле этот ключ, может я не заметил и как если его нет можно его реализовать.
И второй вопрос - по ходу кириллицу он не понимает, как сделать чтобы её тоже шифровал/расшифровывал?

Понял что это кодирование а не шифрование, которое мне нужно. Подскажите, есть ли в билдере какие либо компоненты или стандартные функции для шифрования?

Последний раз редактировалось LexGam; 13.12.2012 в 13:20.
LexGam вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 13:30   #2
Perchik71
С++, Delphi
Форумчанин
 
Аватар для Perchik71
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexGam Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Нужно шифровать, расшифровывать данные, остановился на компонентах TIdEncoderMIME (или IdBase64Encoder в builder 6). Шифруют и расшифровывают они отлично, но есть один нюанс - там нет никакого ключа по которому происходит шифрование, то есть то что я зашифровал, любой другой может так же легко расшифровать, используя тот же компонент.
Скажите, есть ли на самом деле этот ключ, может я не заметил и как если его нет можно его реализовать.
И второй вопрос - по ходу кириллицу он не понимает, как сделать чтобы её тоже шифровал/расшифровывал?

Понял что это кодирование а не шифрование, которое мне нужно. Подскажите, есть ли в билдере какие либо компоненты или стандартные функции для шифрования?
найди книгу по критографии а так методом хор ты можешь дать символу новое значение, а потом его зашифровать этим mime... s[i] ^ 5. ключ в даном случаи 5.. для расшифрофки.. нужен тот же ключ..
Если помог, тут весы есть , Вам не сложно, а мне приятно.
Perchik71 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кодирование/декодирование кода хемминга Чайничек. Софт 10 20.05.2013 20:01
Pascal, кодирование, декодирование информации pashka182 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 8 31.01.2012 09:56
Кодирование/Декодирование кодом ROT47 Jakudzafan Общие вопросы C/C++ 2 10.02.2011 14:37
Кодирование - декодирование паролей программы jajc V0R0NA JavaScript, Ajax 7 01.12.2009 12:45
Кодирование и декодирование .тхт extrimportal Общие вопросы Delphi 1 05.05.2009 18:47