Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2018, 12:23   #1
bora09
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 0
По умолчанию Задача о рюкзаках.

Добрый день, нуждаюсь в помощи программиста.

ЗАДАЧА 1
Судя по всему это разновидность задачи о рюкзаке, надо собрать несколько отрезков из имеющихся отрезков в наличие. У меня есть файл со скриптом (test.xls) который помогает мне найти решение для одного рюкзака за один раз. Я пользуюсь макросом ограниченный перебор. Для моих дел, мне надо заполнить за один раз много рюкзаков. И найти для этого лучшее решение.
Я собираю отрезки с заданными параметрами из имеющихся у меня в наличии. Для понимания, лучше всего посмотреть файл - Таблица TZ-1.xls
Закладка Дано, содержит информацию о наличии отрезков, их типах и количестве, и имени отрезка.
Закладка Нужно, содержит список желаемых отрезков. Столбец желаемая длина, тип отрезка, допустимую погрешность, тип погрешности (плюс, минус или плюс/минус) и минимально допустимую длину прямого отрезка в сборке.
В файле test.xls есть ячейки с минимальной и максимальной выборкой, у меня задача получить отрезки состоящие из минимального количества составляющих.
В закладке решение, я привел решение сделанное мной в файле test.xls, с некоторой коррекцией по внешнему виду, мне важно что бы помимо длины было указано имя использованного отрезка и его тип, для обозначения типа я использую цвета.
В закладке остатки я не написал ничего, это закладка для списка оставшихся после поиска решения отрезков.
Если все решения найдены это хорошо, все отобразилось в закладке решение, если для какого либо значения решения нет, я думаю должно быть приведено в закладке решение, строка с искомой суммой и надписью решение не найдено.

К сожалению я не обладаю умением писать красивое ТЗ, и понимаю что написал не очень хорошо. Извините. Если Вы возьметесь за эту работу я думаю, что сумею объяснить все получше по телефону/скайпу.

Мне все равно на каком языке будет реализованная программа, с солвером или без, главное что бы входные и выходные данные были в формате открываемом в экселе.

В наличии у меня компьютер i7-7700 с 16 гигами озу, видеокартой 1060 с 6 гигами памяти, с диском ссд. win10-64. Хотелось бы что бы программа была дееспособна на этой конфигурации.

Я не очень хорошо представляю рынок за данную услугу, поэтому сроки и цену предлагаю озвучить Вам.

Спасибо всем за внимание.
Адрес для контакта: boris с0бака tehnop.com
Вложения
Тип файла: rar TZ-011018.rar (585.3 Кб, 17 просмотров)
bora09 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 17:09   #2
Thread
 
Аватар для Thread
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

Обращайтесь.

Контакты
cyber4401@gmail.com
http://vk.com/cyber4401
Thread вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 12:20   #3
andreyfreelans
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 0
По умолчанию

обращайтесь, сделаю: andreyfreelans@yandex.ru
andreyfreelans вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 12:32   #4
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

andreyfreelans, хватит некропостить по темам
p51x вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
задача на зачёт. проблема Задача на нобелевскую премию! Sabotage5 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 18.03.2013 15:18
Задача по подсчёту статистики использования букв. Другая задача - по длинной арифметике Pascal ABC kimberly Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 24.12.2012 17:03
Задача на оптимальный расчет маршрута (задача в презентации) в табличном процессоре Excel Toofed Помощь студентам 0 30.11.2011 01:12
Задача минимизации дисбаланса на линии сборки (задача минимакса) LenZab Microsoft Office Excel 13 13.03.2011 22:51