Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 17:59   #1
ThisIzGame
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 161
По умолчанию Нестандартные Вопросы

Вот сегодня пришла, заказанная мной книга "Как Сдвинуть гору Фудзи" (не раклама), (кратко,книга подготавливает читателя, к нестандартным вопросам, которые могут задать интервьюеры на собеседовании в компаниях, чтобы выявить творческий и интеллектуальный потенциал)...
Дак вот, захотелось мне разбавить настроение на форуме, создать тему про нестандартные вопросы, и всем вместе отвечать на них, по-моему это довольно интересно... Начну первым, напишу пару вопросов, вы продолжите, (ЗЫ: если что, могу позже написать ответы, но только потом, т.к. сам сейчас читаю, а в ответы лезть неохото)...

1) Вам задают вопрос: "Давайте сыграем в русскую рулетку". Вы привязаны к стулу и не можете встать. Вот пистолет. Вот его барабан -в нем шесть гнезд для патронов, и они все пусты. Вот два патрона. Вы обратили внимание, что я их вставил в соседние гнезда барабана?
Теперь я ставлю барабан на место и вращаю его. Подношу пистолет к вашему виску и нажимаю на спусковой крючок. Щелк! Вы еще живы. Далее...Что вы предпочитаете: чтобы я снова повернул барабан и нажал на курок, или сразу же нажал на спусковой крючок...
2) Как взвесить без помощи весов реактивный лайнер?
3) Почему крышки канализационных люков круглые, а не квадратные?
4) Вы плывете в лодке и выбрасываете за борт чемодан - поднимется или опустится уровень воды?
5) Сколько всего настройщиков пианино в мире?
6) Сколько мест на земном шаре, где, если вы пройдете одну милю на юг, одну милю на восток и одну милю на север, вы вернетесь на то место, откуда вы направлялись в путь?
Ну и последний вопрос - у вас есть восемь шаров. Один из шаров тяжелее других, но это можно выяснить только взвешиванием. За какое минимальное кол-во взвешиваний на весах без гирь, можно определить более тяжелый шар?
ThisIzGame вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 18:04   #2
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Задачи кабэ элементарные, в чем прикол?
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 18:06   #3
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

1. Сразу нажали на пусковой крючок
2. Ну вроде какой объем воды он вытесняет...
3. Для большей стабильности при повреждении
4. Не изменится
5. 1
6. 2
7. 1024

Ггг... тупые вопросы, даже трудно представить где такое будут спрашивать, да и зачем, более вероятно если и спросят, то интересовать правильный ответ, будет наверняка в последнюю очередь, более вероятно реакция человека. Отвечал быстро практически не думая.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 18:13   #4
ThisIzGame
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Levsha100 Посмотреть сообщение
Задачи кабэ элементарные, в чем прикол?
ну это ж я ток начал, может потом кто-нибудь более интересное приведет...

Цитата:
да и зачем, более вероятно если и спросят, то интересовать правильный ответ, будет наверняка в последнюю очередь, более вероятно реакция человека.
да, часто, просто смотрят насколько твой ответ максимально дальше от шаблонного, читал где-то...
Цитата:
7. 1024
1024 взвешивания?
Цитата:
1. Сразу нажали на пусковой крючок
а можете привести аргумент, почему у этого варианта теоритически больше шансов, на то что вы выживете
ThisIzGame вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 18:38   #5
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Цитата:
подготавливает читателя, к нестандартным вопросам, которые могут задать интервьюеры на собеседовании в компаниях
Это на Западе такое принято, у нас редко встречается. У меня где-то валяется подобная советская книжка, аля "Занимательное чётотам"
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 18:52   #6
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Тест 1. Как положить жирафа в холодильник? Ответ: нужно открыть холодильник и положить туда жирафа.
Тест 2: Как положить в холодильник слона? Ответ: нужно открыть холодильник, достать жирафа и положить слона.
Тест 3: Лев позвал к себе всех зверей, все пришли, кроме одного животного. Какое это животное? Ответ: не было слона, потому что он в холодильнике.
Тест 4: Как переплыть реку, кишащую крокодилами? Ответ: плывите спокойно, все звери на собрании у льва.

Ответы белым.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 19:06   #7
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

Цитата:
если и спросят, то интересовать правильный ответ, будет наверняка в последнюю очередь, более вероятно реакция человека
Не, тут просто есть правильные ответы. Но кроме того, еще нужно объяснять их.
Всех ответов я не помню, но пару могу дать.
Почему крышки канализационных люков круглые, а не квадратные?
Чтобы не проваливались в отверстие, на котором лежат. Квадратный люк можно уронить в квадратную дырку, если бросить его одной из сторон по диагонали дырки, так как диагональ больше стороны.
Вы плывете в лодке и выбрасываете за борт чемодан - поднимется или опустится уровень воды?
Не изменится, так как лодка приподнимется так же как и уровень воды.

Остальные где-то на хабре выкладывали - Глупые вопросы от Google, вроде, называется.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 19:12   #8
Tronix
Форумчанин
 
Аватар для Tronix
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 740
По умолчанию

Когда мне задавали такие вопросы на собеседовании я просто говорил "досвиданья" и уходил.
Чтобы понять рекурсию, сперва нужно понять рекурсию.
Tronix вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 19:21   #9
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Цитата:
За какое минимальное кол-во взвешиваний на весах без гирь, можно определить более тяжелый шар?
Если повезёт - 1, не повезёт - 4
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 19:27   #10
ThisIzGame
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 161
По умолчанию

Цитата:
Если повезёт - 1, не повезёт - 4
а как вы так решили? понял уже...

У меня как-то так, делим восемь шаров на 2, ложим четыре шара на одни весы, вторые четыре на другие, в итоге у нас, одна чаша перетянет, т.к. где-то будет лежать более тяжелый шар, дальше из четырех шаров, опять делим на два, после, смотрим уже оставшихся два шара, в итоге 3 сравнения, правда в ответе - минимальное кол-во сравнений = 2....

или еще вопрос: сколько времени понадобится, для того, чтобы сдвинуть гору Фудзи? хэ-хэ у меня даже идей нет, как решить ее

Последний раз редактировалось ThisIzGame; 12.10.2010 в 19:34.
ThisIzGame вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нестандартные горячие клавиши Marsel737 Общие вопросы Delphi 1 27.11.2009 16:32
Нестандартные значения!! Merphi Microsoft Office Word 3 01.07.2009 17:28
нестандартные задачи в паскале vadek13 Помощь студентам 11 20.05.2009 22:10
Нестандартные кнопки - как? C-мэн Общие вопросы .NET 10 18.04.2009 19:03