Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2014, 11:42   #1
ддимочка
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 26
По умолчанию Установка Ubuntu Server

Здравствуйте, ВСЕМ! Столкнулся с такой проблемой. Устанавливаю Ubuntu Server на ноутбук. Материнка НP Pavilion g6 Notebook PC. На буке уже стоит Win7. Я Acronis -ом отрезаю от свободного места на D: кусок, из него создаю том с файловой системой ext3, ну и swap. При установке Linux все идет нормально, доходит до выбора раздела установки... и тут непонятки. Я выбираю Задать диск для установки вручную, программа установки показывает мне весь жесткарь как свободное пространство, т.е. совершенно не различает никаких логических, первичных дисков. Ничего не видит. Что за дела? Жесткарь стоит ST320LT020-9YG142
ддимочка вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 16:57   #2
ддимочка
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 26
По умолчанию

Ну и чтобы не создавать вторую тему. Устанавливаю Linux по сети. Два компа соединены сетевым кабелем. На компе с дистрибутивом стоит Win XP и, соответственно, TFTP сервер Tftp32. Я все настроил для загрузки по протоколу PXE. Скопировал файлы загрузчика в рабочую папку. Короче при загрузке целевого компьютера через Ethernet все проходит нормально, установка начинается. Далее проблема первая - не настраивается сеть. Говорит что DHCP в моей сети не работает. Далее, проблема вторая (чувствую, что связана с первой) - установщик спрашивает по какому протоколу и с какого зеркала грузить файлы дистрибутива. И вот тут то я теряюсь. Что же писать ему, чтобы он скачал файлы с компа, на котором расположен дистрибутив? Перепробовал все IP-адреса и директории. Ничего не получается. Пробовал настроить сеть в ручную. Нифига!!! У кого есть в этом опыт, подскажитте!!1
ддимочка вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 19:58   #3
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Материнка НP Pavilion g6 Notebook PC
Что-то мне подсказывает, что нужно смотреть настройки БИОСа, какой-нибудь экзотический режим винта стоит. Сейчас так модно - пиарасты почуяли угрозу со стороны свободного ПО и под видом дополнительных мер безопасности навязывают дополнительные абсолютно неудобные опции.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ubuntu server xl2tpd rpy3uH Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 1 30.06.2013 18:34
Ubuntu, Ubuntu server на виртуалке - нет доступа извне yaapelsinko Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 3 14.11.2012 09:36
Установка bochs-2.3.7 на Ubuntu 12.10 Gaary Помощь студентам 1 17.09.2012 15:26
Wine в Ubuntu Server Crystallon Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 1 19.08.2011 09:05
Установка Ubuntu Chelmgn Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 1 21.04.2011 11:01