Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2010, 23:33   #1
aleksvander
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 2
По умолчанию dbgrid выбор записи

Народ подскажите... не знаю что делать пытался обойти эту проблему но никакх не вышло ее обойти и вернулся в итоге к ней.

Суть проблемы такова. У меня есть проект и я застрял на моменте, есть несколько форм, в одной форме связано все через ADOTable через ID по этому если выбираешь что то в первом датасоурце, то во втором отображаються лишь те значения в datasource2 у которого ID схоже с datasource1 ну и т.д у меня этих ADOtable довольно много, и есть отдельный DBGrid с отдельным datasourc`ом пришлось его сделать отдельно т.к. иначе он не выводит все записи если делать через ADO, и не получаеться делать тогда сортировку я сделал ее через SQL запросы через ADOQuery, получаються что эта дбгрид никак не связана с другой дбгрид хотя они обе обращаються к одной адоквери.

Мне нужен способ, что бы я когда выбирал в дбгриде2 оно выбиралось в дбгриде1. Тоесть по типу SELECT (записи или значения) из выбраной колонки, и поиск или выбора в другом дбгриде.

Для того что бы пользователь не видел как это происходит.

Или подскажите способ, другой, как построить программу, может есть какието компоненты в делфе что бы можно было связывать дбгриды, или сортировку без помощи sql сделать и что бы через ADOQuery тогда выводились все записи несмотря на то что они связаны ID.

Пытался сделать подмену datafild но тоже не знаю как...
Код:
FormRegCart.DBText10.DataField:='form4.DataSource1';
хотя это возможно и решило бы проблему, хоть и объем тогда бы работы увеличивался бы.
aleksvander вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 23:52   #2
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Мне нужен способ, что бы я когда выбирал в дбгриде2 оно выбиралось в дбгриде1.
Есть такая штука у таблиц и квэриков - Locate
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 12:50   #3
aleksvander
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

спасибо, очень помогли, сделал все той же ночью.
aleksvander вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор строки в ComboBox в соответствии с выбранным значением поля записи таблицы БД golt-andrej Помощь студентам 3 26.01.2010 11:21
Сортировка записи на DbGrid mavlon_m Общие вопросы Delphi 1 24.08.2009 10:01
Выбор записей в DBGrid-e artemavd БД в Delphi 12 16.05.2009 19:45
Выбор колонок в dbgrid artemavd БД в Delphi 20 21.04.2009 08:55
Повторяющиеся записи DBGrid Crookers БД в Delphi 2 21.05.2008 13:26