Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2012, 20:58   #121
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Это конкретное впоследствии изменит мою жизнь и облегчит старость.
Бывает и так.
Увы, не всегда.
Цитата:
На жизнь после 60 лет мне копить не нужно, т.к. вероятность моего доживания до этого возраста стремится к нулю.
У Вас непреодолимая склонность к суициду?
Цитата:
В недвижимость
В недвижимость где?
Если в Москве, то я же указал примерный размер своей зарплаты - это совершенно нереально.
Если где-то в малых городах - то от такого вложения очень сомнительно когда-либо в будущем получить доход.
Цитата:
детей
Ну, не без этого, конечно.
Но детей напрягать в любом случае не хочется.
Цитата:
здоровье
Мысль интересная, но трудноформализуемая.
Цитата:
Тут сравнивается зарплата, а не пенсия. Что-то мне подсказывает, что у подавляющего большинства населения пенсия в итоге отличается не на порядки и эти самые 10% бедняков на старость получают не так уж и меньше тех 80%.
Собственно, это неисправность существующей пенсионной системы, которую надо чинить, а не объявлять нормой.
Цитата:
Лично мне не понятно куда они все налоги тратят, а где понятно куда - я с этим не согласен
"Если я о чем-то не знаю, значит, этого не существует" - это покруче даже субъективного идеализма.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 08:02   #122
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
У Вас непреодолимая склонность к суициду?
Нет, но в моём родном городе давненько уже 70-80-летних на кладбище не носили. Всё как-то 40-60 лет преобладает. Я здоровьем не блещу, так что вероятность моего доживания до пенсии достаточно мала, а они еще и возраст повышать хотят и неизвестно что еще придумают к тому времени.
Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
В недвижимость где?
Если в Москве, то я же указал примерный размер своей зарплаты - это совершенно нереально.
Если где-то в малых городах - то от такого вложения очень сомнительно когда-либо в будущем получить доход.
Ну, в Москве - это для избранных. Города-миллионники или около того, где однушка миллион-полтора стоит и город хоть как-то шевелится и развивается, вот там можно попробовать вложиться. Совсем маленькие города - не вариант. Я из такого города и недвижимость не дорожает, т.к. из этого города все валят куда подальше. Ну, и квартирка должна быть обычная, а не большая и дорогая для региона. Дешевое жильё покупать/снимать будут практически всегда, а вот дорогое в кризис будет никому не нужно.
Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Собственно, это неисправность существующей пенсионной системы, которую надо чинить, а не объявлять нормой.
А её никто чинить и не будет, судя по всему. Бедные деньги не несут в ПФ, богатые доходы скрывают и тоже особо сильно не пополняют его. При всём этом постоянно из ПФ деньги воруются и скатились в итоге к тому, что их на всех не хватает. Политота наша любит заниматься популизмом и повышает минимальную пенсию. В итоге получаем, что пропорционально выплатам в ПФ они пенсию платить не могут из-за тех, кто её разворовал и из-за тех, кто на минималке сидит. У них, кстати, в ПФ забавное правило: если работник обсчитал пенсионера в пользу ПФ и это вскрылось, то ему ничего не будет и вообще ничего не будет, а просто в следующий месяц человеку побольше денег перечислят, а вот если слишком большую пенсию начислили человеку, то уже будут наказывать. Последний год в ПФ открыто думают о том, как бы людям меньше пенсию платить, потому что у них нет денег. Минимальщикам урезать уже нечего, поэтому подумывали о работающих пенсионерах, которые слишком большую зарплату получают в свои то годы.
Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
"Если я о чем-то не знаю, значит, этого не существует" - это покруче даже субъективного идеализма.
Я не знаю ничего, что существует на бюджетные деньги и делается правильно, рационально и с умом.
Если бы именно я, именно за свои налоги получал бы соответствующие бонусы, тогда я был бы не против не только "белой" зарплаты, но еще и повысил ставку. В реалиях нашей страны для меня интереснее все выплаты в бюджет минимизировать, т.к. благ мне никаких не перепадает, а дважды платить за одно и то же - не интересно.
Налоги со времён СССР у нас только растут и добавляются новые, зато теперь у нас нет ни бесплатной медицины, ни образования, контролирующие органы не работают, ..., но платим за это хозяйство больше.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 12:49   #123
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Нет, но в моём родном городе давненько уже 70-80-летних на кладбище не носили. Всё как-то 40-60 лет преобладает.
Практика показывает, что собственные фрагментарные наблюдения зачастую совершенно не согласуются с объективными цифрами.
Постарайтесь как-то сопоставить свои впечатления с реальными статистическими даннымир по Вашему родному городу.
Цитата:
Ну, в Москве - это для избранных. Города-миллионники или около того, где однушка миллион-полтора стоит и город хоть как-то шевелится и развивается, вот там можно попробовать вложиться.
Ох уж это мне пустое теоретизирование!
Вот у меня, например, есть свободная квартиркак как раз в городе, который по формальным признакам (0.8 млн) попадает в Вашу категорию "или около того". Но пока она мне кроме убытков ничего не приносит, т.к. я вообще не представляю, как можно сдавать квартиру, если живешь в другом городе (тот город, где я живу, гораздо дальше от миллиона).
Цитата:
Ну, и квартирка должна быть обычная, а не большая и дорогая для региона.
По этому признаку, кстати, тоже проходит. Но все равно - убыток.
Цитата:
У них, кстати, в ПФ забавное правило: если работник обсчитал пенсионера в пользу ПФ и это вскрылось, то ему ничего не будет и вообще ничего не будет, а просто в следующий месяц человеку побольше денег перечислят, а вот если слишком большую пенсию начислили человеку, то уже будут наказывать.
Есть такое.
Поэтому другого выхода кроме как самому разбираться в пенсионном законодательстве и проверять насчитанное, не вижу.

По этому поводу очень показательный пример:
Как-то раз, будучи в пенсионном фонде в Украине, услышал фразу "Юля Тимошенко надбавку к пенсии доплачивает" (это было 5-6 лет назад).
Естественно, не поверив, переспросил. Мне показали заметку в газете.
Что же оказалось...
Сама "Юля", естественно, никому ничего не доплачивает. Зато ее партия сняла в 6 крупнейших городах страны 6 небольших офисов, наняла в них 6 юристов (затраты для политической партии не слишком существенные), и эти юристы пересчитывали людям пенсию по тому же самому законодательству, но, в отличие от людей из ПФ, стараясь ее максимизировать (как, собственно, и должно быть по Закону).
И примерно в 20% случаях результат отличался от насчитанного в ПФ более чем на 10 гривен. (а размер пенсии в то время обычно был 300 гривен и меньше)
Цитата:
В реалиях нашей страны для меня интереснее все выплаты в бюджет минимизировать
Это не только для Вас и не только для нашей страны. Во всем мире используется "оптимизация налогов".
Цитата:
нет ни бесплатной медицины, ни образования
Ну, когда не с чем сравнивать, - то кажется, что не работают.
Попытайтесь вызвать скорую в США - вскоре получите счет более чем на $1000.
Ну а про то, что за образование нужно платить, даже за среднее, - я даже не говорю.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 14:36   #124
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Практика показывает, что собственные фрагментарные наблюдения зачастую совершенно не согласуются с объективными цифрами.
Мой родной город менее 10 тысяч человек, все друг друга знают, а о новых захоронениях узнают по ёлочным веткам на дороге. Так что в разрезе города никакая статистика мне не нужна
Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Вот у меня, например, есть свободная квартиркак как раз в городе, который по формальным признакам (0.8 млн) попадает в Вашу категорию "или около того". Но пока она мне кроме убытков ничего не приносит, т.к. я вообще не представляю, как можно сдавать квартиру, если живешь в другом городе (тот город, где я живу, гораздо дальше от миллиона).По этому признаку, кстати, тоже проходит. Но все равно - убыток.Есть такое.
Нанять риелтера для поиска человека и получать оплату на карту (у риэлтеров наверняка есть и облуживание подобных арендодателей с контролем за оплатой и выбиванием денег, если вдруг попался упырь-арендатор)? Я с владельцем снимаемой мной жилплощади вообще не встречаюсь и видел один раз, когда собственно заезжал.
Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Ну, когда не с чем сравнивать, - то кажется, что не работают.
Даже если результат работы отсутствует?
В Москве каждый год миллиарды тратят на ремонт одних и тех же дорог, а соседние дороги и тротуары вообще не трогают. Вчера была неплохая такая пробка из-за того, что с десяток троллейбусов заняло 2 полосы. Троллейбусы не могли дальше ехать потому, что два ряда под их линией было занято из-за аварии (а люди на остановках значит сопли морозили час-другой и это при призывах: бросайте личное авто и пересаживайтесь на общественный транспорт). Купить троллейбусы с запасом хода хоть в 100м не судьба, видимо, чтобы они могли без контактной сети объехать аварию и дальше следовать себе по маршруту. В СМИ писали, что в метро закупили сколько-то там составов с автопилотом, а составы эти хз когда поедут и поедут ли вообще, т.к. линия не оборудована для них. Хвалились новыми составами с кнопками для открытия дверей, а у них кнопки не работают и всё происходит как и в других составах, зато по ТВ собянины всякие пропиарились, что электричество экономят.
Глядя на всю эту фигню, я не хочу вообще ни копейки в бюджет отдавать.
Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Попытайтесь вызвать скорую в США - вскоре получите счет более чем на $1000.
Меня все эти америки вообще не волнуют. Или если завтра все с крыши прыгать пойдут, а то мне тоже идти? У нас своя страна и в ней должно быть всё для людей, а то можно и людей жрать начать под предлогом, что в африке так принято. Тем более, что в США другая схема всего этого дела и там все сплошь застрахованы и никто им ничего не выкатит при наличии правильной страховки. Я же налогами за скорую уже заплатил, так что пущай мне по халяве присылают или с меня меньше налогов берут, а я страховку себе в частной клинике приобрету.
Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Ну а про то, что за образование нужно платить, даже за среднее, - я даже не говорю.
А у нас ничего не нужно платить. Школу главное шторами обеспечить своевременно, да краску для спортивного зала закупить в нужном количестве.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 16:31   #125
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Вчера была неплохая такая пробка из-за того, что с десяток троллейбусов заняло 2 полосы.
Начали с пенсионной реформы, а закончили троллейбусами.
Троллейбусы то при чем?
Цитата:
Купить троллейбусы с запасом хода хоть в 100м не судьба, видимо, чтобы они могли без контактной сети объехать аварию и дальше следовать себе по маршруту.
Вы всерьез считаете, что троллейбусы нужно покупать за счет средств пенсионного фонда?
Или Ваших налогов?
Цитата:
я не хочу вообще ни копейки в бюджет отдавать.
В принципе, никто не хочет.
Но это явно деструктивная позиция.
Дле нее, кстати, есть хорошая характеристика: "Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую"
Цитата:
Тем более, что в США другая схема всего этого дела и там все сплошь застрахованы и никто им ничего не выкатит при наличии правильной страховки.
Вы сами себе противоречите:
если страховка есть у всех, то она не может подразделяться на правильную и неправильную.

Ну и еще пару слов про "неправильную" страховку:
Как Вы считаете, проблемы связанные с хроническими заболеваниями должны покрываться за счет страховки?
Если "да", - значит, "правильной" страховки для физических лиц не существует в принципе.
Цитата:
Я же налогами за скорую уже заплатил,
А выше Вы писали, что не хотите платить вообще ни копейки.
Как же так?
Давайте уж будем последовательны.
Цитата:
А у нас ничего не нужно платить. Школу главное шторами обеспечить своевременно, да краску для спортивного зала закупить в нужном количестве.
1. Это такая мелочь по сравнению с платой за обучение, что она просто недостойна упоминания. В самом деле, сколько десятков тысяч долларов Вы заплатили за краску?
2. Собственно, платить никто и не заставляет. Это дело сугубо добровольное. И не надо мне рассказывать сказки - у меня оба ребенка закончили и школу (притом, "с уклоном", которые в основном и славятся поборами с родителей), и ВУЗы. И, кстати, про коррупцию при поступлении тоже можете не рассказывать - я никому ничего не платил, при том, что оба ВУЗа тоже далеко не самые последние (я бы сказал, оба входят в десятку лучших в стране. Это так мягко сказано.).
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 17:27   #126
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Начали с пенсионной реформы, а закончили троллейбусами.
Я просто привёл пример тупой траты налогов. а такая фигня во всех сферах.
Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Троллейбусы то при чем?Вы всерьез считаете, что троллейбусы нужно покупать за счет средств пенсионного фонда?
Или Ваших налогов?
У нас же всегда транспортные компании убыточные и в них вливается куча денег налогоплательщиков в виде субсидий от города и подарков в виде автобусов, троллейбусов, ...
Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
В принципе, никто не хочет.
Но это явно деструктивная позиция.
Я не против давать деньги, но если мне от этого польза будет. Кормить всех подряд я не хочу.
Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Вы сами себе противоречите:
если страховка есть у всех, то она не может подразделяться на правильную и неправильную.
Страховки бывают разные на разные случаи жизни. Даже на автомобили страховок куча, а уж на людей и того больше. Если вдруг я в США поеду и мне выставят счет за лечение, то совсем не расстроюсь. С чего вдруг американцы должны платить за моё лечение, если я их стране никакой пользы не приношу?
Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Ну и еще пару слов про "неправильную" страховку:
Как Вы считаете, проблемы связанные с хроническими заболеваниями должны покрываться за счет страховки?
Меня чужие хронические заболевания уж точно не должны касаться. Пусть больной добавляет к своей страховке пакет "хронический" и получает соответствующую помощь.
Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Если "да", - значит, "правильной" страховки для физических лиц не существует в принципе.А выше Вы писали, что не хотите платить вообще ни копейки.
Я со своим полисом зуб сейчас бесплатно не выдерну, хотя, наверно, за что-то плачу. Самое забавное, что эти полисы всем подряд выдают за просто так (как безработный в своё время делал, чтобы пройти обследование для военкомата и делалось всё это бесплатно).
Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
1. Это такая мелочь по сравнению с платой за обучение, что она просто недостойна упоминания. В самом деле, сколько десятков тысяч долларов Вы заплатили за краску?
А за что я тогда налоги плачу? Я в 2004 году школу закончил и с каждым годом становилось всё хуже. Учебников уже почти половину сами покупали, а школьная библиотека вообще непонятно зачем существовала. При этом каждый год требовались новые учебники у одного и того же преподавателя, т.е. многодетные родители обламывались и каждый год каждому ребёнку покупали новые учебники, а старые было некуда деть, т.к. они уже нафиг были никому не нужны.
Шторы, краски - это были сборы что-то по 300, 500 рублей. Классный руководитель наш сильно это дело не любила, а требовала со всех денег потому что директору было пофиг как она их наберёт. Если кто-то в классе был из бедной семьи, то классная из своего кармана деньги докладывала. Самое забавное при всём этом: крики наших властей, что мы круто живём с бесплатным образованием, а оно по факту совсем не бесплатное. Почему в СССР учебников на всех хватало, за обеды с родителей деньги не собирали, ... у нас разве с тех пор налогов меньше стало? Тут вопрос принципа, а не денег.
И да: за шторы в школе заплатить - это нормально и копейки для всех, а увеличение платы в ПФ - сразу бедные бедняки припоминаются, которым это не по карману.
Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
2. Собственно, платить никто и не заставляет. Это дело сугубо добровольное.
Я бы наверно весело учился, если всю краску за моих родителей оплачивала моя классная.
Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
И не надо мне рассказывать сказки - у меня оба ребенка закончили и школу (притом, "с уклоном", которые в основном и славятся поборами с родителей), и ВУЗы.
"Если я о чем-то не знаю, значит, этого не существует" - это покруче даже субъективного идеализма. (с) сами знаете кто
Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
И, кстати, про коррупцию при поступлении тоже можете не рассказывать - я никому ничего не платил, при том, что оба ВУЗа тоже далеко не самые последние (я бы сказал, оба входят в десятку лучших в стране. Это так мягко сказано.).
Туда же. С меня никто никогда копейки не требовал в ВУЗе, но ВУЗы разные и преподаватели в них разные. Даже не всегда преподаватели лично для себя что-то требуют, а вот кафедре помочь - это святое дело.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 18:52   #127
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

s-andriano, я сейчас работаю и плачу взносы в ПФ. и с них вам идёт пенсия. Если идеи подобные моей пройду. Вас лишат пенсии до 60 лет и вы будете работать, а не учить нас социальной экономике
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 21:36   #128
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Я просто привёл пример тупой траты налогов. а такая фигня во всех сферах.
И какое это имеет отношение к топику?
Цитата:
Если вдруг я в США поеду и мне выставят счет за лечение, то совсем не расстроюсь. С чего вдруг американцы должны платить за моё лечение, если я их стране никакой пользы не приношу?
Это пока.
Пока Вы не узнали, сколько стоит такое лечение.
Цитата:
Меня чужие хронические заболевания уж точно не должны касаться. Пусть больной добавляет к своей страховке пакет "хронический" и получает соответствующую помощь.
Наверное, Вам невдомек, что хронические заболевания есть у всех в возрасте за 40. И основная причина смертности - именно хронические заболевания.
В общем, приемлемого решения этой проблемы нет. А мы в силу бесплатности нашей медицины просто не представляем масштабов этой проблемы.
Мы находим какие-то противоестественные способы решения своих проблем, о которых американцы даже не представляют, а у американцев - свои проблемы, о которых не представляем мы.
Так что все выкручиваются как могут, а идеального общества нет нигде.
Цитата:
эти полисы всем подряд выдают за просто так (как безработный в своё время делал, чтобы пройти обследование для военкомата и делалось всё это бесплатно).

А за что я тогда налоги плачу?
Вот за это и платите.
Цитата:
Учебников уже почти половину сами покупали... При этом каждый год требовались новые учебники...
Надо было на второй год оставаться - тогда бы воспользовались теми же самыми учебниками вторично.
Цитата:
Почему в СССР учебников на всех хватало, за обеды с родителей деньги не собирали, ...
Странно, когда я учился в школе в СССР, у нас тоже более половины учебников покупали. При этом еще и совершали какие-то немыслимые махинации, чтобы достать их.
Это сейчас можно просто пойти в магазин и купить. А тогда нужно было именно доставать. Сейчас это трудно даже объяснить.
А за обеды с родителей деньги действительно не собирали.
По причине отсутствия этих обедов.
Если хочется кушать - приходишь в школьную столовую и покупаешь булочку (за 9 копеек).
Нет малообеспеченные могли собрать кучу справок и пробить своим детям обед. Но это были единицы.
И дети, честно говоря, обычно стеснялись есть эти обеды. Насколько я помню.
Цитата:
И да: за шторы в школе заплатить - это нормально и копейки для всех, а увеличение платы в ПФ - сразу бедные бедняки припоминаются, которым это не по карману.
И Вы всерьез полагаете, что во времена СССР такого не было?
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 21:45   #129
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
s-andriano, я сейчас работаю и плачу взносы в ПФ. и с них вам идёт пенсия.
Вы ошибаетесь.
Пенсия мне идет из того же источника, что и в свое время денежное довольствие - из Ваших налогов.
И из моих, кстати, тоже. Потому как жить на одну пенсию...
Цитата:
Если идеи подобные моей пройду. Вас лишат пенсии до 60 лет и вы будете работать, а не учить нас социальной экономике
1. Я и так работаю.
2. Идеи подобные Вашей не пройдут. По совершенно очевидным причинам.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 00:25   #130
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
И основная причина смертности - именно хронические заболевания.
Ложь чистой воды.Основная проблема это травматизм на производстве. Именно работа убивает людей. Это статистика как по РФ так и по миру в общем. Причем статистика неофициальная, зато правда, ну как обычно.
Цитата:
А мы в силу бесплатности нашей медицины просто не представляем масштабов этой проблемы.
Очень даже представляем. Лет 13-ть как представляем. Ну открытым текстом: со времен начал царствования Путина.
Цитата:
Так что все выкручиваются как могут, а идеального общества нет нигде.
И тому причины давно известны.
Цитата:
у нас тоже более половины учебников покупали.
А у нас нет. Не только в школе, а в городе. Внезапно да?
Цитата:
При этом еще и совершали какие-то немыслимые махинации, чтобы достать их.
А то - классный руководитель перся в библиотеку и раздавал их под роспись. Пхнет троллизмом.
Цитата:
А тогда нужно было именно доставать. Сейчас это трудно даже объяснить.
Действительно, попробуйте мне это объяснить.
Цитата:
А за обеды с родителей деньги действительно не собирали.
По причине отсутствия этих обедов.
Я Вам сочувствую - мы тогда этими кашами кидались, а компот пили - сухофруктовый - напиток богов. И горе тому учителю, что встал на пути в столовую во время длинной перемены - затопчут нафиг . Точно не тролль?
Цитата:
Если хочется кушать - приходишь в школьную столовую и покупаешь булочку (за 9 копеек).
Две смены - две длинных переменных. И хотя всегда всем доставалось всего мы всегда туда ломились бегом. Причины до сих пор не помню.
Цитата:
Нет малообеспеченные могли собрать кучу справок и пробить своим детям обед. Но это были единицы.
В моем детстве такие получали льготы при приобретении тетрадок и прочей канцелярии. Тупо за них покупала школа. И пофиг, что он цыган и его родственники на машине привозили (а тогда это было нереально круто).
Цитата:
И Вы всерьез полагаете, что во времена СССР такого не было?
Абсолютно. Вы жили в другом СССР. В моем таких проблем не было.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CryptoAPI, Delphi: Что нужно изменить в проге, чтоб стал мой вариант (задание по программированию)? Fissa Помощь студентам 6 07.12.2012 20:43
Массив вариант Asira Помощь студентам 3 30.05.2010 16:21
Павловская вариант 12 Бибик Помощь студентам 1 12.12.2009 20:32