Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2016, 02:31   #161
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Никто не ждёт. Человек физически с большим возрастом теряет производительность труда, а также интерес. Для постоянного экономического роста нужно постоянно делегировать часть полномочий другим, оставляя человеку только наилучшем образом исполняемые обязанности и превращая в более углубленного специалиста, даже если изначально это руководители - они должны сменятся и уходить решать часть задач, для которых ими получен лучший вид сверху, чем они решаются на местах, либо вообще в соседние области для решений проблем интеграции.
Так они уже все делегировали и за них бегает куча народа, и если все работает как надо, то зачем что-то трогать? я не понимаю вы про чиновников хотите поговорить или про частный бизнес? как вы вообще собсвенника турнете с его руководящей должности?

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Можно оставлять на 0,75-0,5 ставки. Грамотные делопроизводители сами оставляют для себя узкоспециализированные должности.
про чиновников значит? или про кого я никак не пойму? у них свой чиновничей безнес, я туда даже с советами лезть не хочу, с моей стороны - снижают налоги - вот замечательные молодцы делайте что хотите, строят парки поликлиники школы и прочие профиты - о молодцы я за. пилите с больших проектов - ну это ваш бизнес главное стройте. я за, работайте есчо!

повышают налоги - нее это не приемлемо гоу революцию, хотя и тут вопросы, можно же и налоги отрекламировать правильно, например логично обложить все акцизами, чтобы все были довольны, а конкретный потребитель это и не прочувствует.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 05:52   #162
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
про чиновников значит? или про кого я никак не пойму? у них свой чиновничей безнес,
Да, нету у них никакого бизнеса. Какой может быть бизнес у вши? Присосалась и пьёт народную кровь. Вот и весь "бизнес".
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 10:40   #163
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
а что плохого в том чтобы освободить их от выплат в ПФРФ? как бы отработал ты уже своё, спасибо тебе ветеран труда, уважение должно быть к ветеранам труженникам, нет? или только спасибо деду за победу на 9 мая?
В СССР без проблем, а в России вряд ли, ибо капитализм
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 11:09   #164
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
В СССР без проблем, а в России вряд ли, ибо капитализм
так я ж не от налогов предлагаю освободить, а только от выплат в пенсионный фонд, логики пополнения пенсионерами пенсионного фонда нет, ну да ладно, тут получается принцип? бери раз получается )
надо подумать над этим.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 11:19   #165
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Согласно логике, отчисления пенсионера в итоге вернутся к нему обратно. А от зарплаты он теряет только 13% - подоходный налог, отчисления в пенсионный делает работодатель, для пенсионера чистый профит. Справедливость восторжествовала.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 11:23   #166
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
Согласно логике, отчисления пенсионера в итоге вернутся к нему обратно. А от зарплаты он теряет только 13% - подоходный налог, отчисления в пенсионный делает работодатель, для пенсионера чистый профит. Справедливость восторжествовала.
ну окей, тогда можно и так подкрутить. кто будет лобировать в правительсве мой вариант? ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 12:21   #167
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Апну я эту тему в очередной раз, в связи с правильными предложениями освободить молодежь от страховых взносов, основанных на моих предложениях в этой теме. я бы кардинально реформировал пенсионную систему сразу одномоментно, как и предлагал в 12 году, тогда это было бы проще, но и сейчас реализуемо.

В любом случае, нужно продолжать объяснять правильность простых схем в государственной налоговой политике, а также важность равноправия по отношению государства к своим гражданам.

Об пенсиях должны думать граждане предпенсионного возраста, а студенты должны думать о создании новых бизнесов, заниматься наукой и образованием.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 13:03   #168
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Поддержу тему. Расскажу про свою реальность.
Сам я - инвалид 2-й группы по психоневрологии.
Живу в подмосковье.
Получаю пенсию - 5 КР из пенсионного фонда + 4 КР - социальная доплата.
Знакомые из армии получают по 20 КР.
Есть доплаты за ветерана труда.
Есть льготы на проезд и лекарства.
Система гибкая - от части льгот можно отказаться в пользу денег.
Насчёт накопительной и прочей пенсии - ничего нифига не понимаю.

Большинство моих знакомых - предпочитают продолжать работу.
Единственное что в этом плане беспокоит - чтобы не сдохнуть под забором, как собака.
Поэтому люди продолжают работать в монастырях, в ЧОПах и т.д.
Или занимаются своим хобби.
В любом случае - одиночество хуже бедности.

+
Бедность даже может сплачивать людей.
Бедность может научить делать правильные покупки, беречь вещи и хорошо готовить пищу.

Последний раз редактировалось LV1974; 25.12.2017 в 13:20. Причина: +
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CryptoAPI, Delphi: Что нужно изменить в проге, чтоб стал мой вариант (задание по программированию)? Fissa Помощь студентам 6 07.12.2012 20:43
Массив вариант Asira Помощь студентам 3 30.05.2010 16:21
Павловская вариант 12 Бибик Помощь студентам 1 12.12.2009 20:32