Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2017, 13:10   #471
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

Интересно... Цены такие же, как у нас в магазине. Объясните мне, неучу, эти чудеса логистики
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 13:18   #472
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Чудеса логистики - это когда продукты с юга России в Москве стоят дешевле, чем на юге России.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 16:13   #473
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Баламут, объемы продаж, они решают, можно объемами давать низкие цены.

юг россии разный бывает, опять же в на побережье черного моря ничего не растёт, и вероятно коррупция на рынках. тут же южанин может арендовать магазин пусть даже за дорого 30 тыс в месяц, возможно и дешевле они же берут пару квадратов где-нибудь, но спокойно сливать любые объемы продукта. Отсутсвие коррупции решает, хотя овощная мафия была всегда, у Mihanik очень занижены цены, он явно считает инфляцию в россии )), по факту абрикосов дешевле 100 руб я нигде не видел. покупал по 110 месяц назад.

но перцем, огурцами и томатами по 30 руб уже тарился, надо повторить )

до этого брал по немногу за 70 руб, азербайджанские, врят ли из азербайджана на юг россии везут, рано летом и по 100-120 руб брали, одну две штуки на салат, дорого, но не 200-300 руб.

вообще после шикарных турецких за 2.5 лиры из супермаркета в марте или когда я там был апреле - примерно 40 рублей, меня удивляют цены выше 100 руб.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 21:20   #474
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
Интересно... Цены такие же, как у нас в магазине. Объясните мне, неучу, эти чудеса логистики
У нас когда люди в командировку во Владик ездили, тоже этому удивлялись. В итоге брали всё из под полы за дешёво. Разговоров потом было на месяцы об этих вкуснейших крабах, рыбе,... говорят, что у вас там всё вкуснее и лучше, чем магазинное.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 21:42   #475
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Чудеса логистики - это когда продукты с юга России в Москве стоят дешевле, чем на юге России.
Так и с сырами аж из Сибири такая ситуация. В регионе пр-ва в 2-е дороже, чем брал в местном сетевом. Потому как рынок давно подмят одной торговой сетью, даже ФАС чего-то там ограничивала ей. Ну и местные пр-ли сами продавать не умеют.
Но в самой Москве - продукты дороже местных, хотя пару лет назад кое-что был смысл брать. Потом мэр прикрыл кучу лавочек, выгнал от метро, ж/д станций и т.п. К западу и северу от Москвы - цены в основном ещё выше. Местный губернатор также заменяет торговлю возле ж/д станций автопарковками - логистически 100% неликвид для жителей.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 03.08.2017 в 21:55.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 21:55   #476
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

MihalNik, не секретом станет, что на севере Москвы и люд побогаче, при мне секогда персики, абрикосы по 100-150 рэ скупали, один за другим, сами продавцы южной внешности удивлены такой прытью. Зачем им снижать цены при хорошем спросе, вот потому палите лавочку где по 20 рублей ) так то подожду конечно, но как показал опыт сливовое, алычёвое и абрикосовое варенье самое востребованное у меня зимой, так что надо затариться и наварить.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 22:05   #477
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Логистика, все дела. А вот как объяснить, что сегодня бананы из каких то марокков в магазине лежат по цене 36.80 за килограмм. Рядом абрикосы и яблоки по ~90-100 рублей. Это при том, что яблоки уже свои появились и продаются по 20 р. за кило у бабушки рядом с магазином( пусть не такие красивые, но вкусные и точно натуральные), и абрикосы тоже со дня на день будут спеть. А вот этих самых бананов на нашей земле ни когда не было и не будет, тем не менее цена им 50 центов за кило, не смотря на дикое расстояние перевозки.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 22:13   #478
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

kvitaliy, я уже говорил раньше, что 20 центов килограмм закупка на опте и яблок польских и бананов и апельсинов, только нужно понимать что польские - это евроценты. чуть дороже и абрикосы я думаю тоже центов за 20 скупают с садов.

Вполне возможно, что бананы подешевели еще больше, оттого и по 40 рублей. кроме всего, все кроме бананов можно переработать на месте в варенье, концентрированные соки, сухофрукты и подобное, а бананы по сколько? по 5 урожаев за год? растут и растут и куда их? местные не едят, для них они ничего не стоят, отсюда и себестоимость равная расходу на транспорт, налоги, аренду плюс 100-200 долларов за тонну за сам продукт.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 22:18   #479
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
MihalNik, не секретом станет, что на севере Москвы и люд побогаче, при мне секогда персики, абрикосы по 100-150 рэ скупали, один за другим, сами продавцы южной внешности удивлены такой прытью.
Пусть скупают, я не против)) На местном рынке русской национальности сегодня, наверное, удивлялись, почему по 50р/кг не беру)
Но кто-то и в местных магазинах по 80р/кг берёт это, хотя там очень слабый поток фруктов.
И даже на годные яблоки с южного полушария по 70р/кг не набрасываются, и их уже не успеют продать по такой цене - опоздали на месяц. И одновременно ещё пытаются продавать по той же цене прошлогодние. Не удивлюсь, если скоро в одних ящиках смешают - на "авось кто купит"
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 03.08.2017 в 22:25.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 22:20   #480
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
по 70р/кг не набрасываются
уж яблоки то с неделю на неделю подмосковные созреют )

до кризиса в садах по 4 рубля кг сдавали, на переработку в детское питание, а сейчас вдруг кризис и стали по 50 и больше рублей продавать в супермаркетах то же. овоши, фрукты, наверное спасают торговые сети от убытков, а ввп россии от падения в долларовом эквиваленте, цены не реально накручены, неестественно завышены, розница в десятки раз выше опта, а нормально когда в 2-3 раза выше.

А что. городской житель переплатит в супермаркете и не задумается, а у деревенских всё своё, порадуются что много денег экономят.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц