Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > SQL, базы данных
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2012, 16:38   #1
KingMaster
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 5
По умолчанию Как создать инсталятор БД?

Есть программа, написанная на C# (.exe + .dll), база данных (.sql) (язык MySql).
Мне надо сделать инсталятор, который бы установил бы саму программу (exe + dll), MySQL Server а так же установил базу данных, которую у меня получилось сохранить в .sql (использую Navicat for MySQL).
Т.е. сейчас если запустить exe на др. машине, программа не заработает, потому что ей нужна база. А я с этим раньше не работал, объясните пожалуйста подробно.
Или фиг с ним с полным инсталятором, хотя бы что-то с помощью чего я бы БД установил на другой комп на котором ничего нету из программ (MySQL и прочего).
Заранее спасибо за советы! Просто диплом защищать скоро, и программу надо запускать на др. машине, а она без базы не работает.
KingMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 16:54   #2
KingMaster
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

У меня максимум что получилось это сохранить её в sql, но без установленого MySQL и Navicat я не смогу её на другой комп установить. Как автоматизировать процесс?
Достаточно будет инсталятора который бы установил на комп MySQL + базу данных. Без всякой шары по командным строкам, чтоб автоматически. Может даже bat файл, незнаю. Любой совет сгодится) В идеале конечно же, это полный инсталятор с возможностью выбора что устанавливать - программа + MySql + БД
KingMaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инсталятор Ko$ Помощь студентам 2 07.11.2011 21:16
как называеца программа инсталятор, которая умеет делать так:> beegl Софт 6 23.04.2011 20:44
Инсталятор SL1CK Общие вопросы Delphi 9 23.10.2010 01:42
Инсталятор Михаил Юрьевич Софт 6 05.06.2008 17:52