Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2010, 23:30   #1
acorncx
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 2
По умолчанию Чем "нажать" на JS-кнопку?

Здравствуйте.

Хочу написать для себя программулинку, которая "ходит" по веб-страницам ,"нажимает" на кнопки/ссылки, собирает данные, кладет их в файл, например, и в текстовом формате выводит.

Ну для примера, чтобы было понятно:
- Задача приложения зайти на мою страницу вконтакте, далее в "мои сообщения", "история переписки", сохранить всю историю в файл,
пересортировать её, чтобы было "сверху-вниз", а не снизу-вверх, как сейчас и вывести в отдельное окошко обычным текстом.
Все ссылки/кнопки всегда будут одни и те же, поэтому забиваются в код программы,а все вышеописанные действия планируется выполнять по одному нажатию "показать историю сообщений" в приложении.
Надеюсь пример изложил понятно.

В плане отсортировать-показать вопросов нет.
Но вот с "нажимать на кнопки" и "ходить по ссылкам" - проблема. Особенно, учитывая, что все кнопки на JavaScript.

В поле огромного выбора инструментов и языков для решения этой задачи, какие-то несомненно будут более удобными в плане трудозатрат и времени. Пишу для себя, никаких сроков нет, поэтому если надо будет разбираться месяц-два-три... - буду разбираться, опыт в программировании имеется.

Конкретный вопрос в следующем: Если кто-то делал нечто подобное, или сталкивался, подскажите пожалуйста, какой язык (если можно так сказать) наиболее заточен под решение этой задачи? Чем можно "нажимать" на кнопки?
Спасибо.
acorncx вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 09:30   #2
acorncx
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

И никто понятия не имеет?)
acorncx вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать кнопку "больше"-"меньше" Clericos HTML и CSS 8 30.09.2009 20:20
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04
Freelance Plazza. не могу найти кнопку "place bid" olecka777 WordPress и другие CMS 0 08.07.2009 19:40
На чем пишутся стратегии типа "Казаков" и "Эпохи империи" Tayfun Свободное общение 3 26.06.2007 20:27