Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2018, 16:06   #21
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Visual Basic 5 такой интересный язык
Это программирование под Win интересная штука.
Вы просто совершенно не поняли что значит скрыть форму, показать форму, выгрузить форму. А ещё есть Form_Activate, Form_Initialize, Form_Terminate...
Формы родительские, дочерние MDI модальные...
Ещё много поводов удивится, когда открываешь мир программирования под винду
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 19:22   #22
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Visual Basic 5 такой интересный язык: вот так он работает, а вот так - нет.
Программирование, особенно, под Linux вообще интересно, и если бы вы до этого действительно учили ЯП, то вас бы это ни как не колебало.

p.s. За 20- ть лет вполне возможно выучить несколько языков программирования а не один если, конечно, учиться всерьез.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 20:12   #23
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Это программирование под Win интересная штука.
Вы просто совершенно не поняли что значит скрыть форму, показать форму, выгрузить форму. А ещё есть Form_Activate, Form_Initialize, Form_Terminate...
Формы родительские, дочерние MDI модальные...
Ещё много поводов удивится, когда открываешь мир программирования под винду
Я немножко читал про это. На данном этапе мне это не особенно надо. Так как решаю задачи из задачника, где работа с формами не предусмотрена.
Наткнулся на эти вопросы, так как понадобилось отобразить данные. Это чисто технический вопрос.
После первой формы открывается другая форма, а после закрытия второй формы должно завершиться приложение; вот и ломал голову, почему не.
Вопрос вывода на форму - сделал метку LABEL; но оказалось, PRINT тоже работает, только не так; но я не стал менять. LABEL даже чуть лучше - там есть перенос по правой границе объекта.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 22:11   #24
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

Цитата:
В течение 20 лет я собирался стать программистом, да всё как-то не сложилось.
Чет очень много по времени.Народ за 1,5 года с нуля влаживался.Хотя я до сих пор убежден что программистом может стать каждый.Как ни странно.Хотя вот был пример-знакомый решил стать веб разработчиком ,поставил веб шторм-попросил у меня ключ к нему(как здесь понимаем в нашем снг-не лицензионный),ну я у меня где-то валялся старый ключ который подходил для кряка веб шторма старого,ну я его скинул.Знакомый пишет что ключ истек-и не понимает в чем проблема.Ну я ему говорю загугли,точно найдешь.Он говорит-нет ,скинь ты.После этого я понимаю что возможно не все могут стать програмистами.Так он также 1.5 года подымает програмирование..А тот кто за полтора года стал програмистом с нуля- все свободное время занимался
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 03:17   #25
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

html можно за день изучить. только толку?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 10:07   #26
webvsoft
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2018
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ts-alan Посмотреть сообщение
Чет очень много по времени.Народ за 1,5 года с нуля влаживался.Хотя я до сих пор убежден что программистом может стать каждый.Как ни странно.Хотя вот был пример-знакомый решил стать веб разработчиком ,поставил веб шторм-попросил у меня ключ к нему(как здесь понимаем в нашем снг-не лицензионный),ну я у меня где-то валялся старый ключ который подходил для кряка веб шторма старого,ну я его скинул.Знакомый пишет что ключ истек-и не понимает в чем проблема.Ну я ему говорю загугли,точно найдешь.Он говорит-нет ,скинь ты.После этого я понимаю что возможно не все могут стать програмистами.Так он также 1.5 года подымает програмирование..А тот кто за полтора года стал програмистом с нуля- все свободное время занимался
Если ищет кряк, то это только подчеркивает, что еще далек от программирования, программист способен поднять $200 на phpstorm или собрать под себя среду.
Невозможно предугадать поведение интеллекта, превосходящего человеческий
webvsoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 10:15   #27
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Так если еще нет работы, то сложно поднять же.

Но для продуктов JetBrains есть варианты типа бесплатной лицензии для студентов или EAP версий, которые вроде сбрасывают триал.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 11:36   #28
webvsoft
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2018
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Так если еще нет работы, то сложно поднять же.

Но для продуктов JetBrains есть варианты типа бесплатной лицензии для студентов или EAP версий, которые вроде сбрасывают триал.
Для прогера в сети работа всегда есть, как минимум HackerOne, но когда с рождения скармливают пусть всё будет и нам за это ничего не будет турдно впахивать, а стоит показывать классику
https://www.youtube.com/watch?v=XhhH5sWI8vM
Невозможно предугадать поведение интеллекта, превосходящего человеческий
webvsoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 11:40   #29
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Какой еще HackerOne когда человек еще даже основы не освоил?
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 12:26   #30
webvsoft
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2018
Сообщений: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Какой еще HackerOne когда человек еще даже основы не освоил?
Если человек еще в начале пути, то и phpstorm ему не нужен, а может netbeans осваивать, хотя для php рекомендую vim сразу использовать - все равно вся работа на сервере у web разработчиков.
Невозможно предугадать поведение интеллекта, превосходящего человеческий
webvsoft вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возьмите на работу программистом учеником. Готов работать за минимальную плату или бесплатно. Мне нужен опыт! indshegusov Помощь студентам 1 09.02.2018 10:59
Хочу работать программистом (удалённо) помогите! Dolcegazmanov Свободное общение 15 26.05.2014 21:13
Тяжело ли работать программистом? fs444 Свободное общение 25 28.06.2010 16:33
Кто устраивался работать программистом :) Tirendus Свободное общение 17 13.04.2010 11:54