Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2010, 15:37   #1
Klim Bassenger
Форумчанин
 
Аватар для Klim Bassenger
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 138
По умолчанию Ошибка при открытии файла

Всем Привет.
У меня проблема: принес с работы файл эксель, на роботе всё прекрасно открывается, а вот дома выскакивает ошибка "System error &H80040111. Требуемый класс отсутствует в ClassFactory"... А следом сразу "Out of memory"

В references всё в порядке, ничего missing нет... И дома и на работе ставился офис с одного и того же инсталлятора... Офис стоит 2010...
Что это может быть???
Чтобы правильно задать вопрос, надо знать большую часть ответа.
Klim Bassenger вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 13:37   #2
Tolikv
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 24
По умолчанию

Вобщем у меня такая же ошибка. Я даже нашел причину ошибки, но как её устранить незнаю, может кто подскажет?
А причина в следующем: Создано несколько userForm, некоторые из них открываются нормально, а некоторые как раз с этой ошибкой, причем во всех этих формах присутствует элемент TreeView. Я думаю что именно из-за него ошибка. Что отвечает за этот элемент, может какую библиотечку нужно добавить? Помогите плиз.
Tolikv вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 15:44   #3
maloun
Форумчанин
 
Аватар для maloun
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 233
По умолчанию

Да, ошибка в изменении поддержки компонента TreeView, у меня тоже возникла эта ошибка после того как Open Server наставил мне на комп каких то Microsoft Redistributable чета там C++.

Решение в следующем:
В VBA есть окно ToolBox (Верхнее меню View->ToolBox)
в окне ToolBox указаны компоненты, в том числе TreeView, у каждого компонента есть версия, и можно эти версии поменять если нажать правой клавишей по окну и выбрать "Additional Controls..", там среди прочих компонентов будет два TreeView:
Microsoft TreeView Control Version 6.0 (SP 6) С:\Windows\sysWOW64\mscomctrl.ocx
Microsoft TreeView Control Version 5.0 (SP 2) С:\Windows\sysWOW64\comctrl32.ocx
Так вот я пользовался раньше 6ым, но он стал выдавать ошибку, я переключил на 5ый и всё заработало.
Изображения
Тип файла: png TreeView.png (34.6 Кб, 160 просмотров)
пыжок
maloun вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка при открытии файла в lazarus'е GaJIbI4 Помощь студентам 5 12.06.2010 10:23
Ошибка при открытии файла Ciberal Общие вопросы Delphi 2 09.06.2009 22:58
Ошибка при открытии файла.doc ruavia3 Microsoft Office Word 1 20.05.2009 20:27
C++: ошибка при открытии файла Retiz Помощь студентам 2 30.08.2008 22:12
ошибка при открытии файла pas Var17 Общие вопросы Delphi 2 23.01.2008 15:30