Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2009, 12:08   #1
Alex_aid
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2
По умолчанию вопрос о выборе значения из списка на форме

Есть таблица Клиенты, в ней поле id_категории и связанная с ней таблица Категории(id_категории, название_категории). Создаю форму для заполнения таблицы Клиенты. Хочу сделать поле со списком, в котором можно выбрать категорию, т.е. беру значения из Кагегории.название_категории.
Нужно, чтобы в поле Клиенты.id_категории записывалось значение Категории.id_категории соответствующее выбранному значению из списка.
Как это лучше сделать?
Заранее огромное спасибо.
извините, если глупый вопрос
Alex_aid вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 16:37   #2
Магомед
Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 14
По умолчанию

В режиме конструктора таблицы Клиенты зайди на вкладку Подстановка, и вместо ПОЛЕ укажи ПОЛЕ СО СПИСКОМ...далее сделай ссылку на таблицу Категории, и тот столбец который тебе нужен...
если я тебя правильно понял, о нужно делать именно так, я так всегда делаю
Магомед вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 22:04   #3
Alex_aid
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Я попробовала так сделать... Все бы хорошо, но проблема в том, что поле само по себе числовое, а в списке текстовые элементы и мне нужно записать в поле не значение из списка а соответствующий ему номер... иначе ошибка
Alex_aid вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выводить значения отдельных полей таблицы при выборе записи в DBGrid Sinker БД в Delphi 9 25.03.2009 12:28
Помогите в выборе языка программирования. Sveta2009 Свободное общение 11 18.03.2009 13:46
Как же нарисовать линию на форме? (Вопрос новичка) grey Помощь студентам 11 24.11.2008 10:31
нупский вопрос.. удаление из списка adwaer Помощь студентам 2 06.06.2008 23:28
Вывод сообщения на экран при выборе из списка определенного значения MaGistR Microsoft Office Excel 1 31.01.2008 09:10