Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2010, 19:36   #1
Ledy
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 9
По умолчанию куда вписывать сам текст программы на С++?и вообще,где начинать писать саму программу?

для паскаля,например,нужно скачать одноимённую программу,там и писать. а в С++ то как? ну ввела я текст самой программы в WordPad,например,а что дальше?!
в книге написано
"чтобы скомпилировать программу MyProg.cpp,используя C++Builder,введите такую командную строку: C:\...>bcc32 MyProg.cpp"
ну а куда непосредственно вводить эту строку то? я скачала C++Builder, но не понимаю, как мне заставить работать в нём программу,которая написана в WordPad?!
всё понимаю,что вам должо быть безумно смешно,но я никогда даже не соприкасалась с программированием...
буду очень благодарна,если среди насмешливых ответов найду подробное объясение.
Ledy вне форума
Старый 29.04.2010, 20:10   #2
coNsept
Форумчанин
 
Аватар для coNsept
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 716
По умолчанию

Turbo C++ , это то что тебе нужно тач ми

Последний раз редактировалось coNsept; 29.04.2010 в 20:14.
coNsept вне форума
Старый 29.04.2010, 22:06   #3
Гром
Старожил
 
Аватар для Гром
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 2,193
По умолчанию

В Borland C++ Builder:
File -> New -> Other -> (вкладка New) -> Console Wizard -> (выбираете C++, убираете галочки с Use VCL, Use CLX) -> Ok
Выделяете все, удаляете, оставляете окно редактора чистым, копируете код, написанный в WordPad'е, нажимаете F9 (либо Run -> Run).
Простые и красивые программы - коды программ + учебник C++
Создание игры - взгляд изнутри - сайт проекта
Тема на форуме, посвященная ему же
Гром вне форума
Старый 30.04.2010, 19:10   #4
Ledy
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

Гром, благодарю вас за столь содержательный ответ. моя программа(точнее, скаченная с сайта книгоизателя), однако выполняется некорректно...видать,сложно мне бутет) но вот что мне ещё бы хотелось,с вашего позволения,спросить :"что значит компилировать программы с помощью командной строки"? где эта строка непосредственно находится? не имеется же ввиду командная строка ОС(или имеется?!если так, то как её использовать при компиляции в Borland?). зранее спасибо
Ledy вне форума
Старый 30.04.2010, 19:20   #5
Ledy
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

coNsept, а в чём принципиальное отличие C++Builder от Turbo C++. почему на последнем мне должно быть легче учиться? просто в книге даны объяснения под C++Builder, а мне и с ними то,как видите,не легко разобраться, а если я вообще сменю среду разработки....даже страшно представить...)
Ledy вне форума
Старый 30.04.2010, 19:40   #6
Гром
Старожил
 
Аватар для Гром
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 2,193
По умолчанию

Через командную строку (да, это та самая командная строка ОС) практически никогда не компилировал (разве что TeX'овские документы пока не обзавелся нормальным текстовым редактором), но судя по
Цитата:
"чтобы скомпилировать программу MyProg.cpp,используя C++Builder,введите такую командную строку: C:\...>bcc32 MyProg.cpp"
Использование компилятора билдера выглядит так: запускаете командную строку, вводите
Код:
bcc32 %path_to_file.cpp%
где %path_to_file.cpp% - путь к файлы с расширением .cpp, который содержит в себе код C++ (по сути, обычный текстовый файл, просто расширение подсказывает нам и компилятору, что в нем записано не что-нибудь, а программа на C++). Нажимаете Enter. Получаете экзешник программы.

Цитата:
в чём принципиальное отличие C++Builder от Turbo C++. почему на последнем мне должно быть легче учиться?
Без разницы, в какой среде вы будете учиться. Если среда поддерживает стандарт C++ (подавляющее большинство современных IDE его поддерживает), то код должен одинаково успешно компилироваться компиляторами всех таких сред.
Простые и красивые программы - коды программ + учебник C++
Создание игры - взгляд изнутри - сайт проекта
Тема на форуме, посвященная ему же

Последний раз редактировалось Гром; 30.04.2010 в 19:43.
Гром вне форума
Старый 30.04.2010, 19:50   #7
coNsept
Форумчанин
 
Аватар для coNsept
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 716
По умолчанию

Цитата:
для паскаля,например,нужно скачать одноимённую программу
Ну для новичков это то что надо, оболочка этой среды чем-то напоминает Паскаль в чём каждый привык работать ещё со времен школы, а так как вы заговорили о Паскале, я и подумал что вам будет легче разобраться в такой среде нежели другие среды разработки.
Естественно решать не мне, выбор определяется за вами, я просто посоветовал.

П.с. - В buildere конечно же работать куда на порядок выше в плане удобности

Последний раз редактировалось coNsept; 30.04.2010 в 19:56.
coNsept вне форума
Старый 06.05.2010, 20:02   #8
Ledy
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

большое спасибо за ответы.
Ledy вне форума
Старый 07.05.2010, 01:14   #9
ozo
Форумчанин
 
Аватар для ozo
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 328
По умолчанию

Еще я бы посоветовал почитать что такое компилятор, текстовый редактор и IDE. Займет не много времени, но таки понимание придет )
Используй гугль, будь счастлив
hackme@yandex.ru
Блог об archlinux
ozo вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где писать на java. Andreas.cpp Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 1 12.03.2010 16:45
Как вписывать в ячейки текст. Extez1 Общие вопросы Delphi 1 18.04.2009 14:22
Научи чайника писать программы!!!!!! Konohov Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 11 12.05.2008 16:33
Как распечатать саму программу? Борзов Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 28 09.01.2007 16:52