Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2010, 16:54   #1
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию Билдер С++ или не С++?

Сразу хочу сказать холиварщикам, эта темя не для вас, интересны лишь агрументированные мнения, и без фанатизма пожалуйста.

Есть мнение, что Билдер это фуфло, а не С++. На чем оно реально основано? Вот например говорят что Билдер - это Дельфи со скобочками, так по-моему это из-за VCL, а как вы еще хотели, одна и та же библиотека, по вашему как-то по другому должна выглядеть на другом языке? А если писать к примеру на чистом WinAPI? Как насчет соответствия стандартам и вообще компилятор?
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 16:59   #2
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Могу сказать точно, что билдер компилирует код на обоих языках (и си++ и делфи), это отображено в настройках самого компилятора. Что касается VCL - то какая разница на чем оно написано? (Для чего придумывали инкапсуляцию?) (к стати, считаю что VCL удобнее, чем аналог от мелкомягких).

Цитата:
Как насчет соответствия стандартам и вообще компилятор?
Если говорить о соответствии стандартам, то тут есть некоторая "отсебятина". (например всеми (не)любимый randomize(), а так же дефайны в файле math.h для PI, пи на два и т.п., которые по стандарту не предусмотренны)
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс

Последний раз редактировалось ROD; 28.03.2010 в 17:05.
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 17:11   #3
k1r1ch
ACM!
Форумчанин
 
Аватар для k1r1ch
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 382
По умолчанию

В g++ тоже M_PI есть. А так, у VS тоже есть такие вещи, как __int64, т.е. не все по стандарту
k1r1ch вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 17:47   #4
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

VS C++, и сама студия заточена под Windows. Т.е. подразумевается более "внятный" доступ к ресурсам PE файла (тот же манифест). А вообще, определяется все задачей. Опять таки, если тянуть VCL за собой, или выбрать MFC, то я выберу MFC (опыт позволяет делать выводе по этим двум библиотекам). В данный момент:
VCL - для "легкого" построения окошек
MFC - для более продуманного построения (все пишется руками, а как обычно, именно руками все детально прорабатывается)

Если речь идет о создании окошек, то все дороги ведут к WPF на самом то деле, если обычный выбор окон, VCL - скорость, MFC - продумка.

На счет компилятора, тут думаю выбирать тоже можно, либо по опросам различным, по популярности, или просто сделать намек на то кто является разработчиком целевой системы (Windows) и кто является разработчиком компилятора под нее
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Билдер в Delphi garyanikin Общие вопросы Delphi 7 16.01.2010 03:50
Не работает Билдер!:( freedom_fighter Помощь студентам 0 03.05.2009 22:28
из Visual C++ в C++ Билдер ГЫнок Общие вопросы C/C++ 0 19.03.2009 16:58