Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 21:36   #1
Tarman
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 3
По умолчанию Импорт из XML в Access

Здравствуйте. Очень нужна помощь.
Мне дали задание импортировать данные из документа XML в БД Access. Документ имеет древовидную структуру, а текст из него требуется перенести в соответствующие ячейки уже готовой БД.

Сам документ и БД еще не получил, скоро будут. Пока собираю информацию. Вижу два варианта:

1) На вкладке "Внешние данные" есть кнопка импорта XML. Там в мастере возможность подключить преобразователь импорта. Я правильно понимаю, что нужно писать скрипт на xslt, а он уже будет делать эту работу?

2) Использовать конвертор, а уже полученные с его помощью данные импортировать другими способами. Но этот вариант мне меньше нравится наличием лишних телодвижений.

Есть ли еще какие-нибудь способы решить мою задачу?
Подскажите, пожалуйста.
Tarman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Импорт в Access таблиц из 1С Makarus Microsoft Office Access 1 25.12.2010 11:18
Импорт Xml в книгу: Проблемы с кодировкой Cp1251 Sorro Microsoft Office Excel 9 10.09.2010 17:48
импорт TXT в XLS(расчет по формулам)-экспорт в XML Zhiltsov Microsoft Office Excel 27 06.07.2009 11:27
Импорт из Excel в Access AD_min БД в Delphi 0 28.10.2008 09:29