Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2006, 19:56   #1
chernogorov
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 0
Восклицание ищу соавтора-программиста

нужны компьютерные программы для прямого и обратного фурье-преобразований с точной повременной и пространственной привязкой, для работы с прибором, которого пока нет, патентуется только способ.
на данный момент спонсор, автор, соавтор =1/3.
желательно питерский - задачу проще объяснить устно, чем изложить писменно. могу добавить - физическая задача очень простая, но перспектива глобальна. тезисы во вложении.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_84904.JPG (3.7 Кб, 162 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_85002.JPG (4.2 Кб, 141 просмотров)
Вложения
Тип файла: rar Льзя объять необъятное1.rar (16.8 Кб, 28 просмотров)
chernogorov вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 20:13   #2
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

хм... интересно: т.е. человек чувствует запах так: молекула некоторого вещества попадает на специальные клетки-рецепторы, те получают спектральную линию (разные рецепторы распознают свои "промежутки/диапазоны") и потом идёт уже электрический сигнал в мозг, и т.д. так?

а какое применение это получит в компьютере? система чувств?
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 20:38   #3
chernogorov
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 0
По умолчанию

не саму спектральную линию, а ее модуляцию, излучают же линию 10^23 атомов или молекул.
способ ее регистрации я и патентую.
chernogorov вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 00:16   #4
chernogorov
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zetrix Посмотреть сообщение
хм... интересно: т.е. человек чувствует запах так: молекула некоторого вещества попадает на специальные клетки-рецепторы, те получают спектральную линию (разные рецепторы распознают свои "промежутки/диапазоны") и потом идёт уже электрический сигнал в мозг, и т.д. так?

а какое применение это получит в компьютере? система чувств?
Извините, что ответил неполно. Скорее не для компа, а для искуственного интеллекта, который неминуемо создадут. Вам ведь не нужно чтобы комп за Вас анализировал вкус, запах - это специфическое применение. А вот чтобы источал запах "Шанель" №5?
Не могу врубиться с нейронными сетями, мне кажется очень много надуманного, из-за этого сложно.Вот им может и пригодится.
chernogorov вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 08:23   #5
VladimirKa86
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 3
По умолчанию

От программиста требуется только программа?
Мы в институте писали подобную программу.
Функция записывается в массив, производится расчет, результат также записывается в массив и выводится на экран.
VladimirKa86 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 11:19   #6
chernogorov
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 0
По умолчанию

Есть несколько нюансов. В первую очередь - насколько это интересно Вам самому,т.к. может быть самостоятельной работой никак не связанной с моим прибором. Во вторую - откуда Вы сами, очень многие вещи надо рассказывать устно, у меня не хватает слов, чтобы письменно ответить на возникающие вопросы.
В третью - картинки, что я привел в первом посте интуитивные, их еще надо получить математически. На самом деле это форма повторяющихся импульсов, но какая частота повторения?
Поимите грандиозность - я хочу объяснить, как из первоначального хаоса возникла наша вселенная.
А начать надо с программы прямого Фурье, для сложения 100,1000 или 1000000 cos(а может и больше),
где аргумент(x) или последовательность натуральных чисел, или последовательность квадратов натуральных чисел, или числа Фибоначчи. Мне, пусть продвинутому, но чайнику нужен макрос или скрипт с полуавтоматическим вводом аргумента.
Чтобы расширить Ваши представления о том, что меня интересует посмотрите посты от NChernogorov на http://www.forum.neuroscience.ru/ и посты от chernogorov на
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.cgi
Наверняка будут вопросы, задавайте, хоть здесь, хоть на мыло.
С уважением Николай Черногоров.
chernogorov вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 11:46   #7
Virtson
Владимир М.
Участник клуба
 
Аватар для Virtson
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,289
По умолчанию

скрипт не пройдет по времени для 1000 cos
Берегите друг друга!
Virtson вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 12:12   #8
chernogorov
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 0
По умолчанию

А что пройдет?
chernogorov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ищу программиста Кошк@ Фриланс 2 25.07.2008 15:34