Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2016, 17:53   #1
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию Как же тяжело переучиться с Windows XP на Vindows 7

Купил новый системник. Поставил XP-ху. Не определялась сетевая и звуковая карта. Думал проблема в железе. Отнёс в СЦ (по гарантии). Они мне вместо XP залили семёрку, хотя от них требовалось проверить железо и если нужно, залить драйвера для XP. Железо оказалось работоспособным. Ну нафига так делать? С мастером разговаривал. Он говорит - "Ну семёрка-то лучше". Да нахрена мне эта семёрка. Тут работа "горит" а мне ещё месяц-два интерфейс семёрки изучать. Я - балдею!
Чё делать? Работать без звуковухи? Опять-же, Скайп. Или тратить пару месяцев на изучение семёрки?
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 26.02.2016 в 17:59.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 18:01   #2
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Или тратить пару месяцев на изучение семёрки?
А чего там изучать?
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 18:08   #3
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
А чего там изучать?
Интерфейс непривычный. Я, очень консервативный (может уже возраст влияет). С 98-го на XP переходил примерно с месяц. Потерял треть разработок. Еле-еле всё восстановил и вот опять. Блин, ну ведь есть концепция совместимости снизу вверх. Почему она игнорируется мелкомягкими?
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 18:12   #4
VIK_aka_TOR
Участник клуба
 
Аватар для VIK_aka_TOR
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,578
По умолчанию

пару месяцев это навряд ли займет. Визуально может и в новинку все, но основные функции системы либо там же, либо вылезли еще ближе к поверхности. + для общего развития не помешает, каким бы богатым оно не было.

по поводу материнки и xp - наверняка материнка застала время семерки и под хр не существует в природе. Вон на скайлайках новых от интела и AMD вроде как сидеть можно будет только на win10.

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Блин, ну ведь есть концепция совместимости снизу вверх. Почему она игнорируется мелкомягкими?
производительности новых осей ради похоже:

Цитата:
Новое поколение процессоров Intel и AMD не будет поддерживать старые версии операционной системы Windows. Производители процессоров выпустят некоторые модели для тех, кто не хочет отказываться от Windows 7 или Windows 8.1, однако остальные чипы в рамках сотрудничества с Microsoft смогут работать лишь с Windows 10.
Так, процессоры Intel Kaby Lake, AMD Bristol Ridge и Qualcomm 8996 оптимизированы для работы с Windows 10. Избранные модели будут эмулировать инструкции, необходимые для запуска старых версий популярной ОС, сообщается в официальном блоге Microsoft. Поддержка будет реализована до 2020 года для Windows 7 и до 2023 года для Windows 8.1.
пишу код не только за печеньки
VIK_aka_TOR вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 18:26   #5
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIK_aka_TOR Посмотреть сообщение
пару месяцев это навряд ли займет. Визуально может и в новинку все, но основные функции системы либо там же, либо вылезли еще ближе к поверхности. + для общего развития не помешает, каким бы богатым оно не было.
Займёт займёт. Собственно даже не изучение самого интерфейса (я быстро обучаюсь). Время отнимает тестирование старых программ и замена их на аналоги. У меня примерно 50, постоянно используемых плюс ещё штук 40, периодически используемых.
Цитата:
по поводу материнки и xp - наверняка материнка застала время семерки и под хр не существует в природе. Вон на скайлайках новых от интела и AMD вроде как сидеть можно будет только на win10.
Проц Intel Celeron 3.06 Ггц одноядерный. ОЗУ 1 Гбайт. Бортовые видюха (ATI RADEON XPRESS 200 Series), звуковая (Realtek High Definition Audio), сетевая (Marvell Yukon 88E8056 PCI-E Gigabit Ethernet Controller), LPT и COM порты. Собственно, покупал её из-за LPT порта. Уж больно не хочется паять схему сопряжения для PCI слота. Как меня заверили в магазине XP она должна поддерживать.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 26.02.2016 в 18:42.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 18:40   #6
kutani
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 608
По умолчанию

...что мешает разбить диск и поставить вторую ОС - XP? Да, она затрет загрузочную запись от семерки, но это восстанавливается через bcdedit.

Дрова под XP попробовать поискать по VID/PID, совместимые.
kutani вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 18:48   #7
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kutani Посмотреть сообщение
...что мешает разбить диск и поставить вторую ОС - XP? Да, она затрет загрузочную запись от семерки, но это восстанавливается через bcdedit.

Дрова под XP попробовать поискать по VID/PID, совместимые.
Да ничего не мешает. У меня есть свободный HDD - 250 Гбайт. Я не про это. Звуковуха не определялась и её тип был не известен. Лан-порт тоже был не известен т.к. не определялся. Сейчас я уже знаю что это за звери. Найти дрова, только дело ВРЕМЕНИ, а его всё меньше и меньше. Ща, двое студентов ждут курсовых, а тут такая засада. Сдавать им в конце Апреля, а работы не меньше чем на месяц (у меня). Собственно, это и напрягает.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 26.02.2016 в 18:52.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 18:48   #8
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Купил новый системник.
Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Проц Intel Celeron 3.06 Ггц одноядерный. ОЗУ 1 Гбайт.
Это новый системник?
Почем, если не секрет, такая топовая конфигурация досталась?

PS Хотел посоветовать виртуалку, у меня именно для проверки совместимости моих программ стоят XP SP2, SP3 + WIN7 + Ubuntu, абсолютно "чистые", без сторонних DLL и Языков программирования. Очень удобно проверять, что свежей проге не хватает для работы и как она выглядит.

Но с Вашей топовой конфигурацией нового компа на виртуалку можно не рассчитывать
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 18:59   #9
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Это новый системник?
Почем, если не секрет, такая топовая конфигурация досталась?

PS Хотел посоветовать виртуалку, у меня именно для проверки совместимости моих программ стоят XP SP2, SP3 + WIN7 + Ubuntu, абсолютно "чистые", без сторонних DLL и Языков программирования. Очень удобно проверять, что свежей проге не хватает для работы и как она выглядит.

Но с Вашей топовой конфигурацией нового компа на виртуалку можно не рассчитывать
Не досталась а такую и выбирал. Собственно, купил его за 7 штук в магазине, с гарантией в пол-года. Я писал выше, мне он не для игрушек нужен. Станок нужно доделывать, а настроен он на работу через LPT. Тут, либо схему допаивать (в общем-то, я и к этому был готов), но "старая материнка" приказала "долго жить", в самый неподходящий момент. Вот и пришлось идти на компромисс.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 19:52   #10
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,774
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Интерфейс непривычный. Я, очень консервативный (может уже возраст влияет).
Я тоже консервативный, и возраст тоже начинает влиять. На работе "семерку" освоил, а дома решил пока отложить.

Проблема с драйверами нового железа под XP уже давно. Надо было головой думать и выбирать комп специально под XP, проверяя наличие драйверов до покупки. А теперь уже поздно пить "Боржоми".

Кстати, да. На материнке ASUS H81-C есть и LPT, и COM. Мне они нафиг не нужны, но есть. PS/2 тоже есть -- и под клаву, и под мышку. Подключил к новому компу шариковую мышку, ибо другой запасной нет.
Vapaamies вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это тяжело сделать Sylar9 Общие вопросы C/C++ 10 28.05.2012 14:06
Тяжело ли работать программистом? fs444 Свободное общение 25 28.06.2010 16:33
Тяжело ли выучить испанский? Пепел Феникса Свободное общение 5 24.05.2010 18:57
очень тяжело =(! mmmarsel Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 28.04.2010 21:31