Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2018, 17:27   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию Что я думаю о жизни в регионах, или почему в Москве из месяца в месяц из года в год становится лучше, не смотря на кризис.

Сразу я не стал писать, так как был очень уставшим и думал, что временные эмоции, плюс не хотел обидеть регионалов, которых тут много на форуме, но сейчас сформулировал формулу для них, как я выживал в регионах и им советую.
Нужно концентрироваться на работе в интернете, минимально соприкасаясь с региональными бизнесами, ничего общего не имеющими к современному капиталлу, и, соответственно, не контактируя с агрессивными регионалами. При схеме когда ты в интернете, а не в конкретном регионе - то всё гуд, легко сменить текущую локацию, не обязательно на столичную, многие и страны меняют без переживаний и сожалений на раз два. Обязательно в регионах нужно учиться или преподавать в универах - должен быть хоть какой-то высокоинтеллектуальный круг общения в оффлайне, думаю это касается и Москвы, но тут можно выбрать и офисную работу, там же это бесполезно.


Более недели назад вернулся из четырех дневного отпуска в поволжье, был я в пензенской области и мордовии, ехал до пензы на автобусе, еще протестировал скоростной экспресс, обычную электричку, региональный автобус, и поезд мордовия суперкрутого типа класса.

поезд, вагон, и персонал отличный, но пассажиры местные )), как врочем и автобус направлением на пензу, заметно что на московском направлении персонал буквально выдрессирован, что уже неплохо, например водитель автобуса после смены с просони поругался с пассажиром, но быстро опомнился и стал почти сразу любезным.

Погружение в дикие условия в процессе. По итогам могу сразу сказать, что все необоснованно чрезмерно агрессивны друг к другу, не знают о своих должностных обязанностях ничего, не компетентны, не обучаемы, как я понимаю, лживы, что в сумме по барабану, но в итоге ещё и агрессивны вплоть до рукоприкладства к незнакомым им гражданам. Например, водитель автобуса пенза-нижний еще до отъезда при контролируемом его персонале по отбытию на вопрос о маршруте следования и остановках, буквально избил меня при свидетелях, и уверен, что ему ничего не будет за это, для всех вокруг это не было чем-то криминальным. В итоге этот водитель пытался догнать и протаранить каждую машину перед ним, резко тормозя, проверяя тормоза, и мою выдержку, первый раз ехал пристегнутым, в процессе поездки подумалось, что никогда в жизни не летел бы самолётом саравия, и не стоило даже удивляться той аварии, так как это логичное завершение карьеры регионала, как и тот водитель всё-таки кого-то догонит в итоге, так как, уверен, его никто не отстранил от вождения автобуса, вполне возможно итогом станет инфаркт за рулём.

Далее как оказалось вполне нормальным явлением не продажа билетов на электричку на вокзале вот уже как 5 лет, и в этом плане, то что у меня был кеш на мелкие расходы буквально спасло от поиска и знакомства с неизвестным банкоматом. В итоге у меня не хватило каких-то рублей до конечной станции, но я все равно доехал, так как поднял панику с просони и меня буквально пожалели. В итоге мне было не комфортно от этой ситуации, при том что я на тоже направление ехал поездом в два раза дороже по билету.

И те кто дочитал уже до середины не подумайте, что регионы начинаются где-то за границей московской области, они начинаются уже на автовокзале. водители автобусов агрессивны, не контактны, и выбирать нужно автобус и билет на автобус ещё до поездки. так как его могут отменить, и возврат на карту сбербанком будет возвращаться уже третью неделю, ибо сбер походу никак не может законнектиться с автовокзалом центральным московским и его банком, который в опале и планируются к поглощению втб.

да советую быть фаталистом, особенно если вы едите в тур поездку по незнакомым местам, если бы я не ехал к себе домой, то я бы отказался от поездки уже на отмененном автобусе и возврате билета, а двое негров уехали в пензу, как я понимаю учиться, вообще только благодаря мне, хотя персонал пытался через переводчик им объяснить что автобус delayed, хотя по факту он broken and cancelled )) Вообщем негры и персонал после обмена билета были благодарны, я уж не знаю как россия смогла чемпионат мира принять с таким знанием английского )

Комфортно в регионах мне было только дома и у родственников, не зря считается что самая защищённая позиция это в семье, которую ты же и построил и на работе, которую ты же и поддерживаешь своим трудом.

А всё остальное стресс. на транспорте по региональным направлением агрессивны, в маршрутках стресс, в магазинах стресс, в кафешках стресс, даже на площадке за деньги наорали на детей что не так бегают или типа того.

Все чрезмерно агрессивны, как животные друг к другу и соответственно к туристам. На московских направлениях научились за бабло отрабатывать, но это их не спасает, возвращаются то они к себе в зверинец, не понять им что в столице работают ради, работы а не за бабло,дружелюбны потому что им так хочется, а не надо, если что-то не нравится всегда можно сменить работу и не напрягать окружающих и себя.

Закончу тем что сказал мордвам в автобусе пенза-нижний, вот потому у вас тут и не будут жить люди с деньгами, вы их моментально вытесняете своей агрессивностью.

По итогам поездки сделал следующий вывод.
В Москве становится лучше из года в год, из месяца в месяц, потому что из за кризиса, регионалы теряют работу в столице и не могут оплачивать жильё, уезжают из неё. А средний москвич дружелюбный и довольный жизнью социалист, который любит общаться и рад тебе помогать во всём.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 19:25   #2
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Думаю, если москвичам урезать доходы до регионов, то Москва не будет одномоментно увеличиваться в два раза, а москвичи поймут, в какой стране они живут. И почему регионалы злые на правительство.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Обязательно в регионах нужно учиться или преподавать в универах
Представляете, не берут на работу. Преподавать - надо иметь лицензию, которой нет. На чёрную работу - нет работы.
А учёба, чтоб вы знали, денег стоит. И не знаю, получится ли её оплатить при том, что самой популярной зарплатой у работодателей является МРОТ.
Изображения
Тип файла: png дворники 1a.png (18.6 Кб, 140 просмотров)
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...

Последний раз редактировалось jura_k; 27.08.2018 в 19:29.
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 20:53   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
если москвичам урезать доходы
за последние несколько лет в разы, а кто-то и на порядок стал меньше зарабатывать, даже в рублях. Я потому был сильно удивлён одно время, вроде как кризис а в Москве из месяца в месяц спокойнее и комфортнее, причину понял после последней поездки в поволжье.

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
самой популярной зарплатой у работодателей является МРОТ
если допустить, что и это слишком много, то всё становится на свои места.
Люди ничего не умеют, а хотят зарплаты. Распугивают клиентов, а хотят зарплаты. и т.д.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 23:10   #4
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
В Москве становится лучше из года в год, из месяца в месяц, потому что из за кризиса, регионалы теряют работу в столице и не могут оплачивать жильё, уезжают из неё. А средний москвич дружелюбный и довольный жизнью социалист, который любит общаться и рад тебе помогать во всём.
Из-за кризиса число регионалов в Москве будет только расти, потому что другой вменяемо оплачиваемой работы нет. Конкуренция, поэтому либо какая-то вежливость либо потеря клиентов. В регионах все работают на безысходность потребителя, по принципу "если что-то нужно, то значит сам во всём виноват", рынка нет, все клиенты и территории строго поделены. Кому не нравится свой удел - только свалить. Поэтому квалифицированных специалистов там и не водится, только в крупных городах.
Конкретно москвичи всегда готовы быстро поменять работу на более высокую з/пл или чтобы меньше работать. Привыкли, потому что такая возможность почти всегда есть. И как показывает статистика з/пл - это правильный подход. Чиновники, конечно, не в счёт, они просто режут з/пл или премии своим подчинённым или экономят на сверхурочных, если не хватает на новую квартиру/машину/дачу. И уже только переработчка сверх человеческих сил как никрути заставляет заниматься повышением производительности труда. Потому что доп. ставки слишком очевидно невыгодны, а простои быстро разорительны, таджики имеют конечный предел обучаемости методом проб и ругательств клиентов. Но по окраинам и медики из Средней Азии, дойдут и до Москвы, других не останется.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 27.08.2018 в 23:29.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 23:18   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Из-за кризиса число регионалов в Москве будет только расти
не будет. входной порог увеличивается, дорожает стоимость жилья, транспорта, услуг - это раз.
на простых работах не смогут конкурировать с украинцами и таджиками это два.

А про программистов я уже писал отдельно, им довольно легко перемещаться между городами.

Я больше говорил о туризме, банально не комфортно ехать куда-то тратить деньги, получая каждые пять минут стресс. Об этом пытался в течении нескольких лет общаться в сфере услуг, но кроме агрессии ничего не получал в ответ.

Допустим ездить на велосипеде по Москве тоже стресс, но в этом году сильно комфортнее, чем в прошлом. Я задумывался, может быть привыкли и велосипедистов стало больше, а может быть регионалы понауезжали, а Москвичи никуда не торопятся. Бизнесмены наверное, повылетели в Лондоны и Флориды и тоже никуда не торопятся именно в Москве. Это как другой вариант эмиграции из Москвы, которая увеличивает комфорт в городе.

А совсем недавно были мигалки с чиновниками, которые часто вообще не понятно зачем куда-то едут, при полностью автоматизированном электронном управлении, всего и вся.

В Москве некуда торопиться, некуда опаздывать, а самое главное не зачем.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
или чтобы меньше работать
вот-вот. всю работу не переработаешь, надо оставить и другим.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
они просто режут з/пл или премии своим подчинённым или экономят на сверхурочных
если это так, то для любого человека с операционной системой в мозгу от трёхлетнего ребёнка и выше понятно почему их моментально сдают фсбешникам.

Правильный руководитель, всегда зарабатывает меньше каждого из своих подчиненных, иначе никак )) Профит у руководителя только в том что он нагружает себя контролем нескольких направлений, и каждый из подчинённых не видит смысла руководить и брать ответственность за ту мелочь, которую забирает от деятельности его руководство.

Если трудно представить, то тут схема типа агентской, - доход в несколько процентов от зарплаты каждого из подчиненных. Все остальные схемы построения корпоративного управления не жизнеспособны, и, естественно, о чём писал выше, опасны для руководителя.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 23:48   #6
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
на простых работах не смогут конкурировать с украинцами и таджиками это два.
Ну не может быть развития самого по себе от перекладывания одной и той же плитки. Хотя то, как её мостят - тоже отдельная выдающаяся тема.
Конкуренции там нет скорее на уровне подрядчиков, в принципе с рабовладельцами всегда было конкурировать трудно и просто опасно для здоровья.

Цитата:
Я больше говорил о туризме, банально не комфортно ехать куда-то тратить деньги, получая каждые пять минут стресс. Об этом пытался в течении нескольких лет общаться в сфере услуг, но кроме агрессии ничего не получал в ответ.
Не может быть комфорта для туризма при крайне низком местном уровне жизни. Люди голодные, у них другие первоочередные цели и инстинкты, ближе к экспонатам зоопарка, а не его сотрудникам.

Цитата:
Допустим ездить на велосипеде по Москве тоже стресс, но в этом году сильно комфортнее, чем в прошлом. Я задумывался, может быть привыкли и велосипедистов стало больше, а может быть регионалы понауезжали, а Москвичи никуда не торопятся.
Вообще-то улучшили многие развязки и метро, а медленно ползущие машины и велосипедистам мешали. Ну и пешеходную инфраструктуру существенно расширили. Именно для велосипедов что-то делают, но мало. На вскидку, по пешеходным местам комфортнее должен быть самокат, который ещё и в разный транспорт входит, вел хуже интегрируется с любым другим способом передвижения.

Цитата:
почему их моментально сдают фсбешникам
Да никуда они не денутся. Сдают - передел мест под знакомых или родственников тех самых фсбшников.

Цитата:
Правильный руководитель, всегда зарабатывает меньше каждого из своих подчиненных, иначе никак ).
Россия из Москвы не ушла, вплоть до "мёртвых душ" в медучреждениях. Вон они себе ещё и пенсионный возраст продлят, запретив сокращать по старческому сумасбродству)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 27.08.2018 в 23:58.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 23:57   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Давайте вернём тему в туристическое русло, почему народ с деньгами не будет жить в провинции, не сможет жить в провинции и не поедет туда туристом, а если и поедет - ужаснётся и больше не поедет.

И как они хотят перераспределять деньги в регионы, если сами регионалы отвергают и отталкивают эти самые деньги, причём агрессивно, мол не надо нам, не трогайте нас и не беспокойте.

капитал в современном мире это коммуникации только, ничего более. есть коммуникации - есть капиталл, нет - нет.
Опять же для программистов - есть коннект с интернетом есть коммуникация, идёт какой-то кеш, но это что всё? вот есть труба - коммуникация - есть кешь. по ржд идёт коммуникация - есть кеш, но это что всё, внутри городов как коммуницируете? или только обслуживаете трубу, железку, интернет кабель. всё? ) Хорошо трассы федеральные построили, дублирование железки, но это что всё? )

Ну хорошо, регионалов это тоже не устраивает, вы едите, допустим, в Москву, а почему едите сюда со своей агрессией, которая вас там губит и не даёт коммуницировать? )
В том же поезде мордовия мои соседки мордовки обругали меня, что я, москвич, им спать не даю в час ночи и хожу в туалет умываться и пожрать )! )) , а они едут с утра на работу, а я такой нехороший к себе домой )
И рассказывать, что бывает только с работы освобождаешься в час ночи, я думаю им не стоит, они же к 8 утра едут работать, в Москву ) И москвичи им будут мешать работать, вот такие мы не хорошие )
И обижаются, на заметку о том, что с таким подходом они тут не нужны )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 23:59   #8
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Давайте вернём тему в туристическое русло, почему народ с деньгами не будет жить в провинции, не сможет жить в провинции и не поедет туда туристом, а если и поедет - ужаснётся и больше не поедет.
Потому что зоопарк из недоедающих человеков.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
И как они хотят перераспределять деньги в регионы
Для этого нужно просто сокращать НДС, а не повышать. Когда сытое население станет дружелюбнее, оно начнёт скучать по человеческому общению.
Но это же Россия, надо превратить всех в животных и дрессировать за корм.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
они не платят НДСов они все как один там на упрощенке
НДС платит потребитель. И не платить его за еду/лекарства от монополистов никак не получится.
В регионах любую серую торговлю активно преследуют до уголовной ответственности - всё поделено, рынка нет.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 00:06   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
НДС
они не платят НДСов они все как один там на упрощенке, которую тоже не платят или платят частично, банально у местных нет оборотов, потому что разогнали всех клиентов.

НДС платят только федеральные сети, заводы, которые тоже уже давно все федеральные.

В регионах много людей которые зарабатывает большие деньги, но почему-то тратить их летают и ездиют в Москву и за бугор. Те же аэроэкспрессы забиты не регионалами что ли? так как местному по той же цене можно взять такси или добраться по транспортной карточке быстрее и почти бесплатно )

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
зоопарк
зверинец.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
НДС платит потребитель.
не платит если покупает у продавца без ндс, куча мелких магазинчиков, рынков и т.д.

Какая разница, какой налог 2% или 200%. если он сам у себя на грядке вырастил и съел и между делом огрызнулся на соседа. В Украине вообще нет никаких налогов и что, лучше там жить? )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 00:11   #10
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
куча мелких магазинчиков
Давно банкроты или местечковые монополисты, следящие за отсутствием конкуренции не хуже мафии и сразу вызывающие полицию.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Какая разница, какой налог 2% или 200%. если он сам у себя на грядке вырастил и съел
Одежда и лекарство не растут на грядке, привоз из Китая в серую легко отслеживается и ведёт к уголовке.
Да и многие другие продукты тоже на грядке не растут.

Цитата:
нет никаких налогов и что, лучше там жить?
Дело не в их наличии, а в назначении. Это налог в фед. бюджет, т.е. региону не даёт вообще ничего, а если что-то и дадут - через наиболее длинную цепочку распила.
По факту служит способом контроля для местных монополий.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 28.08.2018 в 00:18.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвест-Прогноз, о том что стоимость недвижимости в Москве в рублях удвоится в ближайшие полтора года Alar Свободное общение 119 11.08.2022 13:30
хорошие или есть лучше? (7-ю думаю поставить х64) beegl Софт 3 16.12.2014 14:22
месяц и год schibeki Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 9 30.01.2014 23:08
Экономия памяти. Что лучше: метод класса или процедура с параметрами... или без разницы? 3D Hunter Общие вопросы Delphi 7 26.12.2011 23:23
Дан файл, содержащий различные даты. Каждая дата – это число, месяц и год. Найти год с наименьшим номе Figushkin Помощь студентам 2 04.06.2010 23:16