Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2018, 09:24   #11
dr.Chas
***
Участник клуба
 
Аватар для dr.Chas
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,162
По умолчанию

>Опыт большой как бы, больше 5 лет.

Опыт - опыту рознь. Если тянете разработку на фреймоврках. То менять одназначно, рост будет и двойной и больше.

Если нравится изучать что то новое и есть силы на это, менять. Ради денег не стоит менять.

>По региону это хорошая зарплата, но думаю могу рассчитывать на большую

смотря с чем сравнивать...

Если есть силы, надо постоянно бросать себе вызовы, так человек устроен, преодолевая он становится сильнее. А чтобы так сильно не переживать, раз вам не куда тратить деньги, накопите подушку в пол года (или год) ваших потребностей и ищите интересную вам работу.
dr.Chas вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 10:02   #12
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Иногда работу и меняют чтобы опыта поднакопить, забыл добавить
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 10:09   #13
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Цитата:
Ради денег не стоит менять.
Если при тех же усилиях и прочих равных условиях, то почему бы и не поменять?
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 12:36   #14
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
стереотипы какие-то, жены тоже зарабатывают, и не все ведут себя одинаково (тратят на всякую херню)
Раз на раз не приходится, мож она на тряпках и висюльках не помешана, так пробьет ее на Аум или что-нить другое эзохеритерическое.
ТС нас, думаю, извинит за отклонение в область баланса денег и обсуждение частного случая моего знакомого. Больше не буду.
А что касается перемены - могу сослаться на себя - не как авторитет, а как опять же частный случай. Першел в НИИ на позицию рук. группы программистов с должности начальника КБ... отдела механизации (электродвигатели, манипуляторы, автоматы на жесткой логике а то и на кулачковых барабанах по типу шарманки) . Профессионально не написавши до этого ни строчки кода (не значит, что чайник, просто после диплома пришлось (см. выше), а кодил для себя вроде как в качестве хобби, чтоб скиллз не упал. ) . Предшественник видя, что сроки приближаются, а результат за горизонтом, слинял в науку, оставив на прощание ценное указание: "мы решили для каждого измеряемого параметра завести отдельную ячейку".
Пришлось выкинуть все что до того намудохали и аврально спасать тему. Пару девчонок кодили вполне профессионально, и определив глобальное направление куда копать, мы дружно сделали это.
До сих пор считаю, что в ворохе моих ошибок по жизни это решение было как алмазное зерно в куче мусора.

А насчет совета... Каждый решает сам. А то как в фильме "Его звали Роберт" : - " Развелся я, как ты посоветовал. Стало еще хуже. Эх, набить бы тебе морду!"

Последний раз редактировалось digitalis; 30.07.2018 в 12:50.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 14:05   #15
_Bers
Старожил
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Раз на раз не приходится, мож она на тряпках и висюльках не помешана, так пробьет ее на Аум или что-нить другое эзохеритерическое.
ТС нас, думаю, извинит за отклонение в область баланса денег и обсуждение частного случая моего знакомого. Больше не буду.
А что касается перемены - могу сослаться на себя - не как авторитет, а как опять же частный случай. Першел в НИИ на позицию рук. группы программистов с должности начальника КБ... отдела механизации (электродвигатели, манипуляторы, автоматы на жесткой логике а то и на кулачковых барабанах по типу шарманки) . Профессионально не написавши до этого ни строчки кода (не значит, что чайник, просто после диплома пришлось (см. выше), а кодил для себя вроде как в качестве хобби, чтоб скиллз не упал. ) . Предшественник видя, что сроки приближаются, а результат за горизонтом, слинял в науку, оставив на прощание ценное указание: "мы решили для каждого измеряемого параметра завести отдельную ячейку".
Пришлось выкинуть все что до того намудохали и аврально спасать тему. Пару девчонок кодили вполне профессионально, и определив глобальное направление куда копать, мы дружно сделали это.
До сих пор считаю, что в ворохе моих ошибок по жизни это решение было как алмазное зерно в куче мусора.

А насчет совета... Каждый решает сам. А то как в фильме "Его звали Роберт" : - " Развелся я, как ты посоветовал. Стало еще хуже. Эх, набить бы тебе морду!"
бла бла бла
_Bers вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 15:14   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Правило номер один, программист не должен работать меньше чем за 3 тыс долларов в месяц.
Если вы работали за 100 тыс руб, и курс бабахнул, а работа норм не напряжная, всё уже настроено под вас и жить в принципе можно, то окей работайте на 100.

Всё что ниже даже обсуждать не хочу, года три уже зарабатываю 500 баксов в месяц, не больше, но это я ничего не делаю, и занимаюсь только своими проектами, самообразованием, форумом и в основном болею, восстанавливаюсь, спорт, отдых и т.д.

Верстать сайтики - работой не считаю, товарищи, править код в notepad++ это не серьёзно, даже если вы что-то изредка сами правите в базе, для меня это всегда была необходимость, так как самому сделать быстро. замкнуть и поглотить часть расходов на сайты на себя, довольно просто. Не понимаю зачем кому-либо вообще мутить свой бизнес, если он сайтик не может сверстать. Налоговый отчёт подготовить и сдать сложнее.

Так что повышайте квалификацию до инженера интерфейсов и гоуту 3 тыс долларов. без повышения квалификации разговаривать о том что за детский сад не платят, никому не интересно.

А так общеэкономическая сводка, рыпаться надо когда экономика движется к верхнему экстремуму, а не находится на нижнем. головой то думать хоть тут надо. или вы не видите, что вокруг вас происходит?

Закончу тем, что лето в России не каждый год - идите гуляйте на солнышке!
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 17:02   #17
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
Печаль

Все больше убеждаюсь, что программирование в нашей части суши свелось к веб, базам данных и играм. Никому не нужно программирование, к примеру, встроенных систем ( embedded systems по ихнему ) в связи с почти полным отсутствием этих systems, за исключением тех, без которых никак, тогда уж их, склонированных с не самых свежих PIC, STM программируют с горем пополам, и они иногда взлетают, не каждый же раз взрыв на старте или moment - i v more.
_Bers, позвольте поберечь ваши профессиональные пальчики, я за вас:
бла-бла-бла
Когда даже в теме "Свободное общение" появляются инициативные само-модераторы, знающие - кому и что надо говорить - еще не все потеряно. Будем еще терять дальше.
Примите уверение и пр. и пр.
Alar, я вот задумался вдруг: а если умножить число работающих числящихся программистами на 3k$ - не превысит ли это бюджет России? Тогда олигархам на распил ничего не достанется

Последний раз редактировалось digitalis; 30.07.2018 в 23:03.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 17:39   #18
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
а если умножить число работающих числящихся программистами на 3k$ - не превысит ли это бюджет России?
Ну так это и от курса же зависит. Одно просто увеличить существующим з/пл, другое - нанимать высококвалифицированных специалистов по рыночным законам. Много низкооплачиваемых программистов = низкая производительность труда, немасштабируемое ПО и низкий курс валюты. Все гоняют чай и ничего не делают. Если нужно много программистов - значит ПО немасштабируемое. Гугл/майкрософт/оракл/эпл - по несколько десятков тыс. сотрудников (до сотни тыс.), но ведь обслуживают почти весь мир. И то там жуткая бюрократия уже внутри много где.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 30.07.2018 в 17:47.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 20:14   #19
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Давайте так, раньше было куча аналоговой автоматики, не было никакого интернета и были программисты.

Теперь нужно больше программистов, так как сейчас всё завязано на программистских разработках.

Интернет тоже не просто так появился, и если это востребовано там есть деньги. Хотя, вы ж даже не пробовали на сколько сложно хотя бы 100 руб с рекламы тут заработать )

Допустим в роскосмосе куча программистов, вероятно, тысячи, которым не нужен интернет ), но они не могут перепрограммировать ракету на другой космодром, скорее всего поменять координаты в конфиге ракеты. Да они нужны там программисты, и вроде бы как есть, а толку.

Сейчас можете спокойно программировать автоматическое горнорудное оборудование, например, и зарабатывать много больше 3 тыс долларов в месяц.
Но вы же не хотите получать доп образование, хотите сайтики верстать или ракету сконструированную в ссср с одного и того же космодрома по одному и тому же алгоритму запускать, не понимая процессов, одновременно жалуясь на зарплаты и конкуренцию среди таких же эникейщиков.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 23:13   #20
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
с одного и того же космодрома по одному и тому же алгоритму запускать, не понимая процессов...
Абсолютно согласен. На таких позициях нужно не вширь развиваться (какой бы еще язык выучить), а вглубь: понимать физику процессов, математические основы, максимально точно определяющие поведение объекта, а не просто кодить то, что "постановщик задач" начертал.
Интересно, эта должность еще есть на предприятиях? В СССР-ии было четкое разделение: постановщик задачи - кодировщик - серийно сопровождающий ПО, он же тестировщик и баго-уловитель.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как менять цвет? gedice Microsoft Office Excel 4 30.05.2016 09:50
что вас мотивирует, почему вы предпочитаете именно работу за компьютером, работу программиста? sgasgar Свободное общение 47 03.05.2016 07:27
То- ли я "запарился", то- ли пора менять работу. vasek123 Свободное общение 22 09.07.2010 15:19
менять свойства кнопок prostac Помощь студентам 4 22.01.2010 16:09
как менять стили?? oLMeR Свободное общение 3 10.11.2006 14:27