Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2013, 12:44   #791
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

Цитата:
22 балла
Ничего плохого..
Цитата:
У вас хорошо развито логическое мышление. Однако вы можете делать ошибки в нестандартных или запутанных случаях. Получив какой-нибудь вывод в результате рассуждения, не торопитесь принимать его за истину. Возьмите за правило перепроверять свои выводы, искать в них ошибки и просто слабые места. Не удивляйтесь, не возмущайтесь, если вас поправляют: возможно, за дело.
Может ты недоспал? или поленился думать на некоторые вопросы?
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 12:49   #792
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Роман
Скорей всего, это из-за того, что я приплетал математическую логику, а в самом начале говорилось, что этого делать не надо... сама постановка вопросов соблазняла приплетать её... вместе со своими вариантами...

Цитата:
или поленился думать на некоторые вопросы?
Нет, я старался думать наоборот тщательно...
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 13:16   #793
BDA
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Аватар для BDA
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 7,303
По умолчанию

23 балла
Вадим Мошев, я наоборот, отключил математическую логику, но оказалось, что булеву алгебру нужно было оставить (несколько баллов потерял на этом).
Остальные баллы потерял заслуженно (изучил правильные ответы).
Пишите язык программирования - это форум программистов, а не экстрасенсов. (<= это подпись )
BDA на форуме Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 13:52   #794
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

Хм.. ничего не отключал.. но набрал 27.. Ааа, я ж Вашей математической логики не знаю!
Повторим? тыц

UPD : 13 : 56
Цитата:
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! РЕШИЛ(А) 12 ИЗ 12
Неужели вам нужно еще одно подтверждение, что логика это ваше призвание? Или решили шокировать своих друЖЖков?

Последний раз редактировалось Poma][a; 13.06.2013 в 13:56.
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 15:55   #795
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Получила 11 из 12
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 16:05   #796
BDA
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Аватар для BDA
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 7,303
По умолчанию

12 из 12, хотя некоторые вопросы уже разбирались в этой теме.
Пишите язык программирования - это форум программистов, а не экстрасенсов. (<= это подпись )
BDA на форуме Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 17:00   #797
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Хм... 28 балов. Особенно доставила фраза
Цитата:
Найдено множество останков быдлозавров.
По второму тест у меня 12 из 12 и я считаю что тест откровенная ахинея.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс

Последний раз редактировалось ROD; 13.06.2013 в 17:04.
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 15:44   #798
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

Активнее-активнее, господа, нам еще 192 поста.

Да не расскажет никто Abstraction'у, что я взял задачку с BrainGames'а.

Есть 2000 одинаковых с виду шариков, половина из которых алюминиевые, половина дюралевые. Шарики из одного материала весят одинаково, из разных — по-разному. Какое минимальное число взвешиваний на чашечных весах понадобится, чтобы гарантированно сформировать две группы разного веса из одинакового числа шариков?
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 11:53   #799
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Первый тест: 27.
Второй тест: 12 из 12.
Цитата:
Есть 2000 одинаковых с виду шариков, половина из которых алюминиевые, половина дюралевые. Шарики из одного материала весят одинаково, из разных — по-разному. Какое минимальное число взвешиваний на чашечных весах понадобится, чтобы гарантированно сформировать две группы разного веса из одинакового числа шариков?
А надо использовать все шарики или нет? Может ли группа состоять всего из одного шара?
Если можно, то вот мой вариант решения (каждая цифра - означает номер взвешивания):
1) Делим на две группы по 1000. Если они равные, то это означает, что в каждой из них имеются шары разного типа. Если не равные, то всё.
2) Берём из одной группы 24 шара и добавляем в другую, а её выкидываем(группу ихз еоторой взяли). У нас получилась группа из 1024 шаров, в которой гарантировано есть шары разного типа. Делим на две группы по 512. Если они не равные, то всё. Если равные, то идём далее.
3) Выкидываем одну группу, а другую делим пополам. Получилось две по 256. Взвешиваем. Если они не равные, то всё. Если равные, то идём далее.
4) Выкидываем одну группу, а другую делим пополам. Получилось две по 126. Взвешиваем. Если они не равные, то всё. Если равные, то идём далее.
5) Выкидываем одну группу, а другую делим пополам. Получилось две по 64. Взвешиваем. Если они не равные, то всё. Если равные, то идём далее.
6) Выкидываем одну группу, а другую делим пополам. Получилось две по 32. Взвешиваем. Если они не равные, то всё. Если равные, то идём далее.
7) Выкидываем одну группу, а другую делим пополам. Получилось две по 16. Взвешиваем. Если они не равные, то всё. Если равные, то идём далее.
8) Выкидываем одну группу, а другую делим пополам. Получилось две по 8. Взвешиваем. Если они не равные, то всё. Если равные, то идём далее.
9) Выкидываем одну группу, а другую делим пополам. Получилось две по 4. Взвешиваем. Если они не равные, то всё. Если равные, то идём далее.
10) Выкидываем одну группу, а другую делим пополам. Получилось две по 2. Взвешиваем. Если они не равные, то всё. Если равные, то идём далее.
11) Выкидываем одну группу, а другую делим пополам. Всё. У нас останется два шара разного веса.
Итого, минимальное кол-во взвешиваний: 11.

Последний раз редактировалось Kix.IV; 17.06.2013 в 12:14.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 16:02   #800
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

Kix.IV
Цитата:
А надо использовать все шарики или нет? Может ли группа состоять всего из одного шара?
Нет. Да.

Что-то мне подсказывает, что можно обойтись меньшим кол-вом сравнений..
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
интересные проги kipish Софт 85 18.12.2022 01:03
Текст на картинках SunLight Microsoft Office Word 2 08.08.2007 12:59