Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2017, 14:45   #1
Krub1304
 
Регистрация: 29.07.2017
Сообщений: 3
Стрелка Профессия, какое направление выбрать?

Привет, моя цель работа в сферах - Космос, Биоинженерия и Естественные науки.
Программисты, имеющие опыт работы и соотв уровень знаний, помогите построить правильную траекторию полета.

Если в будущем я хочу заниматься исследовательской работой в этих областях, то на на какую специальность идти? :
- Просто IT
- Биоинженерия/бионауки
- Космические технологии и изучение космического пространства.

Это Я к тому ,что если я к примеру поступлю на Био... то будут ли мне там давать знания в сфере программирования?

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 07.08.2017 в 15:09.
Krub1304 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 15:23   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Добавьте еще геологию, инженерию и танкостроение... так сказать для охвата. У меня только один вопрос причем тут IT для вас? Если вы хотите, например, писать софт для ракет/станции, то это чистое программирование, а если ракеты строить или летать, то ИТ тут боком.

Цитата:
Это Я к тому ,что если я к примеру поступлю на Био... то будут ли мне там давать знания в сфере программирования?
Смотрите программу, но скорее всего нет или по минимуму.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 15:46   #3
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Если космос, то специальность "прикладная математика" - там изучается математический анализ в полном объёме (Поповкин глава Роскосмоса говорил, что молодые специалисты должны уметь брать интегралы), линейная алгебра, аналитическая геометрия, дискретная математика, дифференциальные уравнения, уравнения математической физики. Практику вам нужно будет проходить в государственном институте (НИИ), а после практики попробовать попасть в институт, так как космосом занимается исключительно государство. В программировании вам понадобится знание численных методов. Язык в основном си. Посмотрите сайт Роскосмоса - у них много разных филиалов, и там написано, что требуется от специалиста. Институты - МАИ, МФТИ, МИФИ, МГУ, бауманка, СПбГУ, НГУ и др.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 17:14   #4
Krub1304
 
Регистрация: 29.07.2017
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от challengerr Посмотреть сообщение
Если космос, то специальность "прикладная математика" - там изучается математический анализ в полном объёме (Поповкин глава Роскосмоса говорил, что молодые специалисты должны уметь брать интегралы), линейная алгебра, аналитическая геометрия, дискретная математика, дифференциальные уравнения, уравнения математической физики. Практику вам нужно будет проходить в государственном институте (НИИ), а после практики попробовать попасть в институт, так как космосом занимается исключительно государство. В программировании вам понадобится знание численных методов. Язык в основном си. Посмотрите сайт Роскосмоса - у них много разных филиалов, и там написано, что требуется от специалиста. Институты - МАИ, МФТИ, МИФИ, МГУ, бауманка, СПбГУ, НГУ и др.
Thank you very much! Very useful information!
Krub1304 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 17:49   #5
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krub1304 Посмотреть сообщение
то будут ли мне там давать знания в сфере программирования?
вуз это не то место, где магией вкладывают знания прямо в мозг. Вообще основной профит от вуза это скорее связи и т.п., а не знания. Знания по программированию можно и без вуза получить, даже более эффективно при желании.

Ну в любом случае самостоятельное изучение требуется что с вузом, что без него.

Кстати, а вы вообще уверены, что хотите "заниматься исследовательской работой в этих областях"?
Может вас просто интересует результат (ракеты, Марс, роботы, и все прочее "крутое"), а сама работа (то есть как минимум 99% времени, если повезет) вам не интересна?
Цитата:
Сообщение от challengerr Посмотреть сообщение
так как космосом занимается исключительно государство
а SpaceX?)
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 29.07.2017 в 18:12.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена специальности. Какое направление выбрать? Как начать карьеру программиста? Muskather Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 93 23.10.2017 16:04
Какое направление выбрать ? Крутой 0ль ! Помощь студентам 2 30.07.2013 11:24
Хочу научится програмированию, не знаю какое направление выбрать. Indoril Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 3 14.02.2013 20:06
Какое направление выбрать Personage Помощь студентам 15 17.04.2012 21:01