Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2009, 21:45   #1
]Wowan[
Delphi forever
Форумчанин
 
Аватар для ]Wowan[
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 113
Смех Трое в серверной, не считая админа

Прикольный рассказ --> http://www.xakep.ru/post/44203/default.asp
Тож прикол----------------------↓
В прошлом году один мой друг заапгрейдил Девушку 1.0 до Жены 1.0 и обнаружил,что она занимает кучу, памяти и оставляет очень мало системных ресурсов для других приложений. И недавно он заметил, что Жена 1.0 еще и запускает дочерние процессы, которые тоже отнимают ценные ресурсы.

Ни в рекламных листках, ни в документации такой феномен не был описан, хотя по информации, полученной от других пользователей, подобного и следовало ожидать в связи с природой данного приложения.

Вдобавок ко всему Жена 1.0 инсталлируется таким образом, что всегда запускается при инициализации системы и следит за процессом работы. Он обнаружил, что некоторые приложения, в том числе Футбол 10.3, Пивцо 1.5 и Рыбалка 7.0 вообще перестали работать в его системе, вызывая аварийный сброс при попытке выполнения (хотя никогда раньше таких проблем не было). При инсталляции Жена 1.0 не предоставляет выбора, устанавливая нежелательные добавки, вроде Тещи 55.8 и бета-релиза Шурина.

Также кажется, что производительность системы падает с каждым днем. В следующем релизе Жены 2.0 нам хотелось бы увидеть такие возможности: кнопка "Не напоминай мне больше"; кнопка минимизации; опция в Uninstall, позволяющая установить Жену 2.0 таким образом, чтобы в любой момент можно было удалить ее без потери cash и других системных ресурсов; опция, позволяющая запустить сеть в режиме неразборчивости, что сделает функцию опробования системного оборудования значительно более полезной. Лично я решил избежать всех головных болей, связанных с Женой 1.0 и продолжать использовать Девушку 2.0. Но все равно у меня с ней возникли проблемы. Оказывается, невозможно поставить Девушку 2.0 поверх системы с Девушкой 1.0: сперва необходимо удалить Девушку 1.0. Другие пользователи говорят, что это очень старая ошибка, и что я должен был бы о ней знать. Говорят, разные версии Девушек конфликтуют по поводу совместного использования порта ввода-вывода. Думаю, они давно могли бы и исправить такую глупую ошибку. Хуже того, программа удаления Девушки 1.0 работает нестабильно, иногда оставляя в системе следы работы приложения. Еще один неприятный момент: все версии Девушки постоянно выводят короткие надоедливые сообщения о необходимости апгрейда до Жены 1.0.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОШИБКЕ У Жены 1.0 есть недокументированная ошибка. Если попытаться установить Любовницу 1.1 без удаления Жены 1.0. Жена 1.0 уничтожит все файлы MS Money и затем сама себя удалит. Затем Любовница 1.1 откажется продолжать установку, заявляя о недостаточности ресурсов.

КАК ОБОЙТИ ОШИБКУ Чтобы обойти описанную выше ошибку, попробуйте установить Любовницу 1.1 на другой системе и никогда не запускайте приложения для передачи данных вроде LapLink 6.0. Также берегитесь анологичный shareware-приложений, способных перенести вирусы и заразить Жену 1.0. Еще одно решение - работать с Любовницей 1.0 анонимно через провайдера. Но и здесь приходится быть осторожным, чтобы случайно не скачать себе по UseNet вирус, и подсадить ресурсы MS Money.
Программы на заказ Delphi, Pascal.
ася: 415 253 529. Мыло: wowan141750@gmail.com.
]Wowan[ вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 03:35   #2
Bearw08
Boom-boom)
Форумчанин
 
Аватар для Bearw08
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 500
По умолчанию

]Wowan[ а Трое в серверной, не считая админа -уже дописали? А то читал этот рассказ в блоге Ковязина-там еще не дописан
¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Bearw08 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 04:35   #3
Goodwin98
equ asm
Участник клуба
 
Аватар для Goodwin98
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Вспомнили... Я еще до армейки это все читал, а про жену так и вовсе у меня есть рассказ, датированный 1997 годом. вот еще рассказик того же времени
Цитата:
В сегодняшней экспертизе речь пойдет о программе жанра ADVENTURE - ACTION, сделаной отечественными программистами из славного города Запупырска ( кто же не знает этот город??? - никто не знает!!!). К сожалению саму программу мы не смогли включить в приложение, так как ее у нас спер какой-то гад. Поэтому мы обращаемся к авторам - ОТКЛИКНЕТЕСЬ!!! Массы оценят ваши труды по достоинству!
COMMANDO-2
Эксперт - Иоанн Вредитель.

Программа написана достаточно красиво, сразу видно, что люди старались. Одно лишь не радует - нет INFINIT'a. Все есть, а бессмертия нет. Я обращаюсь к отечественным хаккерам: ГДЫ ВЫ БЫЛИ??? Но я отвлекся, расскажу об игре.

ИГРА
Главный герой - вечно пьяный сантехник дядя Федя, служивший когда-то в строительных войсках.
Итак. Однажды к дяде Феде приезжают Нехорошие Люди и требуют, чтобы он сделал какое-то Нехорошее Дело.
Дядя Федя, как обычно, сильно пьян, ничего не соображает, поэтому посылает Нехороших Людей на три заветные буквы.
Нехорошие Люди, видя что в таком состоянии от дяди Феди ничего не добиться, оставляют записку и увозят с собой бутылку портвейна "Земфира", которую дядя Федя заныкал с тем, чтобы утром опохмелиться.
Утром дядя Федор, проснувшись и не обнаружив портвейна, зато обнаружив записку, свирепеет и ищет кому бы набить морду, но никого не найдя, отправляется на поиски своей "Земфиры".
По дороге он угоняет ржавый велосипед вместе с его владелицей - красавицей Глашкой.
Совместно с Глашкой они совершают набег на магазин сантехники, где наш герой набивает карманы ватника муфтами, сгонами, ниппелями и контргайками и взваливает на плечо своего любимца - новенький никелированный полутораметровый газовый ключ!
Затем наши герои проникают в тщательно охраняемые помещения горводоканала, где находят сверсекретную карту подземных коммуникаций.
Дядя Федор отправляется на засекреченую базу нехороших Людей по канализационным трубам. Добравшись до базы, Федя перекрывает горячую воду, а заодно и холодную, отчего Нехорошие Люди, привыкшие к комфорту и цивилизации, дохнут как мухи; оставшихся дядя Федя добивает своим газовым ключом и крышкой от канализационного люка, захваченной невзначай по дороге. Особо стоикие забрасываются хламом из карманов ватника.
Тут бы и быть счастливому хэппи-энду, но на службе у Главного Нехорошего Человека состоит бывший Федин сослуживец по стройбату сантехник дядя Ваня, продавшийся подонкам за ежедневную бутылку "Агдама" на халяву.
Дядя Ваня достает из бархатного футляра свой наградной вороненый... газовый ключ не меньших размеров, чем у дяди Феди и отправляется на поиски Федора.
Финальный поединок состоится в котельной у бойлеров. Противники сражаются не на жизнь, а на смерть, используя свои знаменитые газовые ключи, затем последовательно - задвижки на 50 и на 40, отводы 89-ой трубы, чугунные радиаторы и радиаторы "комфорт", сливные бачки, рожковые и торцевые ключи на 24 и 36, водоразборные краны и сварочные трансформаторы. Летят искры, раздается грохот металла, бойцы получают увечья,оборудование в котельной приходит в негодность...
Наконец дядя Федор одерживает победу с помощью чешского голубого унитаза и такой-то матери. Viola!
Такая вот игра. Надеюсь, и вы сможете ее проити, особенно, если будет Infinit. Удачи!!!
Про то, как ее запускать, я расскажу как-нибудь в другой раз.
Какой вопрос - такой ответ. Не забываем пользоваться поиском, гуглом.
Помощь в выполнении работ по ассемблеру ICQ:2725322O4

Последний раз редактировалось Goodwin98; 29.06.2009 в 06:09.
Goodwin98 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 06:58   #4
]Wowan[
Delphi forever
Форумчанин
 
Аватар для ]Wowan[
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 113
По умолчанию

Прикольная игрушка
Программы на заказ Delphi, Pascal.
ася: 415 253 529. Мыло: wowan141750@gmail.com.
]Wowan[ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Права админа Sk!f Безопасность, Шифрование 1 18.12.2008 12:38
Помогите с серверной частью на WinSock Miha Работа с сетью в Delphi 4 25.06.2007 11:10