Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2017, 07:06   #1
vipok72
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2015
Сообщений: 59
По умолчанию Работа с протоколами Delphi 7

Всем привет.
Появилась задача, пообщаться с одним ПО которое использует немного не стандартный протокол которого точно нет в Delphi.
Отлавливал запросы через Wireshark
Подключение идет через протокол TCP, далее используется этот самый протокол, мне посылают запрос - я должен на него ответить используя этот самый протокол, ответ само собой шаблонный, т.е. я заранее знаю что послать в ответ. И заранее знаю что мне пришлют. Такое общение строится буквально из нескольких сообщений передаваемых друг другу. Так вот, никак не могу понять как можно передать определенную HEX последовательность в ответ... используя другой протокол отличный от TCP

Реализовать нужно протокол RDP, компонент как бы есть но это для клиентской части, а мне необходимо имитировать сервер RDP, само собой всего лишь обмен парочкой сообщений и все
vipok72 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 08:55   #2
Slym
Участник клуба
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 1,025
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vipok72 Посмотреть сообщение
используя другой протокол отличный от TCP
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...0%BB%D1%8C_OSI
так вот RDP это 7 Прикладной уровень, поверх TCP (4 Транспортный)...

какой другой протокол?
Не стесняемся, плюсуем!
Slym вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 10:34   #3
vipok72
Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2015
Сообщений: 59
По умолчанию

ПС, извиняюсь, т.е. мне впринципе нужно каким то образом указать что сейчас протокол RDP а не TCP в теле пакета верно?

Кстати а как указать то?

Указание протокола RDP в пакете осуществляется судя по всему после Transmission Control Protocol (Это в Wireshark когда на определенный пакет нажимаешь появляется внизу)

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 19.08.2017 в 15:02.
vipok72 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 12:57   #4
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vipok72 Посмотреть сообщение
ПС, извиняюсь, т.е. мне впринципе нужно каким то образом указать что сейчас протокол RDP а не TCP в теле пакета верно?
Неверно, там стек протоколов.

Цитата:
Сообщение от vipok72 Посмотреть сообщение
Указание протокола RDP в пакете осуществляется судя по всему после Transmission Control Protocol (Это в Wireshark когда на определенный пакет нажимаешь появляется внизу)
Провадная окула определяет протокол по номеру порта и сигнатурам.
Вам же надо только порт указать. И что-бы заголовки совпали со стандартными. И с гаскоку эту область не взять. Вам книжки по сетям слеюует почитать.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 13:22   #5
Slym
Участник клуба
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 1,025
По умолчанию

как понять что я пишу на русском?
очень просто - вижу знакомые буковки которые складываются в словарные слова...
так и с RDP:
1. не RDP:
открывается TCP соединение и начинается общение:
good morning - шо занах, нифуя не понятно, пшел нах, закрываю соединение

2. RDP:
открывается TCP соединение и начинается общение:
привет лунатикам! - Привет! Как зовут? - Вася. - Ну заходи Вася, третьим будешь! И пошел гудеж пока бухло не кончилось.
Не стесняемся, плюсуем!
Slym вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 15:20   #6
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
И что-бы заголовки совпали со стандартными.
Помнится, где-то в дебрях МСДН находил документец с очень подробным описанием RDP от мелкомягких. В числе прочей информации там как раз была масса различных упомянутых заготовок.
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа с протоколами и формирование пакета s_vitaly Работа с сетью в Delphi 3 19.06.2012 15:06
Работа с протоколами NetBIOS Quixley Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 05.05.2012 04:39
как работать с интернет протоколами и разными прокси maloun Общие вопросы Delphi 7 07.09.2011 20:48
Лабораторная работа на Delphi №5 (Delphi) iron_cross Помощь студентам 3 30.12.2010 09:50
Работа с протоколами в С++ Magist Общие вопросы C/C++ 0 20.12.2010 03:58