Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2011, 21:42   #1
Novii
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 1
Восклицание Открываются рекламные вкладки! Ничего не помагает!

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с возникшей и уже конкретно поднадоевшей проблемой.

На компе стоит Windows 7 Professional x64.

Сама проблема заключается в том, что с недавнего времени и на ноутбуке и на стационарном компе стали открываться рекламные вкладки в любых установленных браузерах, причем, даже на сайтах антивирусников и т.п. легальных ресурсах.

Открываются вкладки тогда, когда на каком-нибудь сайте я кликаю на любую гиперссылку. Причем, открываются не всегда, иногда через раз, иногда вообще только пару раз в день, НО, все-равно такого быть не должно.

Для наглядности вот пример:

ПРИМЕР
ПРИМЕР2

Первым делом подумал на вирус, но Nod32 (лицензия) ничего не обнаружил. Пробовал устанавливать еще Avast, KIS, COMODO Firewall, три разных антитрояна (искал в том числе и в безопасном режиме). Ни один из них ничего не обнаружил. (Пробовал все по отдельности).

Далее при перезагрузке полностью отформатировал и переустановил Windows (с лицензионного диска). Так же ничего не помогло. В InternetExplorer все-равно выскакивали эти рекламные вкладки (впоследствии и на опере и в файрфоксе и в гугл хроме).

Так же прочитал про так называемые "загрузочные вирусы". Подумал на такой же, попробовал сделать все как в инструкции (http://netler.ru/pc/boot-vir.htm) (которая под Висту).

После инструкции так же переустановил Windows. А перед выполнением инструкции и перед установкой винды вынимал полностью из корпуса жесткий диск, оперативу и видюху на 15-20 минут.

В итоге хрен че изменилось. До сих пор вылазят эти проклятые рекламные вкладки в любом установленном браузере.

Очень прошу Вашей помощи! Уже реально не знаю, что и делать.

P.S. и еще, как насчет ноутбука (к нему винды на диске нет, есть только скрытый загрузочный отдел).

P.S.2 Готов скинуть пару сотен рубликов на вебмани тому, чей метод поможет очень уж достала меня эта хрень.

Спасибо за внимание!
Novii вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 19:52   #2
majikku
Заблокирован
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 134
По умолчанию

даже и не знаю, раз говоришь что винду переставлял тогда над хосто врядли издевались, но не факт, заразка и з D придти может

пока могу сказать одно точно, если с Лайф СД грузанешься и будет тоже самое, то это провайдер рекламу сует

а решение простое, добавь этот сайт в черный список хоть в браузере (не факт что он там есть) хоть в фаерволе
majikku вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 15:26   #3
Alter
Старожил
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,183
По умолчанию

Поглядите настройки скриптов в браузере
Alter вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 00:03   #4
5naip
Форумчанин
 
Аватар для 5naip
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 536
По умолчанию

так.
пробуем ставить Mozilla Forefox. Прямо отсюда.
Устанавливаем, настраиваем на свой вкус.
заходим в ПРАВКА->НАСТРОЙКИ. Далее - на вкладку СОДЕРЖИМОЕ. Убеждаемся что чекбокс БЛОКИРОВАТЬ ВСПЛЫВАЮЩИЕ ОКНА включен. Жмем рядом пимпу ИСКЛЮЧЕНИЯ - убеждаемся что там все абсолютно пусто.
Далее - заходим на сюда. И устанавливаем это дополнение. Перезапускаем огнелис.
Идем ИНСТРУМЕНТЫ->УСТАНОВКИ ADblock Plus. В открывшемся окне выбираем ФИЛЬТРЫ->ДОБАВИТЬ ПОДПИСКУ. Выбираем EasyList (English). Везде ОК. На всякий случай перезагружаем огнелиса.
После всех этих танцев с бубном проблема осталась?
rocklistener...
5naip вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 00:32   #5
majikku
Заблокирован
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 134
По умолчанию

да не танцы это, а простая донастройка, пяти секунд дело)
я еще к нему в довес No Script ставлю

ах да, а почему ты огнелиса советовал ? адблок и на хромиуме хорошо стоит
majikku вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 00:58   #6
5naip
Форумчанин
 
Аватар для 5naip
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 536
По умолчанию

хром....хром еще на мой взгляд не обкатан.
почему огнелис? авторитетный сисадмин еще очень давно меня на огнелиса перевел. Причин сходить я не вижу.
Цитата:
да не танцы это, а простая донастройка, пяти секунд дело)
печатал я долго...
rocklistener...
5naip вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 01:02   #7
majikku
Заблокирован
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 134
По умолчанию

обзаведясь нетбуком у меня появилась таки такая проблема - ограниченое рабочее пространство на мониторе, уж слишком толсты панели в сумме получаются (((

а в остальном респект мозиле

в 4й версии мазилы панель такая же маленькая
но она , как вы писали, еще менее обкатана
majikku вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не открываются документы Евген Microsoft Office Excel 3 17.11.2015 21:41
Зависает комп, мышка глючит и нечего не помагает((( <Blondy> Компьютерное железо 3 26.04.2010 15:52
Не открываются письма SKS Свободное общение 5 27.04.2009 09:27