Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2018, 15:17   #1
RomFil
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 247
Вопрос программирование сейчас ради профита онли?

привет местные форумчане,я тут уже когда то был несколько лет назад на форуме,сейчас новый аккаунт сделал так как старый уже и не помню, вроде тогда было похоливарили про винду 8ю,а больше я и не помню о чём говорил тут, помимо текущих новостей на то время видимо,
так я вот чего хотел, видел на ютубе активно пиарятся всякие курсы где утверждается что любой человек, лишь нужно немного проявить своё желание и ты что называется "войдёшь в айти" ака флюдорос
я же имею свою голову что бы подумать,а что мне с этого на данный момент даст ,скорей я только потрачу время и деньги, к тому же я сам эникейщиком себя считаю хоть и официально я им не работаю, а учёба на какой то язык программирования даёт предпосылки на то что в будущем я смогу прям написать сам или в команде какой то софт и даже его продать заказчику, только в реале получается у нескольких процентов это , и именно тех кто пошёл в программирование не ради того что он был бы уверен на все 100 что это выстрелит,а просто была тяга научится писать свой софт, я в девяностых и нулевых был школьником ещё,однако сейчас люблю читать об истории айтишников
даже главные "пираты силиконовой долины" работали на интерес, так сказать работали с огоньком в начале своей карьеры а деньги считали делом наживным , так же читал яндекс.книгу там тоже у разработчиков как утверждается заработок не был прерогативой было большое желание что то делать по интересам (они там списки идей составляли со всех а не только тех кто научился компьютерным языкам)
только вот те времена уже в прошлом, и софт уже весь написан давно какой требуется, однако как говорится кантора продолжает писать, и каждый год поступают новые програмеры только вот они породили такой мем как "индусский код" , который сейчас не только в небольших компашках ,ну и в айти гигантах,такое ощущение что у них нет инженеров качества ответственных за работоспособность ,юзерфрендли,и прочие подобные вещи, а есть только штат активных маркетологов которые любым способами продают эту "писанину" клиентам,которых считают за хомячков
так вот у меня ранее было стойкое желание работать в айти(пусть даже не прогером) когда мне было этак лет 18-20,а что сейчас я об этом думаю написал тут выше
RomFil вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 20:47   #2
New man
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 774
По умолчанию

В стене текста не разобрался.

Скажу так: программировать только за идею легко, когда есть что покушать. Если нет, приходится работать за деньги. Конечно, лучше работать над тем, что интересно, иначе быстро надоест.

У компаний цель — срубить бабло. У них есть дизайнеры и разработчики, которые профессионально выполняют то, что им задают, а именно вызывают у пользователя желание заплатить. И компания всё делает правильно, ведь иначе они сами не смогут платить ни дизайнерам, не программистам, заплатить по счётчику дядям из правительства, а владельцу дать слетать в Таиланд или купить остров на Гаваях.
А вот то, что компании экономят на тестировщиках — плохо.
a.k.a. Angelicos Phosphoros
Мой сайт

Последний раз редактировалось New man; 02.04.2018 в 20:51.
New man вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 20:53   #3
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New man Посмотреть сообщение
А вот то, что компании экономят на тестировщиках — плохо.
Да не обязательно в этом дело, может быть 100500 причин на других этапах.

Если нанять 100 тестировщиков, то ошибок не станет в 100 раз меньше.
Как и +100 разработчиков не ускорят разработку в 100 раз (а может даже и наоборот).
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 21:58   #4
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Программист- это больше чем ориентация! Это клуб для избранных. Кодинг ради кодинга, и иногда ради денег. Программирование - это непаханное поле, тут неправильно говорить, что все написано, еще все только начинается. Программирование не ограничивается только программированием, но еще и электроникой, изучением иностранных языков, и прочего и прочего.

А вообще вся изюминка в этом посте http://programmersforum.ru/showthread.php?t=318625
Правда рекурсивно получается

Последний раз редактировалось oldsnowman; 02.04.2018 в 22:02.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 12:54   #5
RomFil
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
Правда рекурсивно получается
ага,то то и оно)
Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
тут неправильно говорить, что все написано
так получается так что тоже замкнутый круг, плюс ещё такое понятие как влияние монополизма

Последний раз редактировалось RomFil; 03.04.2018 в 13:13.
RomFil вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 13:06   #6
RomFil
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Если нанять 100 тестировщиков, то ошибок не станет в 100 раз меньше
ну почему же? если в той же винде после 7ки она постоянно слетает и пропадают некоторые опции после либо установки чего нового либо деинсталяции,
такая же хрень сейчас творится с "хромым" легионом браузеров, а гугл не может починить ютуб нанимая каких то sjw личностей, может кто читает англоязычный /. ? ,вот я по прежнему пользуюсь "старой" даже более конкретно сказать "убитой" оперой, и соответственно виндой которая уже больше не получает различных багфиксов(в ней правда не так уж их и много,по сравнению с тем что сейчас они делают)
и у меня нет не малейшего желания обновляться и кому то посоветовать это
RomFil вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 10:40   #7
RomFil
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 247
По умолчанию

вопрос более конкретный, ведь умение писать код это как умение рисовать на профи уровне?(параллели с демосценой конца 90х начала 00) это не базовое умение человека же? так вот опять же повторюсь термины "индусский код" и "галеры" они же только недавно были форс терминам а сейчас же это понятие довольно обиходное?

Последний раз редактировалось RomFil; 06.04.2018 в 10:59.
RomFil вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 11:29   #8
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomFil Посмотреть сообщение
умение писать код это как умение рисовать на профи уровне?
"писать код" может быть и да, но код сам по себе мало кому нужен. Программирование это решение задач, а не написание кода ради кода. Бывает для решения задачи вообще не надо ничего писать.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 14:54   #9
RomFil
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 247
По умолчанию

ну выражение действительно так себе,однако всё же базируется на выборе квинтесенций основанных на тех либо иных языках, понятно дело сейчас есть уже куча шаблонов и вообще чуть ли не конструктор
RomFil вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 15:18   #10
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Ну причем тут шаблоны, я о том, что те, кто тупо пишет код (неважно насколько хороший) это как раз и есть те самые индусские обезьяны.

Ценится не тот программист, который просто пишет код по ТЗ, а тот, которой пытается разобраться в задачах, целях бизнеса/пользователя и т.п. И не всегда оптимальное решение включает в себя написание кода.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу совета. Учиться ради знаний или ради диплома Николай_Ульянов Свободное общение 23 22.11.2017 16:35
Насколько востребованно программирование сейчас на самом деле? Легко ли найти работу? Какими способами можно зарабатывать? korney7day Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 3 08.07.2017 19:49
Что сейчас популярно? Что сейчас учат в универе? grenles Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 43 12.01.2011 00:46
Delphi. Поделитесь ради науки. sOvest' Софт 10 05.11.2010 12:28