Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2018, 16:45   #11
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wtsd Посмотреть сообщение
роста и размер БД уже через месяц феноменальный, плюс объём трафика.
текстовые данные не занимают много места и архивируются с большим процентом сжатия.


Цитата:
Сообщение от wtsd Посмотреть сообщение
все денежные переводы осуществлять только в цифровом виде
Они и так все в цифровом виде, то что ходит наличностью не является проблемой для системы, например, долларовой )

И при фантазиях о тотальном контроле - вспоминайте физику, квантовая загадка наблюдателя. поведение кардинально различается в зависимости от наличия и отсутствия наблюдателя.

Далее нужно вписать в схему скучающие элиты, хотя крупные деньги контролируются тотально, мелочь идёт на развлечения в том числе, потому, не контролируется.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 16:54   #12
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Вот это требование подвесило меня:

Цитата:
Сообщение от wtsd Посмотреть сообщение
2. Каждый(!) цифровой рубль имеет всю историю перемещения от счёта к счёту? Уточнение: однажды созданный рубль при перемещении по счетам даже в транзакции скажем 1млн. наследует всю информацию, т.е. для каждого рубля в этом млн. добавляется информация (счёт, владелец/управляющий, сумма, время, дата, место, и те же данные для получателя).
А если у чела 2 приходных счёта и 2 расходных счёта - то кто будет определять - какие рубли попадут на тот или иной расходный счёт?
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 16:59   #13
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

LV1974, а зачем с собой таскать целый стек информации о конкретной единице? по её движению мы ничего никогда не узнаем ).

По необходимости по базе проверяется все дерево источников поступлений, в автоматическом режиме это не сложно.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 17:23   #14
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
зачем с собой таскать целый стек информации о конкретной единице?
Банкомат выдал мне деньги и записал номера купюр. Я оплатил вам наличкой, вы занесли деньги в банкомат, он записал номера купюр. В итоге Большой Брат сделал вывод, что мы пересекались. А дальше уже big data...
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 17:25   #15
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
вывод, что мы пересекались
Какой смысл следить за наличными рублями? да ещё в России? при огромном инфляционном налоге. )

отвечу - никакого.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 17:25   #16
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
LV1974, а зачем с собой таскать целый стек информации о конкретной единице? по её движению мы ничего никогда не узнаем ).

По необходимости по базе проверяется все дерево источников поступлений, в автоматическом режиме это не сложно.
Да, это я понимаю. ТС спрашивал - "возможно ли технически"?
(некрасиво задавать ему вопрос - зачем)
Мой ответ - да, возможно. Для этого надо отказаться от виртуальных денег, а деньги наличные заменить на микросхемы с опознавалкой отпечатков пальцев.

Последний раз редактировалось LV1974; 10.01.2018 в 17:33.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 17:28   #17
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
Мой ответ - да, возможно.
а я отвечу нет, поставить на цикл по отправке со счета на счет одного рубля туда сюда или более сложной схемы и весь стек будет быстро переполнен, каким бы огромным вы его не запланировали ))

Нужны какие-то минимальные знания по проектированию баз данных что ли, посоветую посмотреть схему базы ворпресс что ли, это самое просто чтобы понять как связи между таблицами организуются.

Цифра на счете в одной таблице, таблицы поступлений и списаний по всем клиентам банка - другие. Все это можно хранить вечно, так как нет проблем с архивацией.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 17:30   #18
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
а я отвечу нет, поставить на цикл по отправке со счета на счет одного рубля туда сюда или более сложной схемы и весь стек будет быстро переполнен, каким бы огромным вы его не запланировали ))
Да, я это понимаю. Но я то говорил про отказ от виртуальных денег!
Пускай кассиры сидят и нажимают на деньги-чипы.

Ситуация конечно идиотская.
Ну тогда извините. Каков был вопрос - таков и ответ.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 17:33   #19
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
про отказ от виртуальных денег!
Повторю, вероятно это не было замечено, все деньги виртуальные - на счетах банков.

Наличка - это мелочь для глобальной финансовой системы, до которой никому нет дела.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 17:35   #20
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Повторю, вероятно это не было замечено, все деньги виртуальные - на счетах банков.

Наличка - это мелочь для глобальной финансовой системы, до которой никому нет дела.
Обожаю страдать идиотизмом!
Деньгу-микросхему можно сделать любого номинала - хоть миллиард, хоть триллион рублей.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хранение цифровой техники Leshiy1 Свободное общение 11 29.11.2011 22:02
Проконсультируйте пожалуйста насчет списков(list,C++,STL) Olya90 Помощь студентам 1 14.05.2009 19:30
Срочно! Вопрос по БД. Проконсультируйте пожалуйста... MercuryStar Помощь студентам 1 22.07.2008 08:59