Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Мультимедиа в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2014, 01:02   #1
AmbaQ
Пользователь
 
Аватар для AmbaQ
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 47
Вопрос "таблица" из картинок (смайлов)

Вопрос скорее не по коду, а по методу реализации.

Задача:

В программе есть некий элемент "X", в него некоторым обзором загружаются картинки из папки рядом, далее, эти картинки так и остаются на элементе "Х", теперь, при нажатии на ОПРЕДЕЛЁННУЮ картинку происходит вполне конкретное действие, картинки должны оставаться на элементе. Все картинки одного размера 25х25 пикс.

Вопрос:

Какой элемент использовать? StringGrid, DrawGrid - юзал, но там при клике на ячейку обновляется всё и отрисовка исчезает. (каждый раз подгружать картинки можно, но их довольна много 1к штук)

p.s.

Буду рад просто совету, не нужно конкретных примеров, но они не возбраняются. Заранее спасибо.

p.s.s

Ну если по простому говорить, нужна таблица как в скайпе, ВК, тут, в любом месте где добавляются смайлы, я не буду их добавлять или решать этот вопрос, просто это самое похожее.
AmbaQ вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 01:35   #2
AmbaQ
Пользователь
 
Аватар для AmbaQ
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 47
По умолчанию

Ладно, допустим, я собираюсь использовать WebBrowser, там будет таблица и картинки, всё это в html документе, я так понимаю, нужно будет по клику на элемент (картинку), проверять его имя и в зависимости от имени делать то что нужно, как это сделать? Имею в виду, как обработать клик по картинке в компоненте WebBrowser?
AmbaQ вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 08:21   #3
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,876
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmbaQ Посмотреть сообщение
StringGrid, DrawGrid - юзал, но там при клике на ячейку обновляется всё и отрисовка исчезает. (каждый раз подгружать картинки можно, но их довольна много 1к штук)
Покажите, как пробовали, мне кажется, Вы просто не в курсе про TCustomGrid.OnDrawCell - надо использовать это событие для отрисовки на гриде.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайн инструкций: посоветуйте хороший шрифт для "картинок" Blondy Свободное общение 3 02.11.2013 09:30
Постоянно слетает галочка "автоматически" в "Параметры Excel", "Формулы", "Вычисления в книге" Alexsandrr Microsoft Office Excel 4 19.10.2013 14:22
Создать класс "Фигура", от него наследованием создать 3 класса ("треугольник", "четырехугольник", "окружность") funnyy Помощь студентам 3 17.10.2012 17:40
Вывести название соответствующей карты вида "шестерка бубен", "дама червей","туз треф" и т.п. воваава Помощь студентам 3 01.12.2011 12:50
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04