Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2008, 00:39   #11
Terran
Участник клуба
 
Аватар для Terran
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,521
По умолчанию

Цитата:
И последняя проблемма. Как нормально сохранить дату и время в одном стринге в формате например: "08.11.2008 23:05:00". И сделать нормальный ввод пользователю, что б он не мог ошибится.
Поясните пожалуйста по конкретнее куда именно вам надо сохранить и где будет производиться ввод?

Цитата:
И как проследить:
Я поставил таймер который каждую секунду проверяет время, и если оно заданное, то выскакивает окно. Но а что если компьютер в заданное время был выключен? Надо сделать что б при включении програмы оно таки выскакивало.
При запуске программы сравните время ваше и системное и если системное время больше вашего, то выводите окно. (If Ваше время < Системное время Then)
Всегда рад помочь!
Terran вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 10:05   #12
Rio309
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 140
По умолчанию

Код:
Поясните пожалуйста по конкретнее куда именно вам надо сохранить и где будет производиться ввод?
Производится ввод в вспомогающей форме программы. Где сохранять...вот тут не знаю, как проще? Можно в БД, можно еще куда то, разницы нет, но желательно что б при этом лишних файлов не надо было кидать вместе с программой, а так как БД надо будет кидать, то лучше в БД.
Rio309 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 10:56   #13
Rio309
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 140
По умолчанию

И еще вопрос по БД. Как сделать так:
Вот в окне которое выскакивает каждую неделю(прошлый вопрос, кстати он еще в силе ), нужно сделать отчетность, есть 2 поля сколько надо, и сколько сделал, а в отчете надо отнять от первого значение второе.
Я так понимаю нужен какой то цикл от единицы, до конца строк БД, как его реализовать, и как обращатся напрямую к определенной ячейке БД?
Rio309 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 11:26   #14
Terran
Участник клуба
 
Аватар для Terran
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,521
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rio309 Посмотреть сообщение
Код:
Поясните пожалуйста по конкретнее куда именно вам надо сохранить и где будет производиться ввод?
Производится ввод в вспомогающей форме программы. Где сохранять...вот тут не знаю, как проще? Можно в БД, можно еще куда то, разницы нет, но желательно что б при этом лишних файлов не надо было кидать вместе с программой, а так как БД надо будет кидать, то лучше в БД.
Данные можно сохранять в .ini файле. Он будет сам создаваться и при желании можно его удалить или взять вместе с программой, так же он удобен тем что можно быстро переносить настройки программы на другой компьютер.

Цитата:
И еще вопрос по БД. Как сделать так:
Вот в окне которое выскакивает каждую неделю(прошлый вопрос, кстати он еще в силе ), нужно сделать отчетность, есть 2 поля сколько надо, и сколько сделал, а в отчете надо отнять от первого значение второе.
Я так понимаю нужен какой то цикл от единицы, до конца строк БД, как его реализовать, и как обращатся напрямую к определенной ячейке БД?
Что касается БД, то тут я вам помочь не смогу... Я с БД никогда не работал.
Всегда рад помочь!
Terran вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 11:30   #15
SNUPY
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 621
По умолчанию

Что за БД запросы на языке sql?
Или как я люблю... самопальное бд?
Помог? Ну так нажми на весы!
SNUPY вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 12:18   #16
Rio309
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 140
По умолчанию

Наверно самопальное, посто через dbgrid, dbedit. исспользуя ADOconection и ADOtable
Rio309 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 12:23   #17
SNUPY
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 621
По умолчанию

это не самопальное ^_^
Помог? Ну так нажми на весы!
SNUPY вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 14:00   #18
Rio309
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 140
По умолчанию

Ну так как можно сделать, что б в dbedit'е вводится могло только строка такого вида:
пример:"08.11.2008 23:05:00"?
Rio309 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц