Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Qt и кроссплатформенное программирование С/С++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 23:56   #1
aaveter
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 3
По умолчанию websocket сервер на qt

написал серверную часть websocket соединения на qt. Описание взаимодействия брал отсюда. Причем использовал 76 протокол - потому что websocket от chromium присылает мне запрос именно этого вида.

Так вот. Пока дорабатывал вычисление хэш, долгое время на ответ от сервера клиент никак не реагировал - что собственно помогало мне понять, что шлю я что-то не то и я искал, где ошибся. Дошло до того, что я исправил несколько ошибок и... клиент отреагировал - закрыл соединение. Точнее у него происходит событие onclose. То есть он думает, что сервер его закрыл. Хотя по всем описаниям после ответа сервера соединение считается открытым.

У меня теплится надежда, что кто-нибудь скажет мне, в чем тут может быть проблема?

PS: Использую QTcpServer для отслеживания порта и пишу в открытый QTcpSocket. Причем стандартные порты QTcpServer отслеживать почему-то не позволяет, приходится использовать нестандартные, что-нибудь типа 17342 и тп.
PS2: может вообще для такой задачи qt не стоит использовать?
aaveter вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск ошибки в Python-коде [парсинг запроса и генерация ответа WebSocket] russian-stalker Python 0 03.06.2011 12:34
websocket на free hosting sealmu ASP.NET 1 02.04.2011 15:33
Сервер atenon Свободное общение 4 14.01.2011 07:55
CS Сервер DRAP707 Свободное общение 0 15.04.2010 15:43
Сервер Syltan Свободное общение 5 11.10.2009 23:37