Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > Perl
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 02:44   #11
DarkPerl
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
в С++ правильно делать так же.
Я имел ввиду сами выразительные средства языка, а не данную ситуацию.
DarkPerl вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 11:57   #12
ssdm
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 506
По умолчанию

Цитата:
В итоге, сами по себе модули и не должны быть рабочими, в них как в функциях должны быть самые необходимые вещи.
Это бред. О какой тогда переносимости кода можно говорить ?
Цитата:
Хочу сделать что то вроде главного файла main.pl к которому подключаю различне модули в которых описываются различные примитивы, скажем, точки, прямые и тд. и тп. Ну и вызывать их по необходимости...
Ну так и напишите несколько модулей Point , Line и т.д. В каждом из них пишите use OpenGL. И в дальнейшем вы сможете использовать эти модули в любых проектах. Вот у вас есть класс Point , зачем разработчику использующим этот класс знать что оно написан с OpenGL ? Он просто берет класс Point и работает с ним как с абстрактной графической точкой.
Цитата:
ssdm, а вы, как я понимаю, предлагаете переписать либу OpenGL в ооп варианте? Или я опять что то не так понимаю...
Нет, конечно. Тем более что он уже и так написан в ООП варианте. Статичный класс .
Как вы этот модуль используете в своем модуле - ваще личное дело..
Почитайте про ООП в Perl. Да и в общем про парадигму ООП почитайте.
ssdm вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 20:48   #13
DarkPerl
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

ssdm, с вами сложно не согласиться :-)
Тут, скажем, речь идёт не о переносимости модуля и о его повторном использовании, я если быть более честным с вами, пытаюсь решать задачи по физике с помощью Perl и библиотеки OpenGL. Другими словами описываю всю инициализацию программы в main.pl, а дополнительные возможности пытаюсь вынести в виде модулей...например так:
Рисование точки в отдельный модуль, а скажем, какую то формулу физики в другой модуль. В итоге хочу получить что то вроде следующего:

Инициализируем все либы (библиотеки) в main.pl файле...затем прикручиваем тем или иным способом возможность ввести начальные данные, подключаем модуль физики, на выходе получаем данные для отрисовки объектов , это как пример.

Или я совсем и безповоротно запутался!?

Аналог то чего я хочу сделать это include в php. При необходимости подключаем модуль, в index.php Ну что то вроже этого...там ведь не нужно в каждом подключаемом модуле подключать уже подключенные модули(файлы) ?! Может там компилятор по другому устроен? Вообщем, хэлп ми плиз =)
DarkPerl вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PERL lowkee Фриланс 1 12.11.2010 01:02
Perl isus Perl 3 06.05.2010 10:24